Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Муссолини и Пришельцы. НЛО появились на территории Италии перед Второй мировой войной
20.10.2012

Муссолини и Пришельцы. НЛО появились на территории Италии перед Второй мировой войной

Оценка: 0.0    3997 0 Тайны истории
19:13

На рубеже XXXXI веков были обнаружены интересные документ,  о контактах с НЛО в предвоенной Италии, о том, что гитлеровская Германия делает попытки создать дископлан где рассказывается что не задолго до Второй мировой войны началась история летающих тарелок.

Синьор Икс и его посылки

В 1996 году кто-то начал рассылать в СМИ  и научные организации оригиналы и копии, где говорилось, НЛО появились на территории Италии перед Второй мировой войной, тогда и начали его исследовать.

Эти послания сначала не восприняли в серьез и просто выбрасывали их. Но однажды такую посылку получил Роберто Пинотти, председатель Национального уфологического центра, Пинотти передал эти документы химику и профессору Антонио Гаравагла  из города Комо. Гаравгала провел тщательные анализы и сообщил, что документы не подделка и созданы примерно в 1936 году.


Гульельмо Маркони считал, что связь с Марсианами по радио - возможна

Среди документов был конверт где было написано «Лично в руки Чиано». В правительстве Муссолини министром иностранных дел был граф Галеаццо Чиано, он также являлся главным доверенным лицом Муссолини в связи с тем, что был мужем его дочери Эдды. Но это не помешало графу участвовать в заговоре против Муссолини. В ответ Муссолини казнил зятя в 1943 году.

Расследования и первые подтверждения

Бумага была в виде отчета о первом заседании секретного правительственного органа «Кабинета RS/33». В отчете рассказывалось о наблюдении в небе неизвестных летательных аппаратов и загадочных явлений  над Италией.

Также прилагалась и письмо к посылке о «том, что утром 17 августа 1936 года в воздушном пространстве над городами Местре и Венеция наблюдали за сигарообразным летающим объектом». К письму прилагался рисунок с изображением объекта похожего на торпеду и радом два шарообразных НЛО, преследующих их истребитель. В данном письме были адреса и  имена трех очевидцев. Когда члены CUN разыскали свидетелей, то оказалось, что имена были все подлинные, но они все уже умерли.


Объект в небе над Италией в 1930г

И все-таки один живой свидетель этого события нашелся. Им оказался пожилой венецианец по фамилии Фаустино. Он хорошо запомнил, будучи мальчишкой, наблюдал как над городом летит огромная сигара, а за ней летели два полупрозрачных шара. Вот так получили подтверждение на подлинность рассылаемых документов.

Доказательства множатся

В редакцию журнала «НЛО, визиты инопланетян» мистер Икс прислал очередную пачку документов  издателю журнала и  уфологу Джорджио Бонджовани. Это были цветные фотокопии документов, в которых было:

1.  три телеграммы, отправленные из миланского офиса, где Муссолини давал указания найти и спасти НЛО, которое приземлилось 13 июня 1933 года на территории страны. Место приземления не было указано;

2. правительственное письмо с перечнем всех мероприятий после обнаружения НЛО, доставка его в специально подготовленное место. Также в письме говорилось о строгой цензуре в газетах,  арестах силами ОВРА всех посторонних свидетелей, связанных с НЛО, Миланская астрономическая обсерватория должна была от своего имени публиковать объяснения для происшествий – метеорит, метеозонд, «ложное солнце» и т. п..

 3. служебные записи, письма и протоколы, в которых подтверждало содержание, что «Кабинет RS/33» является правительственной, засекреченной научной комиссией и созданной в римском университете Ла Сапиена, сразу после того как совершил посадку или упал 13 июня НЛО был найден и доставлен по назначению. Возглавил комиссию ученый Гульельмо Маркони, в состав комиссии входили члены Итальянской академии наук, астроном Джино Цесчино, профессор Руджиеро Каваццани и другие. Все было подчинено трем высшим руководителям Италии: Бенито Муссолини, командующему ВВС генералу Итало Бальбо и  Галеаццо Чиано.


НЛО над Сицилией

Судя по документам «Кабинет» просуществовал семь лет. Итого его работы стал отчет из 34-х страниц, где были изложены факты наблюдения за НЛО в разных местах Италии с 1930 по 1940 год, к отчету были приложены фотографии и кинофильмы. Ученые не выдвигали гипотез о внеземном происхождении феномена. Они предполагали, что это новы образцы сверхсекретного вооружения, которое создала одна из западных сверхдержав. В своих исследованиях они придумали новый термин velivolvi sconoscuti - то есть «неизвестный летательный аппарат». Газетная вырезка обнаруженная в выше упомянутых документах представляет особый интерес. В ней говорится об одном французском летчике, который находился в Италии. Он увидел и заснял на пленку НЛО, а потом показывал фильм всем желающим. Но на родину летчик не возвратился, вскоре он исчез.

Меры властей

13 июня 1933 года предполагаемая дата посадки НЛО. Совпадение или нет, но именно в этот год произошли странные события в области Ломбардия на северо-западе Италии.


Муссолини и Гитлер

Внезапно были смещены с должностей и заменены многие партийные и государственные деятели в Милане, в администрации Ломбардии, представитель премьер-министр Муссолини, губернатор и начальник полиции. В это же время туда прибыли сотни «чернорубашечников» - это члены неофициальной гвардии Муссолини. Неожиданным визитом посетила Милан королева Италии.

В газетах как по команде стали появляться статьи, в которых говорилось о существовании жизни на других планетах и упоминалось о телепатической связи с марсианами. Возможно, эта была подготовка к официальному сообщению о том, что обнаружили НЛО, если вдруг будет утечка информации. Но утечки не произошло и сообщение не последовало.


Подтверждение визита НЛО

Итальянцы, скорее всего  не нашли НЛО, но это не значит, что инопланетяне не прилитали, возможно их упрятали в секретный ангар на авиабазе, вблизи Варесе или Веригате, на тот момент там являлся полновластным хозяином генерал Итало Бальбо.

В номере газеты Cronaca Prealpina от 20 июня 1933 года было написано о контактах жителей Земли с марсианами.

Также стало известно, что в конце войны в первую очередь итальянские фашисты постарались уничтожить ангары в Веригате.

Журналист и уфолог Альфредо Лиссони смог ознакомиться с документами рассылаемыми Сеньором Икс и решил провести собственное журналистское расследование 70-летней давности. Он обнаружил две пачки писем полученных с 1933 по 1938 год, в архиве префектуры Милана. В одних письмах сообщалось о наблюдении за странными световыми явлениями в небе над Италией. В других речь шла именно об НЛО.  В газете «Доменика дель Коррере» за 4 июля 1937 года говорилось, что западнее Милана несколько дней назад вспыхнула яркая молния, небо в тот момент было чистое, пятеро пешеходов пострадали. Возможно, это свидетельствует о посадке либо аварии НЛО.

Также из документов Синьора Икс следует,  что после подписания пакта в 1936 году «Ось Берлин - Рим» все материалы об НЛО проанализированы «Кабинетом» и переданы Третьему Рейху. Попытки создания дископланов в нацисткой Германии служат правдивости этой информации.

И еще один интересный факт. 23 февраля 1941 года на съезде Федирации фашистских  бойцов, Муссолини произнес такие слова:

 «В Соединенные Штаты, скорее всего, вторгнутся не солдаты держав "Оси”, а пока что мало кому известные, но исключительно воинственные обитатели планеты Марс, которые прибудут на Землю из космоса на своих невообразимо грозных "летающих крепостях”».

И хотя данная фраза воспринималась как шутка, может Муссолини и не шутил вовсе.


Источник: earth-chronicles.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)