Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Ничто не вечно
10.10.2012

Ничто не вечно

Оценка: 0.0    2899 15 Гипотезы
16:13

Исследуемые проблемы дают ответ не только на то, как создавался окружающий нас мир, но и какие физические процессы участвовали в его создании. Моя задача в данном исследовании практическое использование неизвестных физических процессов в области энергообменов. Это скорее бизнес проект.

Основной догмой астрофизики является, создание Вселенной в результате первичного взрыва. Эта догма утверждает, что взрыв произошел от объекта, размером меньше атома. Однако эта наука не утруждает себя объяснением, что взорвалось в первичном взрыве, создав тысячи галактик.

Даже ребенок понимает, что для взрыва необходим материал. Но взрослые легко могут утверждать, что из ничего можно создать мир. А как быть тогда с законом сохранения энергии – материи?. К сожалению, в астрофизике слишком многое объясняется катастрофами. Когда наука отсутствовала, люди все непонятные явления природы объясняли «страшилками».

В действительности Большого Взрыва не было. Космические объекты существовали всегда, и будут существовать независимо от наличия догм. А вот звезды и их спутники смертны.

В космосе действуют универсальные законы природы: рождение – развитие – смерть, сохранения энергии – материи, круговорот веществ.

Когда звезда, превращается в черную дыру, она только потреблять энергию, материю. В чёрной дыре материя нигилирует в поле. И эта полевая материя используется молодыми звездами для создания материи в виде атомов. Таким образом, в космосе происходит круговорот материи.

Процесс создания звезды начинается с формирования эфирной полевой структуры, и включения синтеза молекулярной материи. Синтез начался достаточно интенсивно и, со стороны мог быть похож на взрыв. Такую характеристику люди дают быстро происходящему процессу исходя из своего опыта. Но процесс рождения звезды не является взрывом только потому, что происходят абсолютно нормальные процессы, рождающиеся элементарные частицы не могут перемещаться медленнее, чем им положено. Эти частицы заняли пространство, какое занимает Солнечная система, а это ни много ни мало в диаметре четыре световых года. То, что такие объекты имеются в космосе, уже доказано. Телескоп Хаббл, в рентгеновском спектре обнаружил звезды, состоящие из элементарных частиц. Естественно, огромное количество элементарных частиц и энергии безвозвратно ушли в космос, но пространство диаметром в четыре световых года начало наполняться элементарными частицами и увеличивать свое гравитационное поле. Постепенно звезда-облако увеличивает свою массу и плотность, и поэтому элементарные частицы начинают формировать ядра атомов и сами атомы.

Увеличивающаяся гравитация заставляет звезду-облако сжаться до размеров, ограниченных планетарной системой. В это время формируется ядро Солнца, но его гравитационная сила еще позволяла атомам, созданным в ядре, покидать его и попадать на периферию занимаемого пространства звезды-облака.

Продолжающийся рост массы звезды окончательно сформировал Солнце, но планеты еще не сформировались. Формирование планет началось с периферии. Вначале формировалось газопылевое облако на орбитах планет, а уже из них сформировались планеты и их спутники.

Как показывают результаты изучения колец планет – гигантов Солнечной системы. Здесь тоже формируются объединения материала колец в прото спутники, но они со временем разрушаются из за отсутствия связующего элемента. То же самое было бы и в Солнечной системе. Если бы небело связующего элемента – жидкой фазы, которая скрепляла за счёт поверхностного натяжения при первичной фазе формирования мелких фрагментов. И только после значительного увеличения массы начинает работать гравитационное притяжение в формировании планет и спутников. В дальнейшем существенную роль в формировании небесных тел играет газовая оболочка.

Если бы планеты образовались из заранее существовавшего газопылевого облака, то они были бы абсолютно одинаковыми по своему химическому составу и отличались бы только размерами. Кроме того, астероиды, планеты, метеориты не были бы сплавленными объектами, а представляли собой пылевые объекты, подобно кометам. Если бы планетарная зона была холодной, то вместо планет были бы кольца как у Сатурна. Направление вращения и наклон оси вращения определились тем, из каких направлений подошло больше формирующего объект материала: с внутренней или наружной стороны орбиты, сверху или снизу относительно настоящей орбиты объекта. По этим особенностям можно реконструировать газопылевое облако, из которого образовался объект, а далее и вся Солнечная система.

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

Земля с Луной сформировались из одного облака. Однако Землей стал центр облака с большим количеством и более тяжелым материалом, а Луна собрала периферийную часть облака, где находились более легкие материалы, и их оказалось меньше.

  • Размеры Земли были почти на треть меньше настоящих. Диаметр планеты был приблизительно 7 -8 тыс. км в отличие от современного 12 756 км.

  • Луна не всегда была безводной и без атмосферы. Подтверждением этому может служить тот факт, что Луна повернута к Земле одной стороной и наблюдатель никогда не видит ее обратную сторону. Это не единственный факт в Солнечной Системе, есть спутники и у других планет, обладающих подобными свойствами. А причина в следующем. Обладая жидкой оболочкой, спутник относительно быстро затормаживается за счет вращения в жидкости.

Имея слабое гравитационное поле, наш спутник терял воду и газы. В результате этого вокруг Земли была в космосе сформирована прозрачная оболочка из льдинок и снежинок. Которое отражая и преломляя солнечные лучи, обеспечивало дополнительное освещение теневой стороны Земли и полюсов. Имея меньшую гравитацию, на планете была более влажная атмосфера, высоких гор не было, что не мешало атмосфере обеспечить активный теплообмен по планете. Высокое содержание СО2 в атмосфере не только защищало планету от переохлаждения, но и совместно с другими факторами способствовало буйному развитию растительности. Это явилось основой формирования органических месторождений. Малая гравитация, обилие влаги и кормов способствовали развитию динозавров до гигантских размеров.

Динозавры были значительно больше современных слонов, являющихся приделом роста для современных сухопутных животных. С такой массой в настоящих гравитационных условиях крупные динозавры не смогли бы выжить. Несомненно, динозавры существовали в других гравитационных условиях.

Причины, позволившие усомниться в том, что первоначальные размеры планеты были таковыми, следующие:

  • все континенты находятся на одном уровне относительно поверхности океана и его дна;

  • если перенести контуры континентов на шар глобуса, в диаметре меньше где-то на одну треть, то они полностью, не меняя своего положения, накроют поверхность шара;

  • наука признает, что континенты когда-то представляли единый материк, следовательно возраст их одинаковый. Исходя из этой позиции не трудно понять, что континенты это земная кора «молодой» Земли, то есть того времени, когда Земля была малой;

  • официально и авторитетно установлено что Земля увеличивает свои размеры.

В науке существует две точки зрения на природу развития нашей планеты. Мобилизм привлекательнее своей новизной и оптимизмом, но Фиксизм, как научное течение, существует только из-за несостоятельности Мобилизма. Мобилизм базируется исключительно на домыслах, не одно из положений не доказуемы, и не проверяемы. Прежде всего в природе нет механизма, который бы сдвинул с места континент. Движителем континентов выступают то одни то другие, не известно существующие ли, процессы. Однако, утверждается, что эти силы не только движут литосферные плиты, но, сталкивая, деформируют, образуя горные системы. Даже если согласиться, что двигателями литосферных плит являются средне-океанические хребты, хотя это антинаучно с понятий современной физики, потому что остывающая кора сжимается, а не расширяется, то и тогда океаническая кора не смогла бы передать такие усилия не деформировавшись.

После длительного времени относительного спокойствия, после формирования земной коры и развития живой природы начался этап интенсивного увеличения размеров Земли. Он совпадает по времени с началом образования океанов и горных массивов. Случайностей в таких процессах быть не может. В это время на всю толщину земной коры появляются трещины, активизировались вулканы и землетрясения. Трещины неуклонно продолжали расти, превратившись в моря и океаны. Континенты практически никуда не дрейфовали, но положение относительно экватора и друг друга меняли, так как планета росла не равномерно во все стороны, а в основном за счет роста южного полушария. По этой причине южное полушарие больше покрыто океанами, чем континентами. Планета продолжает расти и сегодня.

Проведя эксперимент с контурами континентов, мы убедились, что они когда-то были одним целым и покрывали шар меньшего размера. Даже, казалось бы, такая простая операция с контурами континентов требует больших возможностей и информации, чем располагаем мы. Дело в том, что во время роста планеты, формы континентов претерпели изменений, и это необходимо учитывать, равно как и разрушения из-за воздействия всех природных факторов.

Вследствие того, что Земля росла, старая кора – континенты должны были деформироваться из-за изменения радиуса кривизны планеты. Проще говоря, континенты должны были разравниваться, а это вызвало в одних местах разрывы, а в других сжатия. В местах разрывов образовались моря и озера, а в местах сжатия – горы. Само расположение морей, озер, гор дает повод согласиться с ростом Земного шара. Теперь понятно почему «озёра» Средиземное, Черное, Каспийское, Аральское, Балхаш и Байкал расположены практически на одной линии. Чем больше континент, тем большей деформации он подвергся.

Понятна и природа образования глубоководных впадин и их расположение. Они образовались там, где, сопротивляясь деформации разравнивания, континенты своими краями углубляются в тело планеты.

Если возраст континентов три миллиарда лет, то возраст океанической коры 150 – 180 миллионов лет. Это говорит о том, что океаническое дно в геологическом масштабе молодое и появилось оно в результате роста объема планеты. Если бы океаны существовали до этого, то должны были сохраниться и более древние участки океанического дна.

Более убедительным фактом роста Земли есть существование средне океанических хребтов. Общая их длина 70 тысяч километров, но главное в том, что эти хребты простираются через все океаны, создавая общую картину внутреннего роста планеты. Они более интенсивно развиты в южной части земного шара. Это произошло потому, что рост планеты происходит в южном направлении, и океанов здесь больше, чем суши. Этот факт трудно назвать случайным.

В местах разрыва океанического дна растут горные хребты, а не образуются трещины, как это бывает при разломе плавающего льда. Этот факт можно объяснить только тем, что внутри планеты имеется избыток вещества, поэтому она и увеличивает свой объем.

Причиной роста планеты является полевой синтез материи.

Исследования полевого синтеза в недрах планеты дадут ответ на такие вопросы как:

  • Как разогреваются недра планеты.

  • Как образовалась и существует южно – атлантическая аномальная магнитная зона, обладающая северной полярностью.

  • Природа, прогноз вулканов и землетрясений.

  • Получить дефицитные материалы и дешевую энергию.

  • а также на множество проблем окружающего нас мира.



 
Источник:  http://ntpo.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
Alexy 10.10.2012 22:44 [Материал]
Это как то связано с темой статьи?
0  
Имянуил 10.10.2012 19:08 [Материал]
Света, Yes ! biggrin
0  
Ваня 10.10.2012 19:03 [Материал]
Фаленхорн, вам уже значительная часть посетителей сайта открыто говорит, что вы дебил, профан и бестолочь, не пора ли задуматься?
0  
Имянуил 10.10.2012 18:50 [Материал]
Это только у болтливых неумеек что-то может получиться случайно, в результате взрыва. А если их не осадить, то в скором времени в школах будут учить о том, что булки сами растут на деревьях, а нобелевские лауреаты сами создают оборудование (с помощью взрывов), на котором добиваются результатов.
Вселенная вечна и будет вечно.
0  
sezam 10.10.2012 17:29 [Материал]
То, что БВ - не катастрофа, ясно из того факта, что материя разлетелась
образно говоря таблицей Мендлеева smile а не какими-нибудь бесформенными комками.
То есть взрыв - скорее типа взрыва дрожжей в растворе сахара, чем бомбы в типографии...
Вопрос - был/не был взрыв вообще - конечно, открыт.
Но составляя тексты, подобные приведенному, надо четко понимать условность некоторых привычных терминов.
Например, ПОЛЕ. Поле - это математический термин, обозначающий область действия того или иного явления. То есть, не бывает полей самих по себе,
поле всегда - "поле (действия) чего-то". Но слово так привычно, что мозг спокойно "кушает" фразы "образование полевых структур" - как будто поле - это типа киселя какого-то. smile
0  
turkmen76 10.10.2012 17:28 [Материал]
Незнаю,кто сочинил эту статью,но точно знаю, что,у него крыша полетела...
0  
Fallenhorn 10.10.2012 17:01 [Материал]
Смешная и одновременно глупая теория о том, что все существовало всегда. Глупая, потому что не всякий взрыв - катастрофа. И Большой Взрыв в том числе. Почему? Ответ на это вытекает непосредственно из "смешной" части теории существования всего всегда:

если все существует всегда, от чего ж оно до сих пор не "поумнело" за свой бесконечный период, в то время, как даже на примере такого непродолжительного существования, как жизнь человека, последний показывает в большей части себе подобных значительный прогресс роста сознания от момента старта до момента конца?

Если у всего живого на планете есть начало и конец, как частное следствие общего, общее подчинено такому же правилу, как очевидно можно подобное легко вывести логически.

"Исследования полевого синтеза в недрах планеты дадут ответ на вопрос" как обеспечить себе содержание за счет других, занимаясь "крайне важной" для них проблемой - опровержением теории Большого Взрыва.

Да здравствует Совесть! Смайлик.
0  
Имянуил 10.10.2012 17:59 [Материал]
"Что ж оно не "поумнело"" biggrin
даже малолетние и дебилы прекрасно знают, что получается в результате взрыва.
и только у болтунов, подобных Fallenhorn взрыв способен создать стройную гармоничную систему, у которой люди научаются уму-разуму.
Саша, ты круче дебилов, и меньше детей. Сиди на горшке и соси соску.
0  
Fallenhorn 10.10.2012 18:16 [Материал]
В результате взрыва из кукурузного зерна получается вкусный и полезный попкорн, в результате взрыва получается красивый надежный тоннель, который соединяет людей дорогами через горы, в результате взрыва, получают такие явления, как автомобиль и экскаватор.

К другим комментариям комментарии последуют или вы только персонально мной "обижены" из здесь отметившихся?

Имянуил, довольно уже вести себя, как паяц. Не все, что уместно для цирка, уместно и в остальным местах.
0  
Имянуил 10.10.2012 18:34 [Материал]
ты сперва сообрази о чем идет речь, и что сам морозишь - чтоб взрыв произошел, да еще и направленный на творение-созидание, его должен контролировать уже существующий РАЗУМНЫЙ инициатор. И только начни распутывать эту цепочку причинно-следственных связей, через несколько шагов удостоверишься в том, что она ВЕЧНАЯ.
Все было всегда и будет так вечно. Статья верная, Вселенная была всегда.

А вот по поводу адептов, которые игнорируют объективные связи причин и следствий - как бы ты и подобные ни старались развивать языки, а корявые руки, торачщие из задницы, они не заменят.
Если даже живы останетесь, то будете своими культурными и образованными языками выгребать сортиры у мастеров, и будете счастливы, что остались живы.

Вас, таких неумеек-трепачей, очень много. А значит, сортиры у мастеров будут блестеть.
0  
Alexy 10.10.2012 22:57 [Материал]
Эх... Сколько копий сломано...
Имянуил, ну а как же закон, если не ошибаюсь, Хаббла? И тот же остаточный радиационный фон? Ведь по какой-то причине это есть и сколько б неумеек-трепачей не пыталось переспорить друг друга, факт остается фактом.
п.с.: сортиры чистить не отправляйте - я не физик-теоретик, чтоб делать стройные выводы по серьезным темам. Просто мне интересно.
0  
Имянуил 10.10.2012 23:46 [Материал]
Alexy, Здесь не физические законы все объясняют, а психические.
По законам обычных и всем знакомых логики и арифметики, если в начале допущена ошибка, дальнейшие рассчеты изучать бессмысленно - в итоге будет ошибка, какие бы хабблы ни старались. Факт.
"сколько б неумеек-трепачей не пыталось переспорить друг друга, факт остается фактом". - Созидающий взрыв НЕ_ВОЗ_МО_ЖЕН без разумного и целенаправленного воздействия. Факт.

Главным является другой вопрос - для чего созданы сиамские близнецы - Атеизм, Взрыв и Эволюция. Полный набор лапши на любые уши. А создали трепачи этот набор для того, чтобы убедить самих себя в том, что этой разумной силы, давшей начало всему - не существует.
А вот для ответа на вопрос "Для чего?" потребовался этот самообман, воспользуюсь любимыми образами Фалленхорна - глупые дети хотят безнаказанно таскать из шкафа запрещенные конфеты и варенье, и пытаются убедить себя в том, что родителей не существует, никто не поругает, не накажет.
Насчет "просто интересно" - Я тогда тоже симметрично просто так отвечу: ищем первопричину у всего, даже у начала Вселенной, а вот не знаем побуждений собственного интереса.
0  
Fallenhorn 11.10.2012 06:14 [Материал]
О психических состояниях.

Из каких моих постов следует "воспользуюсь любимыми образами Фалленхорна - глупые дети хотят безнаказанно таскать из шкафа запрещенные конфеты и варенье, и пытаются убедить себя в том, что родителей не существует, никто не поругает, не накажет"?

Я где-то отрицаю Бога, Высший Разум? - что-то новое! Мы дети, бесспорно, но о каких запрещенных конфетах и варенье вы говорите? Кто вам что запрещает? Ужас какой...
0  
Имянуил 11.10.2012 14:19 [Материал]
не помнишь собственные посты про деток с сосками и горшками? речь идет не о высшем разуме или боге - опять ты не понял. если собственных слов не слышишь, то другого человека тем более не поймешь.
В таком случае ясно, почему "Ужас какой..."
0  
Fallenhorn 11.10.2012 20:57 [Материал]
Смайлик.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)