Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В днепропетровской больнице предлагают изгнание бесов
29.10.2012

В днепропетровской больнице предлагают изгнание бесов

Оценка: 0.0    2205 10 Происшествия
13:35
На территории Центральной районной больницы Днепропетровска находится храм св. Серафима Саровского (ул. Холодильная, 60), специализирующийся на изгнании бесов из пациентов больницы и простых горожан.

Расклеенные на столбах Днепропетровска объявления приглашают посетить сайт «экзорцист», который, в свою очередь, направляет посетителей к больничному православному священнику Виктору Белому.

По его словам, единственно действенным средством от психических проблем и заболеваний, таких как алкоголизм, наркомания, является не медицина (методы которой он считает «либо поверхностными, либо злокачественными»), а экзорцизм - обряд изгнания вселившихся в человека бесов.

«Украина - одна из немногих стран, где сегодня практикуется экзорцизм. У нас есть православные священники - экзорцисты, изгоняющие демонов из человеческого тела. Но, к сожалению, их не так уж много. А одержимых людей, которые нуждаются в, скажем так, лечении, в тысячи раз больше…», -- считает о. Виктор Белый.

 Священнослужитель утверждает, что «Входят бесы… от занятий спортом, увлечения рок-музыкой. Беса можно «подцепить» на курсах ускоренного обучения иностранным языкам, у телевизора, на сеансе у «народного целителя»…»

 Сайт «экзорцист.ua», созданный о. Виктором, помогает получить исцеление даже у себя дома: есть инструкция - пошаговая технология. Нужно заполнить форму подписки, на следующей странице - расценки на изгнание беса и другие «продукты»: «отчитка - 50 гривен, поминание в молитвах в течении 40 дней - 20 гривен, 6 месяцев - 50 гривен, 1 года - 100 гривен. Пожертвование на храм через банк также равнозначно вечному поминовению во святом храме».

Вывеска на двери полуподвального помещения гласит: «больничный храм Святого Серафима Саровского», юрисдикция -- УПЦ Киевского Патриархата. Однако епископ Днепропетровской епархии УПЦ КП Симеон отрицает причастность храма к его епархии и призывает "гнать в шею" священнослужителей-экзорцистов. В местной епархии УПЦ (МП) также заявили, что фамилия «Белый» среди священников епархии не числится. Со своей стороны, областное управление внутренней политики, ответственное за учет и регистрацию религиозных общин, в своем письме №503/01-08 подтвердило, что по ул. Холодильная 60 (адрес районной больницы) никаких религиозных общин не зарегистрировано. А в облздраве заявили, что вопросы по деятельности храма «не относятся к компетенции главного управления здравоохранения».

К приходу местных журналистов священника Виктора на месте не оказалось. Его помощник отец Геннадий проводил своеобразную диагностику на одержимость при помощи двух приборов, которыми водил над посетителями: «шапкой монаха из Почаевского монастыря» и «крестом с мощами святого Серафима». Тут же давал заключение: бесы не обнаружились, но «на всякий случай» все же рекомендовал приготовить 50 грн. и посетить сеанс экзорцизма в ближайшую субботу.

 Как относятся сами бесы к тому, что на них не просто установили прейскурант, но оценили в полтинник - неизвестно. В ассортименте храма - групповые отчитки по субботам, дистанционные отчитки за виртуальные пожертвования, снятие порчи, венца безбрачия и многое другое.



 
Источник:  http://www.religion.in.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Tamamo 29.10.2012 16:48 [Материал]
Вы же верите в рептилоидов-призраков поселяющихся в сознании? Так почему в бесовн е поверить?
0  
Dimonicus 29.10.2012 17:40 [Материал]
Tamamo,я вам письмо в личку написал неделю назад-прочтите если не трудна biggrin
0  
tatyana1 29.10.2012 15:50 [Материал]
ne eto ne srednevekovya a o4en seryeznaya tema vı daje ne predstavlaete po4tı vse nosıtelı o4en malo ludey ne oderjımıh
0  
tazer143 29.10.2012 15:34 [Материал]
лучше-б лечили лучше, а то средневековье какое-то cry
нада ещё лоботамию применять, сверлить дырочку в черепе, что-б демоны могли выйти smile
0  
i_ign 29.10.2012 15:21 [Материал]
Деньги ни при чём. Экзорцизм необходим. Если действительно могут - молодцы.
0  
Манжур 29.10.2012 15:14 [Материал]
Надо эту услугу внести в перечень улуг, оплачиваемые за счет страхового медицинского полиса. Государство с РПЦ давно уже в оргазмических объятиях biggrin
0  
Nik-serd 29.10.2012 18:12 [Материал]
Нука сплюнь! biggrin , а лучше стери комент! а то чиновники и депутаты бесанутые увидят и впрям на "чтение" в законодательное вынесут! Вот что тогда делать будем? Придется платить и за это!! biggrin biggrin
0  
aruan_kz 29.10.2012 15:12 [Материал]
Мда... к этим бесам, навязанным Владимиром древней Руси жертвоприношением 9000000 из 12000000 живущих, не скоро будет применён
экзорцизм. Мелочатся братии, по 50 баксов куда б не шло... а то гривен... тьфу - изыдыте.
0  
Zhnec 29.10.2012 15:11 [Материал]
Я в шоке бес на бесе и бесом погоняют весь мир во зле ,а журналюги вообще несведущие в духовном,правильно представлять материал о духовном может только человек имеющий практику общения с Богом а остальное не есть от Отца но ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
0  
fimion 29.10.2012 13:51 [Материал]
А на выезде,в сауне с девочками, не практикуют?Это ж как можно чудненько "бесов погонять"..... мда.... biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)