Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Уфе на улице Ленина зафиксирована массовая поломка автомобилей
24.10.2012

В Уфе на улице Ленина зафиксирована массовая поломка автомобилей

Оценка: 0.0    3446 11 Аномалии
18:23

23 октября в центре Уфы зафиксировано необычное техническое явление — массовая одновременная поломка автомобильного транспорта. Только на перегоне между пересечением улицы Ленина с улицами Пушкина и Достоевского (протяженность — 1320 м) днем, 23 октября, видеогруппой ИА «Башинформ» было зафиксировано не менее 15 автомобилей, стоящих с включённой аварийной сигнализацией.

Большинство автомобилей с мигающими четырьмя поворотниками находились во втором ряду с преимущественно пустыми кабинами.

Характерно, что четная сторона улицы Ленина в районе расположения Министерства внутренних дел по Башкортостану имеет иммунитет от внезапных поломок, там машины припаркованы в один ряд вдоль бордюрного камня. Наибольшее количество моргающих машин зафиксировано в районе Национального молодежного театра, а также на улице Достоевского, в окрестностях престижной в глазах уфимцев школы-гимназии.

Исходя из правил дорожного движения, можно предположить, что водители данных автомобилей используют аварийную сигнализацию в силу вынужденной остановки, поскольку ни ДТП, ни буксировки, ни посадки детей в транспорт, ни условий для ослепления водителей в этот момент не наблюдалось.

Правила, в свою очередь, трактуют вынужденную остановку как «прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге».

Как сообщают корреспонденты «Башинформа», такое необычное природно-техническое явление наблюдается на главной офисной улице Уфы уже в течение нескольких дней, а «моргающие машины» заметно затрудняют проезд.

В Управлении ГИБДД столицы сообщили, что на улице Ленина полицейские сталкиваются с подобными явлениями ежедневно, особенно на участке дороги от перекрестка с улицей Пушкина до перекрестка с улицей Октябрьской революции. С начала года зафиксировано более 25 тысяч нарушений правил остановки и стоянки, их большая часть приходится именно на южную часть города, отметили в автоинспекции. «С 1 июля 2012 года штрафы за остановку, создающую помехи на дороге — именно так квалифицируются остановка с неправомерным использованием аварийной сигнализации — увеличены до 2 тысяч рублей. Со своей стороны мы прикладываем усилия для решения проблемы, но, хотя дороги в центре расширили, парковочных мест все равно не хватает, ситуация остается сложной», — прокомментировали в столичной дорожной полиции.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
Pinkershnops 24.10.2012 21:57 [Материал]
+100 Ни одного открытого капота! smile
0  
aleks31 24.10.2012 21:22 [Материал]
Отлично, seryojka14 ,теперь пивком полирнуть и спать! biggrin
0  
seryojka14 25.10.2012 01:42 [Материал]
к сожалению непью почти) а смысоль может поймёшь потом happy
0  
seryojka14 24.10.2012 20:53 [Материал]
и вообще мне говорили что 21 век это любовь а то что я вижу похоже на контрабанду китайских айфонов так-что либо меняемся либо никто никуда непоедет
0  
seryojka14 24.10.2012 20:23 [Материал]
достоевский хочет чтоб преступники получили своё наказание поэтому и пробки и думаеться что серые с ихними штрафами здесь непомогут так как в автомобилях стоят датчики на проф пригодность а качество водителей оставляет желать лучшего)
смысл разежаться при условии аварии в пути
вот как-то так
0  
seryojka14 24.10.2012 20:15 [Материал]
и молодёжный театр нехочет разежаться так как спектакль г-но и мы его можем сыграть лучше (ну-же расскажите людям правду так будет хотя-бы честно)
браво реальное отражение вселенной в одном городе
0  
seryojka14 24.10.2012 20:08 [Материал]
до не разрешает)
0  
seryojka14 24.10.2012 20:07 [Материал]
у фа ))))
0  
seryojka14 24.10.2012 19:59 [Материал]
переход на частоту 13-20 и случайная гибель при поддержке пушкина грузовика еленина вызвали перебои с движением транспорта и октябрьской революцией, ждут развития сюжетной линии или приезда регулировщика тайм аут на семь лет и изучение правил дорожного движения а также информирование пассажиров о целях перевозки.
при условии переименования улицы ленина в улицу цветочную или позитивную движение транспорта будет востановлено
штрафы скорее всего не помогут biggrin
0  
ALEX_under123 25.10.2012 09:35 [Материал]
фак, что за взрыв мозга?восполился разум!?! приведи его в порядок, а потом клацай по клавиатуре. почти непьющий.выпей тогда что ле что бы в себя прийти.
0  
Pangemun 24.10.2012 18:43 [Материал]
Да в любом крупном городе такое, да еще и не такое.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)