Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Призраки двойники — предвестники смерти
27.09.2012

Призраки двойники — предвестники смерти

Оценка: 0.0    3116 3 Сверхъестественное
19:37

Привидение живого человека — его абсолютно точная копия, включая даже детали одежды.

Двойники бывают двух типов:
1) предзнаменования смерти;
2) продукты билокации, или проекции, возникающие, когда человек находится в состоянии «отстраненности» (как сознательном, так и бессознательном).

Поверье о том, что двойники являются предвестниками смерти, распространено в Британии и других европейских странах. В английском языке этот феномен, помимо слова боиЫе, обозначается также словами wraith, fetch, waff, fye, swarth и task. Соответствующий немецкий термин — Doppelganger.

Двойников-предвестников смерти люди обычно видят на некотором удалении от себя. Эти привидения в точности похожи на тех, кому предстоит умереть или кто только что умер. При этом двойник может выглядеть как обычный живой человек или иметь какой-то призрачный вид. В очень редких случаях люди видят собственных двойников незадолго до своей смерти. Именно так произошло с Перси Биши Шелли, знаменитым английским поэтом, незадолго до того, как он утонул.

Императрица Екатерина II увидела как-то раз собственного двойника, восседающего на троне, и приказала слугам прогнать его.

Впрочем, не все появления двойников означают приближение смерти. Некоторые из них являются проекцией сознания, каким-то образом принимающей визуально воспринимаемую форму. Утверждают, что мистики и люди, наделенные особым даром, умеют проецировать сами себя и обладают также способностью к билокации (одновременному присутствию в двух местах). Некоторые люди, проецирующие своих двойников, даже не подозревают об этом. Многие случаи такого рода, описанные исследователями человеческой психики, не получили удовлетворительного объяснения.

С незапамятных времен люди верят в то, что дух или душа существует в видимом двойнике. Это убеждение было особенно характерно для анимистических сообществ. Маори верили, что двойника вообще нельзя отличить от реально существующего человека, пока фантом сам не выдаст себя, став прозрачным.

Меланезийцы, ирокезы и другие племена верили, что душа — это отражение тела. Ньясса придерживались сходных взглядов, но допускали возможность наблюдения двойников только в снах.


 
Источник:  http://www.abc-people.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
aruan_kz 28.09.2012 08:04 [Материал]
Хвала Всевысшему, себя не видел еще, но в нескольких случаях мне говорили о том. За тысячи километров рассматривал книги, притом на немецком /в Германии/ которого не знаю, выходил из стен. и бродил по квартире Не с скрою,"бывал", но когда требовалось, о непроизвольных проявлениях и не подозревал.
У коллеги убили родственника и сразу идёт картинка положения трупа и прочие мелочи, вплоть как входит убийца, о чём - то спорят и он бъёт его по голове предметом. Как убийца затем стоит у гроба, третьим от изголовья справа.
Вы идёте по двору, лежит свежий труп, сотрудники милиции спрашивают не знаком ли он вам. А свежак пристаёт к вам с просьбой объяснить, что произошло с ним. Он жив и передвигается и он лежит, почкеу их двое? Не сдвинитесь по фазе? А посоветуйте "таким" не вопросы задавать, а пользоваться ситуацией скорейшего возвращения в тело, в распоряжении всего то 8-12,8 мин, и то с отклонениями. Сразу вопрос к женщинам, никто не падал из вас в обморок как бы от удара в межбровье перед тем как забеременеть? Значит вы вынашивали ... сколько их на Земле? Не стремитесь к таким познаниям не зная элементов защиты. Психика здесь не при чём, это суть физических процессов.
0  
ALEX_under123 28.09.2012 09:10 [Материал]
как то сумбурно и в кучу.не ясно в целом что имели ввиду
0  
ele 28.09.2012 12:31 [Материал]
расскажите про подселенцев, которых вынашивают земные женщины!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)