Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Экипаж бросил копию парусника "Баунти" из-за урагана "Сэнди", двое пропали без вести в океане
29.10.2012

Экипаж бросил копию парусника "Баунти" из-за урагана "Сэнди", двое пропали без вести в океане

Оценка: 0.0    3626 1 Происшествия
19:12

Экипаж британского парусника "Баунти" - копии одноименного исторического корабля - сегодня был вынужден покинуть его из-за попадания в сильный шторм - предвестник урагана "Сэнди". Такое решение было принято из-за того, что парусник, плохо приспособленный для мореходства в сильный шторм, не успел самостоятельно добраться до безопасного порта и дал течь.

Попытка экипажа откачать воду насосами ничего не дала и вода наполнила трюм до угрожающего уровня. Капитан отдал приказ экипажу покинуть тонущее судно. Все 17 человек, находившихся на борту "Баунти", надели спасательные жилеты и перебрались на надувные спасательные плоты. Корабль остался дрейфовать в Атлантическом океане, неподалеку от берегов американского штата Северная Каролина. На выручку морякам американская береговая охрана направила вертолеты и спасательные катера, которым удалось подобрать из бушующего океана 14 из 16 членов экипажа. Судьба двух моряков не известна.

Спасательные вертолеты столкнулись с ураганным ветром и огромными волнами на месте происшествия, которое находится в 90 км к юго-востоку от Хаттерас в Северной Каролине.

По последним данным, несмотря на ухудшение погодных условий, судно все еще остается на плаву.

Парусник был построен в 1960 году для съемок фильма "Мятеж на "Баунти". После этого его снимали в еще нескольких кинолентах, включая "Пиратов Карибского моря". Оригинальный корабль в 1790 году был сожжен после мятежа, поднятого его командой.

Ураган "Сэнди", приближающийся к восточному побережью США, уже вызвал серьезные затруднения в работе местной инфраструктуры. Так, в Нью-Йорке приняли решение закрыть метро и провести частичную эвакуацию людей из опасных районов. Кроме того, из-за непогоды на восточном побережье были отменены тысячи авиарейсов.

Скорость ветра в центре урагана превышает сто километров в час, при этом синоптики отмечают, что "Сэнди" продолжает усиливаться и станет супер-ураганом.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
fimion 29.10.2012 21:17 [Материал]
Бедный адмирал Нельсон.Где, былое величие, БританскогоКоролевского Флота? И это твои потомки!?Бросили судно,которое еще на плаву,а сами уже сидят по кабакам.Всех на рею!!! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)