Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Идеальный шторм — это реальность
30.10.2012

Идеальный шторм — это реальность

Оценка: 0.0    2324 0 Природные катаклизмы
09:52
По словам федеральных и частных синоптиков, большая часть восточного побережья США имеет высокие шансы ощутить на себе всю мощь ураганных ветров, наводнений, проливных дождей и возможно даже увидеть выпадение снега в начале следующей недели. И все это будет вызвано необычным гибридом ураганов и зимней метели.

Метеорологи серьезно обеспокоены компьютерными моделями, которые проектируют специальные программы.

Правительственные ученые заявили, что буря имеет 70% шансов возникнуть в северо-восточной части Атлантики. Ураган Sandy в Карибском бассейне, зимняя буря на западе и арктический поток воздуха с севера, по прогнозам столкнуться и пройдутся по самым густонаселенным прибрежным зонам страны, начиная с воскресения. Пика своей силы, данный феномен должен достигнуть во вторник рано утром, но растянется на всю неделю. По словам синоптика Jim Cisco, из Национального управления океаническими и атмосферными прогнозами в штате Мэриленд, мы не имеем современных прецедентов того, что рисует компьютерная модель.

Скорее всего, это все случится еще и во время полнолуния, когда начнутся приливы, увеличивая опасность прибрежных наводнений. По словам метеорологов, шторм имеет признаки, что его стоимость обойдется в миллиарды долларов. Некоторые его уже сравнивают с идеальным штормом, произошедшим у берегов Новой Англии в 1991 году, однако тамошние районы не были столь густонаселенными и сила этого шторма по всем прогнозам превзойдет прошлый. У этого шторма имеется более разрушительный потенциал из-за комбинации в нем различных штормовых типов, которые могут привести к возникновению ужасающего природного катаклизма.

Опять же, оптимисты говорят о неточности столь раннего прогноза. Другие же сообщают о постоянно ухудшающейся ситуации, опасность которой становится с каждым днем только убедительнее. Так, шансы бури сперва были 60%, теперь 70%. Ранее другие модели не предсказывали подобного явления, теперь же и они показывают вероятность образования этого природного явления.

Количество принесенного снега с бурей зависит от того, как сейчас поведет себя ураган Sandy. Но то, что следует все равно готовится к худшему, пока что не вызывает сомнений.


 
Источник:  http://rageofnature.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)