Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В фонд Обамы поступили пожертвования от имени Усамы бен Ладена
31.10.2012

В фонд Обамы поступили пожертвования от имени Усамы бен Ладена

Оценка: 0.0    2393 6 Происшествия
09:25

В избирательный фонд президента США Барака Обамы, который уже собрал на предвыборную компанию более 1 млрд долларов, поступили пожертвования от имени Усамы бен Ладена, сообщил во вторник американский новостной сайт WND.

Сотрудники WND провели соответствующий эксперимент, передает «Интерфакс». Использовав компьютер с пакистанским IP-адресом, кредитную карту и несуществующий адрес, они внесли небольшие пожертвования в избирательный фонд президента.

В строке «род деятельности» журналисты написали: «покойный глава террористов», а в качестве работодателя указали террористическую группировку «Аль-Каида».

В строке места жительства был указан город Абботабад, где был убит бен Ладен, и почтовый индекс города Пасадена в штате Калифорния - 91101, который совпадает с датой терактов 11 сентября 2001 года. Также журналисты в качестве контактного телефона указали номер службы информации Белого дома.

При этом после того, как пожертвования были отправлены, на адрес электронной почты вымышленного Усамы бен Ладена - osama4obama2012@gmail.com - поступило несколько сообщений от имени избирательного штаба Обамы с призывом сделать еще пожертвования.

Как отмечает новостной портал, этот эксперимент был проведен после того, как в СМИ появилась информация о том, что граждане иностранных государств могут сделать пожертвования в фонд Барака Обамы через сайт, тогда как на сайте кандидата от Республиканской партии Митта Ромни есть ограничения, не позволяющие проходить платежам из-за границы.

Как отмечает WND, кандидатам в президенты США законодательно запрещено принимать пожертвования из-за границы.

Ранее сообщалось, что Барак Обама может стать первым в истории президентом США, который будет переизбран на второй четырехлетний срок без большинства голосов избирателей. Такой вывод сделали эксперты как Демократической, так и Республиканской партии, анализирующие предвыборную ситуацию в стране.

Выборы в США не прямые, а двухступенчатые. Формально американцы голосуют не за президента, а за членов коллегии выборщиков, которые позже отдают голоса за своего кандидата. Чтобы гарантировать себе победу, необходимо иметь на своей стороне по меньшей мере 270 выборщиков, которые избираются по отдельности от каждого штата пропорционально численности его населения.

В результате один из кандидатов может проиграть общенациональное голосование, но обеспечить себе большинство голосов в коллегии выборщиков и в конечном счете одержать победу в борьбе за Белый дом.

Напомним, выборы президента США состоятся 6 ноября.


 
Источник:  http://vz.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Fallenhorn 31.10.2012 19:26 [Материал]
Как я и предполагал, зачем читать материал, когда есть заголовок? Следствием, ожидаем сообщения на тему "говорят, что Обаму спонсирует Бен Ладен".
0  
Xecod 31.10.2012 11:54 [Материал]
Политика - это игра с условными правилами. Чему удивляться ?
0  
sezam 31.10.2012 11:51 [Материал]
А что удивительно? Он и есть Barack Hussein Obama и Усама Бен Ладен
- это один и тот же человек, только в разном гриме.
http://www.youtube.com/watch?v=oYAjBvn_xLg
0  
Xecod 31.10.2012 12:02 [Материал]
А чего ? тема терроризма закрыта, сам себя убрал, пора на сцену новую угрозу человечества. Кто знает что будет на этот раз ? БП ? Мировой кризис ? Мировая война ? так или иначе единое мировое правительство по плану у них.
0  
Wulf 31.10.2012 11:44 [Материал]
шутнички сидите фбр уже у двери - они сами откроют
0  
Nuke 31.10.2012 09:56 [Материал]
Ничего личного, просто бизнес...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)