Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Армия Турции открыла огонь по Сирии
18.10.2012

Армия Турции открыла огонь по Сирии

Оценка: 0.0    2173 5 Происшествия
09:36

Военные Турции вновь открыли огонь по территории Сирии после падения снаряда, выпущенного с территории Сирии непонятно кем, в турецкой провинции Хатай.

По утверждению турецких властей, снаряд упал на берегу реки Оронте. О раненных или погибших в результате обстрела не сообщается.

Армия Турции уже неоднократно проводила обстрел территории Сирии. Глава генштаба Турции генерал Неждет Озел предупредил Сирию о "жестком" ответе на обстрел приграничных турецких территорий со стороны сирийской армии. По словам генерала, турецкие войска уже начали принимать ответные меры после недели бомбардировок и обстрелов своей территории, но эти меры могут быть усилены.

Напомним, турецкие войска были стянуты на границу после того, как сирийский снаряд поразил приграничную деревню, в результате чего погибли пять мирных жителей. В начале октября турецкий парламент официально разрешил правительству принять ответные силовые меры против агрессии со стороны Сирии.

ЗХЖ: "со стороны сирийской армии." - номер части, тип оружия из которого был произведен обстрел, документальные доказательства, что выстрелы производились именно Сирийской армией? А зачем, все просто - прилетело с Сирийской стороны, значит виновата армия Сирии, там же больше ни у кого минометов нет... якобы.


 
Источник:  http://www.rosbalt.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Ivan 18.10.2012 19:28 [Материал]
Турция ведёт себя в соответстии с международным правом.На сегоднешний день Сирия является суверенным государством и членом ООН,т.е. субъектом международного права.Поэтому за любые военные акции с её территории несёт ответственность правительство Сирии,а не боевики,какие то граждане или сбежавшие с психдома.Поэтому ответные удары (а они не обязаны быть равнозначными,т.е. на одну мину -в ответ тоже одна мина) вполне законны.Фактически через Турцию Сирийскому правительству говорят,либо вы признаёте,что не контролируете свою территорию и тогда международное сообщество вводит туда войсковые и полицейские силы для наведения порядка,либо на вас будет обрушена военная мощь Турции и стоящей за ней НАТО.Цуцванг!
0  
Timur-Ar 18.10.2012 11:59 [Материал]
Quote
...выпущенного с территории Сирии непонятно кем...


biggrin
0  
Nik-serd 18.10.2012 11:42 [Материал]
Надо! angry давно пора..
0  
Andrey71 18.10.2012 09:45 [Материал]
турцию можно было бы понять, если бы она ответный удар нанесла бы в то место, откуда прилетел снаряд (где боевики), а не на военные объекты Сирии. Провокация чистой воды.
0  
egora 18.10.2012 09:59 [Материал]
так на провокацию и идет расчет, турки тоже не дураки и прекрасно понимают, кто по ним стреляет и для чего стреляет, сами турки и провоцируют.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)