Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Одессе посреди октября настало лето
21.10.2012

В Одессе посреди октября настало лето

Оценка: 5.0    2300 13 Природные катаклизмы
11:12

Лето посреди октября. Одесса зацвела. В 20-градусную погоду там зацвели каштаны, вишни, сирень и розы. А животные в зоопарке начали вести себя совершенно по-летному.

Конец октября, а они зацвели. Одесские каштаны удивили не только обычных одесситов, а и профессиональных ботаников. Ведь такое поведение растений нетипично для здешнего климата.

Владимир Немерцалов, доцент кафедры ботаники:

Каштаны обмануты наши теплой погодой, для них этот период аналогичен весне на их родине — Балканский полуостров, Македония, горные районы.

На ветках каштанов по-весеннему чирикают птицы. Вслед за каштанами зацвели и одесские вишни.

А это — один из главных городских проспектов. Здесь безостановочно цветут розы, хотя по правилам должны были бы прекратить еще в конце сентября. Цветы не только цветут, а и выбрасывают новые бутоны.

Владимир Немерцалов, доцент кафедры ботаники:

Вот развились новые бутоны, но перспективы, чтобы они развились или даже дали плоды, небольшие. То есть если будет такая погода до Нового года, то здесь мы увидим еще цветущие розы на Рождество.

Несвоевременное цветение может плохо повлиять на растения. Если температура в Одессе будет держаться выше +10 еще месяц, весной цветам и деревьям не хватит сил на новый сезон.

Вслед за растениями на летний режим перешли и животные. Если тигров и левов погодой не обманешь, то обычные утки начали гнездиться.

Дикие животные ориентируются преимущественно не на температуру, а на длину светового дня. Но даже они не хотят признавать приближения зимы.

Игорь Беляков, и.о. директора Одесского зоопарка:

Вот середина октября, солнце, и ему жарко. Оно, конечно, не хочет заходить в свои логова, они ведут себя по-летнему.

В отличие от растений, изменения температуры на животных не повлияют. По прогнозам синоптиков, такая погода в Одессе продержится до Нового года, зато весной морозы будут стоять долго.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

1 2 »
0  
Mars 21.10.2012 22:38 [Материал]
Вчера в Нью Йорке видел на всем шиповнике; спелые ягоды, и весь в цвету. А у меня картошка, зацвела,...в третий раз урожай будет smile
0  
PudRa 21.10.2012 22:31 [Материал]
Известный «Оракул Шамбалы» – Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом сообщил о возможном скором прохождении Земли через галактическую «нулевую полосу».

1. Осень и зима 2012/2013 в Тибете и всём северном полушарии будут теплые. С 21.12.2012 Земля, вместе с солнечной системой, возможно, начнет проходить через галактическую «нулевую полосу».

Это состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов.

2. Практически на всей Земле, за несколько минут около 10 утра по Московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. Никакой свет, электричество, связь, даже звуки, не смогут существовать.

3. Эта темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света, и продлится несколько дней, примерно три-четыре. Пугаться и волноваться не надо!

4. Затем свет Солнца опять появятся. Мир опять станет виден. Животные Земли заранее почувствуют приход «космической темноты» и запрячутся в норы. Люди в городах этого не почувствуют, поэтому будут жертвы и сумасшествия. Может погибнуть 10% населения Земли.

5. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела этого 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.

6. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги, и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.

Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.

Связь и телевидение отключится. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу, лучше медитировать, молиться и укреплять себя, лечь спать.

Если будет необходимо выйти на улицу, далеко выходить нельзя, можно потеряться, поскольку, из-за отсутствия света от объектов потеряется полная ориентация и не будет видно даже собственной руки. Пугаться этого не надо!

7. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе. Полный выход Земли из «нулевой полосы» ожидается примерно 7 февраля 2013 года. Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения. К концу марта мир восстановится полностью и опять начнут летать самолеты и ездить поезда.

8. Правительства стран уже получили предупреждения о «нулевой полосе» из разных источников, но помочь своим гражданам не смогут или не захотят. Системы гражданской обороны и эвакуации не сработают из-за отсутствия света, связи, электричества, транспорта. Надейтесь только на себя.

9. После прохождения Земли через «Галактическую нулевую полосу» мировоззрение и жизнь людей очистится и станет более духовной. Люди будут больше думать о вечных ценностях. В развитых и развивающихся странах расцветут разнообразные научно-духовные учения, системы развития здоровья и личности. Это будет самым развивающимся направлением прогресса человечества на долгие времена.

angry
0  
svetlonosec 21.10.2012 22:00 [Материал]
Кейт ы...ы..ы... biggrin :D biggrin :D biggrin В Одессе живем и не видимся .... А ты васче из за рубежа !..))) РОССИЯНЕ !)) biggrin
0  
svetlonosec 21.10.2012 21:33 [Материал]
____________________ у меня строительство идет !..))) еще примерно месяц и закончу ! Тогда и зима начнется !.) biggrin biggrin biggrin prof prof prof snap snap snap up up up biggrin biggrin biggrin
0  
SEVSTAR28 21.10.2012 19:45 [Материал]
У нас в Севастополе +26 тепленько biggrin biggrin biggrin
0  
Елена 21.10.2012 16:49 [Материал]
а у нас в новгородчине +10+13 и сплошные дожди.... уже месяца два, как небесные хляби прохудились совсем sad Но в лесу много лисичек smile
0  
svetlonosec 21.10.2012 16:34 [Материал]
___________________________________ Летом случайно попавшие в песок семена дыни проросли в октябре !........ biggrin biggrin biggrin (тож одесская обл.).............. biggrin biggrin biggrin
0  
svetlonosec 21.10.2012 16:33 [Материал]
___________________ Сегодня ехал и случайно увидел распустившийся цветочек.))) Зверобой ! Он летом 30-40 см. выростает но так как прохладно пока такой !.. ( ОДЕССКАЯ ОБЛ.) biggrin biggrin biggrin
0  
minskaya 21.10.2012 15:37 [Материал]
а у нас +8 но одна роза на даче тоже снова зацвела wacko
0  
Красотка 21.10.2012 11:47 [Материал]
ой!
животные стали себя по летному...
Неужто на дельтопланы взгромоздились???))
Чудесны Дела Твои,Господи...
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)