Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Лучшие фотографии минувшей недели (08 -14 октября) от National Geographic
16.10.2012

Лучшие фотографии минувшей недели (08 -14 октября) от National Geographic

Оценка: 5.0    2662 3 Другое
09:43

Художественные снимки признанных мастеров фотоискусства зачастую ценятся ничуть не меньше, чем живопись или графика, созданные рукой художника. Иногда их даже путают, настолько стирается граница между рукотворным и природным шедевром. Такие работы чаще других попадают в подборку самых лучших кадров недели, отобранных командой National Geographic. Как, например, в сегодняшней серии за 8 -14 октября.

8 октября

Dragon’s Blood Trees, Socotra

Остров Сокотра, принадлежащий Йемену и расположенный в Индийском океане к югу от Аравийского полуострова, называют воротами в иной мир. Все потому, что он отличается своей уникальной природой, нетронутой ни природными катаклизмами, ни разрушительным влиянием цивилизации, ни другими неблагоприятными факторами. И особенно это касается растений. Здесь сохранились удивительные деревья, цветы, кусты и другие представители уникальнейшей флоры, которых больше нигде не увидишь. И редчайшее дерево "Кровь дракона" (также известное как Драконово дерево или Драцена драконовая) может служить наглядным примером.

9 октября

Monk, China

Буддийский монастырь Шаолинь, известный как центр боевых искусств и оплот духовных традиций китайского народа, является чуть ли не самым популярным монастырем центрального Китая. Пика популярности он достиг в 1982 году, после выхода на экраны художественного фильма «Храм Шаолиня», главную роль в котором сыграл знаменитый Джет Ли. Благодаря широкой популярности монастыря, меценаты вкладывают большие деньги в его развитие и благоустройство.

10 октября

Red Elephants, Kenya

Восточный Тсаво, один из старейших и крупнейших национальных парков в Кении, знаменит своими сафари-турами, удивительной природой и... красными слонами. Необычный цвет шкуры объясняется очень просто: такого цвета почва в национальном парке. Чтобы избавиться от паразитов, слоны валяются на земле, постепенно окрашиваясь в такой же красновато-коричневый цвет.

11 октября

Whale Shark, Yucatan Peninsula

Китовые акулы, которых чаще всего можно встретить у берегов полуострова Юкатан, являются самым крупным видом рыб. Но питаются они самыми мелкими океанскими созданиями, к примеру, зоопланктоном или же мальками. В облаке рыб-мальков эти огромные обитатели глубин обычно и путешествуют водами океана.

12 октября

Midsummer Night, Russia

Близ села Владимирское в Нижегородской области есть озеро Светлояр, окутанное легендами и поверьями. Считается, что этому озеру больше 10 000 лет, и еще до появления на Руси христианства на его берегах славили древних славянских богов, и в первую очередь - бога солнца Ярила, в честь которого озеро и получило свое имя. Сегодня здесь традиционно проводят праздник Ивана Купала, а чтобы исполнилось самое заветное желание, нужно обойти озеро трижды, неся в руке венок и зажженную свечку.

13 октября

Porta Nigra, Germany

Символом немецкого города Трир являются самые большие в мире и наиболее хорошо сохранившиеся античные ворота Порта Нигра, или же "Черные ворота". Построенные из светлого песчаника без применения цемента, во времена Римской империи они были центральными городскими воротами. Сегодня же - входят в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и являются одной из самых популярных достопримечательностей древнего города.

14 октября

Garnet Lake, California

Клубящиеся тучи зацепились за верхушки гор и прослезились на землю проливным дождем. Так выглядит летняя гроза над озером Гарнет Лейк в Калифорнии.


 
Источник:  http://www.kulturologia.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Аллорет 16.10.2012 12:25 [Материал]
Удивительно красиво! Драконово дерево, потрясающее и неземное зрелище.
0  
sezam 16.10.2012 11:22 [Материал]
Выходит, что Шаолинь был построен как декорация к фильму... smile
Вот вам и древние искюйства...
0  
Верба 16.10.2012 10:15 [Материал]
Спасибо!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)