Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Фальшивое золото заполонило мир
25.10.2012

Фальшивое золото заполонило мир

Оценка: 0.0    4859 17 Происшествия
21:42

Около месяца назад стало известно о том, что на Манхэттене были обнаружены золотые слитки, заполненные вольфрамом. Скандал с заполнением золота вольфрамом начал разрастаться по экспоненте, когда в ходе расследования австралийским каналом Seven News было обнаружено 300 поддельных золотых весовых слитков Perth Mint и китайская фабрика по выпуску поддельного золота.

Расследующие инцидент смогли купить 300 золотых слитков китайского производства  весом в 1 унцию общей суммой на 300 долларов.

Сообщает сам канал Seven News:

Монетный двор Австралии позвонил в федеральную полицию после того, как каналом Seven News были продемонстрированы свидетельства того, что их золотые слитки подделывают.

Расследование вскрыло китайскую «поддельную фабрику», которая в больших количествах производит фальшивые слитки и даже австралийские монеты, продавая их за копейки от их номинальной стоимости.

Всего один такой слиток (ниже) должен стоить 1700 долларов.

«Есть бедолаги, которые купили эти подделки, и думали, что провели удачную сделку, а на самом деле разорились», говорит представитель Perth Mint Рон Карри.

В Вэньчжоу, на юго-востоке Китая, подозрительное открытие было сделано после экскурсии на одну из фабрик, занимающуюся изготовлением медалей и значков.

Спереди находится штамп "Perth Mint Australia”, а на обратной стороне – кенгуру – близкая копия реального дизайна, используемого монетным двором.

Экскурсовод не стал темнить, когда его начали расспрашивать о процедуре.

«Сначала мы делаем серебряное покрытие, потом золотое покрытие», сказал он.

То, что по идее должно было стоить 510 тысяч долларов, на самом деле является фальшивыми слитками, которые Seven News купил за 300 долларов (по доллару за штуку).

Китай уже давно известен подделкой западной продукции, но это совсем другое дело, потому что такие подделки потенциально могут принести много вреда.

Бундесбанк отказался предоставить своё золото для осмотра

Бундесбанк отказался предоставить членам немецкого парламента Филиппу Мисфельдеру и Марко Вандервитцу возможность осмотреть немецкие запасы золота, хранящиеся в Париже и Лондоне. Причина: У центральных банков в Париже и Лондоне нет подходящих помещений для визитов.

Немецкий федеральный банк, Бундесбанк, отказался позволить немецким парламентариям Филиппу Мисфельдеру и Марко Вандервитцу осмотреть немецкие запасы золота, хранящиеся в Париже и Лондоне. Как сообщается крупнейшей немецкой газетой Bild-Zeitung (выпуск за понедельник) член Исполнительного совета Бундесбанка Карл-Людвиг написал двум депутатам письмо, где сказал, что центральные банки в Париже и Лондоне не имеют предназначенных для визитов помещений.

Филипп Мисфельдер в феврале также хотел проинспектировать золотые запасы Германии в ФРС Нью-Йорка, но не преуспел в этом. Теперь он хочет сделать то же самое в Лондоне и Париже. Эта инициатива связана с резкой критикой по отношению к экспертам по учёту и Федеральному аудиторскому бюро Германии, и касается хранения немецких золотых резервов за границей.

Федеральный суд Германии постановил Бундесбанку провести аудит его запасов золота, находящихся за рубежом

В рамках, возможно, крупнейшей связанной с золотом истории после того, как Чавес послал ударную волну по всему рынку золота (поднявшую стоимость золота с 300 до рекордных 1915 долларов), немецкое федеральное учётное агентство постановило, что Bundesbank должен провести аудит золотых запасов центробанка Германии, и начал репатриацию немецкого золота из хранилищ Федрезерва Нью-Йорка. Bundesbank отправит ему запрос на отгрузку 50 тонн немецкого золота в год в течение следующих трёх лет.

Пишет Spiegel:

Германия занимает второе место по запасам золота в мире, владея 3400 тоннами золота. Но это так только предполагается. Потому что запасы никогда не проверялись на подлинность и вес. Сейчас Федеральный суд попросил Бундесбанк регулярно инспектировать запасы немецкого золота за рубежом.

Золото немецкого центробанка надёжно хранится в хранилищах во Франкфурте, Нью-Йорке, Париже и Лондоне. Федеральный суд постановил, чтобы Bundesbank регулярно инспектировал и инвентаризовал обширные запасы золота, находящиеся за границей.

Образцы, хранящиеся в других немецких банках также никогда не проверялись «на наличие, подлинность и вес» ни самим Бундесбанком ни другими независимыми аудиторами. Вообще, на эту тему существует множество теорий – так, например, о Форт Ноксе говорят, что его запасы давно разграблены.

Бундесбанк имеет второй по величине золотой запас после США в мире. На конец 2011 года это были 3396 тонн стоимостью 133 миллиарда евро. После роста цен на золото его стоимость достигла 142 миллиардов. Хранит Бундесбанк свои золотые слитки в собственном хранилище во Франкфурте, а также в трёх местах за рубежом: это Федеральный резервный банк США в Нью-Йорке, Банк Франции в Париже и Банк Англии в Лондоне.

Суд определил порядок, в котором Федеральный банк должен проводить осмотр своих зарубежных золотых резервов. Он оспаривает многолетнюю практику Бундесбанка полагаться только на письменное подтверждение иностранными центробанками в отношении золотых слитков.

Суд рекомендовал Бундесбанку провести переговоры с тремя иностранными центробанками о праве физически подтвердить запасы. Также они решили переправлять по 50 тонн золота в год в течение следующих трёх лет, чтобы провести над ним тщательную проверку.


 
Источник:  http://mixednews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 17

1 2 »
0  
sansan 26.10.2012 15:28 [Материал]
Все подлинное (настоящее) золото давно уже у аннунаков на Нибиру biggrin
0  
dimadvg 26.10.2012 15:28 [Материал]
все что нужно было уже забрали и вывезли с планеты!
0  
Tihiro 26.10.2012 10:33 [Материал]
Нибиру заржавеет от такого золота... и анунаки не долетят до нас... tongue tongue tongue
0  
Антоний 26.10.2012 02:50 [Материал]
Много золото изъято у человечества тайным мировым правительством. Одна Россия только за 20 век потеряла 6 тысяч тонн золота. Имеется ввиду 4 тонны царского золота, пропавшего в Британии и 2 тысячи тонн партийного золотого запаса КПСС. Хотя странно, откуда у общественной организации никогда и ничего не производящей могло оказаться 2 тысячи тонн золота? И это золото исчезло при Горбачеве. Взамен СССР "приобрел" 100 миллиардов долларов, то есть крашенной бумаги себестоимостью 3 цента штука, чтобы Горбачев раздал их местным жидам, а те скупили все заводы и фабрики СССР... А вырученные деньги потом отправили в западные банки. Что и было сделано. Только за 5 лет банки ФРС получили в 10 раз больше, чем дали первоначально, причем реальных богатств, а не крашенной бумаги!

Но и этого оказалось мало. Дальше ревизии был подвергнут Форт Нокс - где хранится золотой запас США. ФРС пропустила его через свои банки и вернула назад "крашенный" золотом вольфрам. Факт подделки всплыл после того, как США обменяли в 2006 г. макулатуру ФРС на золото. Но золото оказалось "крашенным"... С тех пор все обменные операции в мире приостановлены.

Ну, а то, что Германия пытается вернуть свое золото, то это вполне понятно. Наступают такие времена, когда только золото и будет служить единственными реальными деньгами! Только ничего они от мирового правительства не получат... Что в их липкие жидовские лапы попало, то пропало! Ох, и достанется же им по всему миру... Пора тебе Марс срочно перекрашиваться в какого-нибудь эфиопа... опа... опа...

Что же касается китайцев, то эти "друзья" не лучше жидов. Эти и золотое обращение смогут подорвать, сделав, таким образом, всю экономику человечества бессмысленной.
0  
бякин 26.10.2012 02:55 [Материал]
Антоний
Только когда срублено последнее дерево,
Только когда отравлена последняя река,
Только когда поймана последняя рыба,
Только тогда оказывается, что деньги несъедобны, как и золото.
wink
Дать вам всем кусок золота, или кусок чугуна - что вы будете с ним делать, если он не будет нужен тем, кто его ест? smile
0  
Антоний 26.10.2012 03:01 [Материал]
Пока жив на земле хоть один человек, Бякин, он найдет способ выжить даже без отсутствия жратвы... Главное Бога не забывать...
0  
бякин 26.10.2012 03:04 [Материал]
Не забывай МЕНЯ - АЗЪ ЕСМЬ БОГ!!!
0  
Карлосон 26.10.2012 06:29 [Материал]
бля, теперь понятно почему такая хрень на земле твориться wacko
0  
AYMIB 26.10.2012 04:53 [Материал]
До момента Посыла на ДУХОВНОЕ ЕДИНЕНИЕ народов Святой Руси
осталось 6 часов 8 минут 30 сек.
http://www.otkroveniya.ru/Posyl-na-Edinenie.html

Это уже перевернуло мир и еще как перевернет..
Тут в одном чене от матери Марии, прочитал, что скоро анунаки за золотом прилетят (ВКР - разрешил) и за душами по контракту, так передвигаться свободно, будут по всей земле, окромя России из за купола созданного масловцами.. оо..
0  
Advait 26.10.2012 09:22 [Материал]
Правда-правда.Заберут все души, которые носят на себе золотые цацки. tongue
0  
бякин 26.10.2012 02:37 [Материал]
Когда, лет шесть тому назад, я говорил некоторым об этом - они смеялись и не понимали. smile Пущай смеются дальше.
Кстати, Карабьянц - из яйца рептилий будет. Как реагирует эта тварь на то, что его задевает, как тварь...смотрите в оба, и обрящите.
0  
бякин 26.10.2012 01:04 [Материал]
Какая новость - золото фальшивое. Секрет Полишинеля.
Интересно другое - куда золото, да и не только оно, с Земли исчезает?
На китайцев свалили. biggrin
А немчура не зря забеспокоилась - видать им свое золото, как от дохлого осла уши.
0  
allbud 26.10.2012 00:07 [Материал]
по одной из версий человечество создано для добычи золота... а это способ ни чего не меняя в экономике его изъять - отдать заказчику добычи
0  
tsapik 26.10.2012 00:06 [Материал]
Золото никогда не проверялось на вес!!! Я хренею с такой немецкой точности! Видимо не все здесь так просто! smile
0  
Андрей 25.10.2012 22:39 [Материал]
Умрут те кто не сможет жить без золотого запаса, а у нас его не было и не надо.
0  
bodunUS 25.10.2012 22:29 [Материал]
мы умрем? ...так как деньге нет на шо опереться cry
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)