Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В США всерьез решили изловить «снежного человека»
17.10.2012

В США всерьез решили изловить «снежного человека»

Оценка: 0.0    1988 2 Природные катаклизмы
16:03
17.10.2012 В 2013 году стартует самая массированная кампания по поиску реликтовых гоминоидов с воздуха.

В США объявлено о старте проекта "Сокол" (The Falcon Project), цель которого сфотографировать или снять на видео "снежного человека". Если он, конечно, существует. В чем инициаторы и спонсоры проекта не сомневаются.

Искать таинственное существо, которое американцы называют то йети, то бигфут, то сасквач (это по-индейски), энтузиасты планируют с помощью дирижабля. Его сейчас достраивает канадская фирма  Remote Aerial Tripods Inc. Обещает подготовить к полетам и оборудовать всем необходимым к весне 2013 года.

Дирижабль, с кторого будут искать сасквачей
Дирижабль, с кторого будут искать сасквачей
Фото: The Falcon Project

В дирижабле, названном Aurora Mk II, два 15-метровых корпуса, наполненных гелием. Между ними - двигатели и платформа с аппаратурой. Аппаратура - фото и видео камеры высокого разрешения], работающие с инфракрасными датчиками и тепловизорами. Плюс система гироскопов, которая будет стабилизировать камеры так, чтобы они не тряслись, сохраняли фокусировку и давали четкие изображения даже быстро движущихся объектов.

Теплому бигфуту не скрыться-не спрятаться от чувствительных приборов, реагирующих на инфракрасное излучение. В результате, как рассчитывают ученые, будут получены бесспорные доказательства в виде фото- и видеодокументов. Такие, что в существование реликтового гоминоида поверят даже самые закоренелые скептики.

Дирижабль - беспилотный, управление - дистанционное, с земли. Скорость - до 100 километров в час - позволит угнаться за самым проворным бигфутом.


Не жалко денег на гоминоидов

Масштабное "прочесывание" с воздуха  лесных массивов США, в которых когда-либо видели  волосатых гигантов  затеял  крупный местный золотодобытчик Уильям Барнс (William Barnes). На запуск и финансирование проекта "Сокол" его сподвигло то, что он лично встречался со "снежным человеком" в 1997 году. И с тех пор не знает покоя - желает новых встреч.

В соратниках и в софинансистах у Барнса бизнесмен Джейсон Валенти (Jason Valenti). Ему бигфут перешел дорогу в 1996 году в горных лесах (Apalachicola National Forest). После чего Джейсон стал энтузиастом и начал организовывать одну за другой конференции, посвященные поискам "снежных людей".

За науку в проекте отвечает Университет штата Айдахо (Idaho State University), конкретно -  здешний профессор анатомии и антропологии Джеф Мелдрам (Dr. Jeff Meldrum). Самих бигфутов он не видел. Чтобы стать их фанатом, профессору хватило следов этих существ, на которые он однажды наткнулся. Изучил. И пришел к выводу, что таинственные волосатые гиганты  вполне реальны. И вот уж 17 лет Мелдрам пытается это доказать мировой общественности. Написал книгу "Сасквач: легенда встречается с наукой" (Sasquatch: Legend Meets Science). Издает рецензируемый on-line-журнал "The Relict Hominoid Inquiry" (www.isu.edu/rhi).

Профессор сообщил, что по его сведениям, скоро будут получены результаты ДНК-исследования образцов тканей сасквача, которые прояснят кто же он на самом деле. Действительно ли неизвестный науке гоминоид?

Ученым, возможно, хватит и косвенных доказательств - вроде каких-нибудь анализов. Но для того, чтобы убедить общественность в том, что сасквачи не выдуманы, нужны четкие их кадры. Или труп.

Пока же единственным серьезным свидетельством явления бигфута народу остается так называемый "зфильм Гимлина-Паттерсона". Его сняли 20 октября 1967 года  два американца - Роджер  Паттерсон (Roger Patterson) и Боб Гимлин  (Bob Gimlin)  -  в лесистых и диких горах Калифорнии. На пленке -  прогулка гигантской самки "снежного человека".

КП


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Романов 17.10.2012 17:17 [Материал]
Нормальная идея. Дирижабль- тот же безпилотник, но неограниченного ресурса пребывания на высоте.
0  
SerZha 17.10.2012 17:10 [Материал]
И с тех пор не знает покоя - желает новых встреч. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)