Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Азиатский тайфун "Дух гор" уносит жизни и телевышки
29.10.2012

Азиатский тайфун "Дух гор" уносит жизни и телевышки

Оценка: 0.0    1691 0 Природные катаклизмы
15:07

Четыре человека погибли и еще четверо пропали без вести за сутки в результате удара тайфуна "Шонтинь" (название переводится как "Дух гор") по побережью северной и центральной части Вьетнама. Об этом сообщил 29 октября Национальный координационный комитет по предотвращению последствий стихийных бедствий.

"Шонтинь" пришел к побережью Вьетнама со стороны Филиппин, где за последние дни он стал причиной гибели более двадцати человек, и привел к серьезным разрушениям. Шквалистный ветер и ливни вызвали сильный паводок в ряде населенных пунктов прибрежных районов северной и центральной части страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

В значительной степени от наводнения пострадали город Хайфон, провинции Куангнинь, Намдинь, Бакнинь. В ряде районов этих провинций разрушены жилые дома, затоплены обширные участки автомобильных дорог, более суток остаются выведенными из строя линии электропередачи и связи.

В результате разгула стихии оказалась уничтоженной располагавшаяся в провинции Намдинь самая высокая на севере Вьетнама телевышка. Шквальный ветер буквально "вырвал с корнем" и опрокинул 180-метровую телевизионную антенну. Башня находилась вдалеке от населенных пунктов, и во время урагана поблизости людей не было, поэтому в результате ее обрушения никто не пострадал. Однако в районе начались перебои со связью.

На ближайшие сутки синоптики дают неутешительные прогнозы. Непогода в центре и на севере Вьетнама сохранится: из-за прихода холодного атмосферного фронта там ожидаются проливные дожди и понижение температуры.

Накануне этот тайфун бушевал на китайском курортном острове Хайнань. Там шли проливные дожди, скорость шквалистого ветра была более 140 километров в час, оказались подтоплены большие территории.

Готовятся к атаке стихии и в США. Там принимают беспрецедентные меры защиты от надвигающегося урагана "Сэнди", или, как его еще называют американцы, "Франкеншторма" (из-за того, что надвигается "ночь разгула злых духов" — Хэллоуин). Этот ураган уже стал причиной многих бед и разрушений на Кубе, где его жертвами стали 11 человек.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)