Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Христианский конец света. Взрыв Солнца как "новой звезды".
11.10.2012

Христианский конец света. Взрыв Солнца как "новой звезды".

Оценка: 0.0    4438 16 Тайны истории
14:14
Конечно самый авторитетный источник предсказывающий конец света это Евангелие. Наука,увы! не только не опровергает это предсказание, но и указывает целый ряд глобальных событий, которые могут привести к такому финалу. Тут и столкновение с астероидом и глобальное землетрясение с резким оживлением вулканической деятельности и т. п. Выбор большой, поэтому интересно, какому именно событию соответствует предсказание Евангелия.

Наиболее интересна в этом отношении последняя часть второго по о конце светаслания Петра. Честно скажу, что с большим скептицизмом отношусь к рассуждениям апостолов и евангелистов о морали.Эта тема слишком близка к ним, а они слишком пропитаны предрассудками своего времени да и личной заинтересованностью, чтобы точно и объективно доносить до нас слова Христа. Но в вопросе о конце света такой личной заинтересованности нет, поэтому шансы точной передачи повышаются. К тому же Пётр довольно простодушный человек и сам выдумать сценарий конца света явно не способен. Пётр утверждает, что огонь (жар, палящее излучение ит. п.) придёт сверху, Особенно интересна фраза: "Небо с грохотом исчезнет!"

Это сразу исключает и падение астероида и целый ряд других исключительно глобальных событий. Тогда небо не только не исчезнет, но наоборот из-за поднятой пыли и пара тяжелым покровом нависнет над землей. А вот при мощном лучевом ударе сверху произойдёт следующее: Сначала  удар примет на себя атмосфера. Он выжгет, испарит в мировое пространство все облака, всю пыль,содержащуюся в ней. На короткое время мы увидим (если будем ещё живы) такое чистое, сверкающее ослепительной синевой небо, какого никогда не было. Затем и эта синева сменится сплошным сиянием: атмосфера также испарится в космос. Океаны не вскипят, вода кипиёт только когда её нагревают снизу. В современных мошных испарителях её нагревают сверху и она без кипения переходит в прзрачный пар - это здорово экономит энергию.

Леса не загорятся, процесс окисления лежащий в основе горения, наоборот прекратится из-за стремительно падающего солержания кислорода. Органика просто распадется на атоыы. Процесс разрушения атмосферы на первых порах действительно будет сопровождаться гулом, грохотом или иными звуками в ещё остающейся части атмосферы. Пётр говорит, что земля и небесные тела "сгорят", но в некоторых переводах гораздо точнее указывается, что они будут расплавлены. Интересно, что Христос (непомню в какой части Евангелия) рекомендует при конце света не прятаться в пещеры и убежища, а подниматься в горы. Хороший совет! Первой частью лучевого удара будет жёсткое (рентгеновское) излучение, которое разорвёт, разрушит связи в наших мозгах и позволит умереть безболезненно. Можно укрыться от него в мощных убежищах, но это приведёт только к мучительной смерти быть зажаренным заживо.

Откуда же придёт этот лучевой удар? Совремённая астрономия указывает даже на две возможности: взрыв нашего Солнца в качестве "новой звезды" и взрыв "свехновой" даже на расстояни в несколько световых лет. Взрыв Солнца предпочтительнее: такое явление встречается  гораздо чаще. а "сверхновые" явно не относятся к тому классу звёзд, котрые присутствуют в нашем ближайшем окружении. Впрочем до последнего времени астрономы относили Солнце также к звездам, не способным становиться "новыми", Увы сделаны открытия "новых" близких к нашему Солнцу по рангу и положению. Поэтому теперь говорят, что возможность взрыва Солнца чрезвычайно мала. Но нам может хватить и такой малой возможности.

Упрощая до предела, можно представить ядерную реакцию, происходящую на Солнце,как происходящую в два этапа: сначала из двух атомов водорода получается атом дейтерия, эатем из двух атомов дейтерия получается атом гелия. Первый этап протекает весьма лениво и к цепной реакции не способен, второй, как всем известно на примере "водородной" бомбы, способен на всё. В условиях Солнца достаточно, чтобы в каком-то месте собралась Критическая Масса дейтерия. В центре Солнца силы тяжести нет.

Поэтому дейтерий достаточно равномерно смешивается с водородом и медленно движется к границам Солнца, где на него обрушивается огромная сила тяжести, покруче, чем в любой центрифуге. Эта сила формирует по меньшей мере, три слоя: верхний, богатый легким водородом, средний, богатый дейтерием, и нижний, богатый самым тяжелым: гелием. Если бы всё протекало тихо то Солнце просто обязано было взрываться периодически, когда средний слой достигал определённого уровня насыщения. К счастью насыщение происходит весьма неравномерно и действительно взрываются островки дейтерия, выбрасывая могугие протуберанцы, но этим дело и кончается. Процесс достаточно хаотический и непредсказуемый. Увы! Не исключено, что в какой-то момент средний слой может приблизиться к критической массе на всём протяжении. Кстати, хотя предсказать конец света невозможно, но можно предполагать, что это произойдёт после длительного периода очень "спокойного" Солнца. Действительно "яко тать в ночи" среди полной тишины и спокойствия.

В фантастических видениях Иоанна есть эпизод, когда ему предоставляется возможность осмотреть "город" Новый Иерусалим. "Город" легко отождествляется с космическим кораблём дискообразной формы с множеством люков, которые Иоанн принимает за "ворота". Люки окрашены в различные яркие цвета, что производит огромное впечатление на Иоанна и он начинает отождествлять окраску с различными известными ему драгоценными камнями. Хотя вероятнее всего окраска это простое средство для ориентировки экипажа при возвращении на космический корабль. даже при высокой технике не стоит пренебрегать простыми средствами.

В коридорах корабля Иоанна потресает прекрасно известное нам "бестеневое" освещение, когда потолок и стены достаточно равномерно светятся. Иоанн принимает коридоры за улицы, вероятно потому, что на потолки проецируется изображение неба. Также вполне понятное нам психологическое средство для душевного здоровья экипажа. Конечно Новый Иерусалим не имеет ничего общего с нашими ракетными кораблями.Но это может означать, что в ближайшем будущем мы откроем совершенно новые принципы космических путешествий, возможно научимся управлять гравитацией. Где-то (может быть, у Иоанна) есть упоминания о численности экипажа Нового Иерусалима - 144 тысячи.

                Выводы.

Христос имеет в виду взрыв Солнца как "новой звезды". Но человечеству буден дан шанс продлиться, как питомнику новых душ. Элита (144 000) найдёт приют на ближайшей планетной системе.

     Утешительный вывод

Конец света наступит когда технический прогресс достигнет уровня космических путешествий к ближайшим планетным систекмам.


Вадим Фомченко

Что я хочу?
Чтобы вы научились думать, черт вас побери!
Неужели это действительно невозможно?
А я все-таки верю!
Видимо, идеалист.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

1 2 »
0  
ArturV 12.10.2012 11:46 [Материал]
это называется сарказм wink biggrin
0  
Гамаюн 12.10.2012 04:20 [Материал]
- Какова вероятность того, что вы, выйдя из дома, встретите динозавра?
- 50%
- Как это?
- Ну, или встречу или не встречу!
0  
миха 11.10.2012 20:25 [Материал]
почему ты та говориш ка будто ты не землянин?
0  
ArturV 11.10.2012 19:34 [Материал]
А у меня секта ''Свидетелей Чебурашки ",и он говорит что КС не будет, и все люди попадут в Песочницу,если не будут играть с образом зла ,(старушкой Шапокляк) :D,иначе в трансформатор попадете biggrin .......
0  
Mars 11.10.2012 19:16 [Материал]
вода кипиёт ,... В современных мошных ,...Органика просто распадется на атоыы.
Пётр довольно простодушный человек surprised
Без комментариев biggrin
0  
20121223 11.10.2012 17:51 [Материал]
все совсем не так будет...
0  
миха 11.10.2012 17:37 [Материал]
стоит посмотреть на лица этих божьих детей которые разбивают лбы в церквях и тому подобных заведениях и становиться понятно что они просто зомби.
0  
Anwalt 11.10.2012 20:49 [Материал]
Не нам судить кто зомби,а кто пришёл с чистым сердцем biggrin
0  
миха 11.10.2012 21:03 [Материал]
а зазве это не так?
0  
Anwalt 11.10.2012 22:29 [Материал]
к счастью не так,а то что Вы видети в церквях это служение человеку а не Богу,но у вы другого пути нет что бы познать закон божий.(Заметьте познать закон но не любовь,она познаётся каждым индивидуально на едине с Господом в не церкви и без постороних взглядов)Но не зная законов божьих легко можно принять паджих за Бога,когда они начнут с Вами говорить и представляться ангелами света.Тому масса примеров есть в интернете.
0  
Верба 12.10.2012 03:57 [Материал]
Согласна, они даже не понимают, что есть Бог. Поклоняются идолам, созданным церковью....
0  
Anwalt 12.10.2012 12:36 [Материал]
Человек должен сам искать Бога и откуда же ему начинать это делать как не с церкви.Другое дело что вера его так мола что начинается и заканчивается в этой церкви.
0  
Anwalt 11.10.2012 17:19 [Материал]
Божьи дети-все люди живущие по законам создателя. “Возлюби Бога всем сердцем своим, и всем умом, и всею душею, и всей крепостию своей, и возлюби ближнего своего как самого себя.Если для Вас это чуждо,то Вы не дети Божьи.
Что касается конца света,то согластно библии его не будит ещё как миниум 1007 лет. Откуда эта цифра-первое что ожидает христианство,это вознесение божьих детей.Второе 7 лет скорби,третье тысячилетние царство Иисуса Христа на земле и только потом Суд над всеми людьми которые жили на земле за всю историю человечества.
0  
sezam 11.10.2012 15:21 [Материал]
Quote
Элита (144 000) найдёт приют на ближайшей планетной системе


Свидетель Еговы детектед
0  
RUSPARTIZAN 11.10.2012 14:55 [Материал]
думать ? да пожалуйста ...
1). религия предсказывала конец света только для запугивания масс, как вы поработите людей не запугав их и не навязав им свои пути к спасению ?
2). ведь они все говорят о боге который спасёт тех кто в него поверит , так что получается что божьи дети только те кто верит в религии ? не находите что эти разделения от лукавого ?
3). зачем нужно богу устраивать конец света ? ведь по религии он создал всё )))
4). и много ещё всяких противоречий которые не хотят видеть особо одарённые верующие в религии маньяки
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)