Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Митт Ромни оказался инвестором «Газпрома» и «Яндекса»
27.09.2012

Митт Ромни оказался инвестором «Газпрома» и «Яндекса»

Оценка: 0.0    1775 1 Происшествия
10:06

Трастовый фонд, управляющий активами кандидата в президенты США от Республиканской партии Митта Ромни, в течение 2011 года скупал акции "Газпрома" и поисковой системы "Яндекс". Данные об этом есть в налоговой декларации Ромни и его жены Энн.

Документ был опубликован еще 21 сентября, но СМИ обратили внимание на инвестиции Ромни в "Газпром" и "Яндекс" только сейчас. Согласно декларации, трастовый фонд приобрел акции "Яндекса" в июне и продал в августе 2011 года. Ценные бумаги "Газпрома" были куплены в августе и проданы в сентябре. В обоих случаях кандидат в президенты США понес убытки.

Кроме того, управляющая активами Ромни компания вкладывала деньги в акции немецких Volkswagen и Adidas, японской Toyota, китайской нефтяной компании CNOOC и бразильского банка Itau. В декларации отмечается, что активы Ромни отданы в "слепой траст" - другими словами, сам владелец не может вмешиваться в менеджмент, но он имеет право сменить управляющего.

Согласно декларации, доход Ромни и его жены в прошлом году составил 14 миллионов долларов. Они заплатили 1,9 миллиона долларов налогов. При этом около 30 процентов (четыре миллиона) дохода семьи кандидата в президенты США было потрачено на благотворительность. Все состояние Ромни оценивается в 200 миллионов долларов.

Митт Ромни пока не прокомментировал вложения его средств в зарубежные активы. Как сообщает BBC, представители Демократической партии обвинили республиканца в отсутствии патриотизма. Они отмечают, что инвестиции в российские или китайские компании не могут создать рабочих мест в США, которых сейчас в стране не хватает. Кроме того, демократы подвергли Ромни критике за то, что он платит налоги по слишком низкой ставке. Так, советник президента США Барака Обамы Дэвид Аксельрод заявил, что многие бизнесмены и граждане платят налоги по более высоким ставкам.

В конце марта Митт Ромни подверг критике действующего президента США Барака Обаму за его политику в отношении Москвы, назвав при этом Россию "геополитическим противником номер один". По мнению Ромни, позиция Обамы в отношении России недостаточно жесткая. Он отметил, что Москва "поддерживает худшие в мире режимы", в частности, Иран, Сирию и КНДР. На тот момент Ромни боролся за выдвижение в президенты США от Республиканской партии.


 
Источник:  http://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
eyefinity 27.09.2012 11:00 [Материал]
Москва "поддерживает худшие в мире режимы"

худший в мире режим - в США. Всей их страной управляет группа из нескольких банкиров, печатающих деньги и развязывающих войны по всему миру. И мы этот режим не поддерживаем.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)