Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Съемочную группу ВВС арестовали за съемки в районе ЗОНЫ-51
11.10.2012

Съемочную группу ВВС арестовали за съемки в районе ЗОНЫ-51

Оценка: 3.0    4036 13 Тайны истории
19:23
Съемочная группа ВВС работающая над фильмом "НЛО - заговор продолжается" в полном составе из 12 человек была арестована вооруженными автоматами людьми. В течении 3-х часов они были вынуждены лежать на земле под дулами автоматов. Их документы, вещи из карманов и сотовые телефоны были конфискованы агентами ФБР.



Съемочная группа попыталась проникнуть за запретный периметр, но тут же появились вооруженные агенты и уложили всех на землю под угрозой оружия.



Журналисты ВВС вели расследование и снимали материал о "Зоне-51" где, как считается потерпел катастрофу инопланетный летательный аппарат в 1947 году (Розуэлл). Журналисты так же планировали провести ночные съемки в этом районе в надежде засечь взлетающие с базы НЛО.



Когда команда прибыла к запретной линии она не встретила никакого охранения и простояв 30 минут на границе запретной зоны, решила переступить за нее.



Пройдя несколько метров они криками пытались позвать охрану, но в строениях никого не было. Они снимали здания и окружающую местность еще в течении получаса и даже танцевали надеясь привлечь этим внимание охраны, но никто не появлялся.



В одном из зданий журналисты увидели группу охранников, которые обедали и смотрели телевизор не обращая внимания на происходящее вокруг. И тогда было решено постучать охране в окно и этим самым привлечь их внимание. И, когда они постучали - очень пожалели об этом.



Вооруженные солдаты защелкав затворами быстро уложили всех лицом вниз, обыскали и конфисковали все имущество включая камеры. 3 часа они провели на земле пока не прибыли агенты ФБР. После разбирательств им вернули имущество и оштрафовали каждого на 375 долларов.



Случившийся инцидент был настолько серьезен, что власти США сообщили Английским властям о произошедшем, что 12 граждан Англии попытались проникнуть на секретный объект. И не просто объект, а самый сверх-секретный и сверх-охраняемый в США. Кроме штрафа всем задержанным грозило тюремное заключение сроком на 6 месяцев. К счастью тюрьмы им удалось избежать.


Письменное предупреждение выданное каждому из 12 задержанных

Все это время журналисты находились на том же месте где их задержали. На часах уже было 11 ночи, а переговоры о их судьбе все еще продолжались. Охрана базы напрямую угрожала съемочной группе, говоря, что они должны быть благодарны, что все так обошлось. Охрана могла их застрелить при обнаружении и никто, никогда не узнал бы, что с ними произошло.

Стоит отметить, что в момент задержания, количество вооруженных охранников составило не менее 20 человек, включая вертолет "Апач" круживший над местом задержания. По словам охраны, вертолет зафиксировал момент пересечения группой периметра охранения с расстояния в несколько километров и охрана была предупреждена и ждала, что предпримут нарушители запретного периметра. Так же один из солдат проговорился, что в земле за запретной чертой находятся сейсмо-датчики улавливающие любое сотрясение почвы, поскольку периметр запретной зоны имеет такую протяженность, что оградить все это высокими и защищенными заборами просто невозможно.



В 11.30 вечера группу погрузили в автобус и отвезли в город Алама (штат Невада). Видеокамеры журналистам не вернули (их забрали агенты ФБР) и машины без опознавательных знаков вели наблюдение за отелем в котором они находились.



Зона-51 тщательно хранит свои тайны и истина по прежнему скрыта за семью замками...

Статья подготовлена по материалам Mail Online.

Источник: http://earth-chronicles.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

1 2 »
0  
-Misha- 28.11.2012 16:25 [Материал]
Че они там рассказывают!!!!!! На этой територии уже давно ничего нет.Потому как она привлекала и привлекает людей со всего мира своим объектом "Area 51".А это как известо засекреченная военная база США.Повторяюсь,ЗАСЕКРЕЧЕННАЯ!!!И в таком месте совершенно не нужны постоянные толпы людей вокруг,с камерами фотиками и.т.д.Именно по этой причине несколько лет назад базу перенесли в неизвестное ''простым смертным'' место.А на старую територию сейчас может зайти любой желающий.Хоть из автомата пали,фоткай и снимай,никакая охрана тебя класть носом в землю не будет!!Потому что ее там попросту НЕТ!!!!!
0  
Mars 12.10.2012 03:37 [Материал]
Каждый зарабатывает как может.
biggrin biggrin biggrin
0  
бякин 12.10.2012 00:59 [Материал]
Зона 51 - фейк и отвлечение. Лишний раз напомнили. wink
0  
fukusima 11.10.2012 23:26 [Материал]
Пиар ход Би-Би-Си smile
0  
бодья 11.10.2012 23:04 [Материал]
Вот Американская демократия===они ещё и лыбятся!!!
0  
egora 11.10.2012 22:37 [Материал]
Там вроде нет блок постов или КПП, там все утыкано камерами и различными датчиками и таблички на трассе, которые предупреждают, что вход запрещен, если что выезжает группа и вылетает вертолет, как то фильм показывали где журналисты тоже, что то снимали про НЛО и про все это рассказывали, так что многие фанаты поснимать НЛО возле зоны 51 или просто понаблюдать, снимают не пересекая границу запретной зоны, там целые толпы их тусует, а эти типа на авось решили.
0  
sezam 11.10.2012 22:24 [Материал]
По фоткам не видно, чтобы прессовали и аппаратуру отобрали. И фотки есть и люди лыбятся.
0  
aleks31 11.10.2012 21:31 [Материал]
А что они хотели? Проникнуть на охраняемый объект без разрешения и чтобы по головке погладили? Если бы на склад ядерного оружия попёрлись то тоже обижались что задержали? Не стоит путать свободу слова и военные объекты.Если бы у них было разрешение на съёмку внутри периметра а какие то упыри их задержали,тогда понятно а так всё правильно сделали по моему.
0  
fukusima 11.10.2012 21:15 [Материал]
Ну и кто теперь не верит в НЛО? biggrin
0  
sezam 11.10.2012 21:28 [Материал]
После всего описанного я начинаю верить в ФБР surprised
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)