Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / К МКС приближается обломок спутника США
31.10.2012

К МКС приближается обломок спутника США

Оценка: 0.0    1887 7 Происшествия
11:15

МКС может совершить внеплановый маневр уклонения от угрожающего ей обломка американского спутника "Иридиум-33". "Прогнозируется шесть близких сближений обломка с МКС в течение 1 ноября. Траектория движения обломка сложно предсказуема", - сообщает сайт НАСА.

Российские и американские баллистики рассчитывают провести маневр уклонения 1 ноября в 2:58 мск с помощью двигателей российского грузового корабля "Прогресс М-16 М".

На МКС несет вахту экипаж 33/34 длительной экспедиции в составе шести человека: россияне Олег Новицкий, Евгений Тарелкин, Юрий Маленченко, астронавты НАСА Кевин Форд и Суннита Уильямс, а также астронавт японского космического агентства ДжАКСА Акихико Хошиде.


 
Источник:  http://interfax.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
fuso4 31.10.2012 11:49 [Материал]

Признаки Времени #1258
Из-за Недостатка Еды Россия Планирует Эвакуировать Экипаж МКС [10 декабря] http://www.mosnews.com 'У нынешнего экипажа Международной Космической станции заканчиваются запасы продовольствия. Если до середины следующего месяца грузовой космический корабль по какой-то причине не доставит на орбиту контейнеры с продуктами, возможно, понадобится срочная эвакуация работающих там космонавтов. Следующая доставка намечена на 24 декабря. Информационное агентство процитировало слова Представителя Центра Управления полетом о том, что члены предыдущего экипажа допустили перерасход продовольствия. Нынешний экипаж МКС состоит из российского космонавта Салимжана Шарипова и американского астронавта Лероя Чиао.'
[И из другого источника]
Экипаж Космической Станции Вынужден Урезать Количество Калорий [9 декабря]
‘На борту международной космической станции осталось так мало пищевых продуктов, что работники центра управления полетом инструктировали двух членов экипажа, как им урезать потребляемую норму в калориях, по крайней мере, до тех пор, пока через немного более двух недель не появится Российский Грузовой Корабль. Если с Рождественской доставкой пойдет что-то не так, у НАСА не останется никакого выбора, учитывая возможность быстрого приземления шаттла, кроме ухода со станции и доставки в начале января людей домой. Тем временем, космическое агентство составляет план по эвакуации орбитальной станции, необходимой в случае, если российская ракета, которая используется как грузовой корабль, взорвется на старте, или двумя днями позже корабль не сможет состыковаться.’
[И из другого источника]
Экипаж МКС Повторно Состыковался с Космическим Кораблем "Союз" [30 ноября]
http://www.cnn.com/
‘Рано утром в понедельник десятый экипаж Международной Космической Станции совершил короткий перелет в космосе, чтобы переместить Российский спасательный отсек к новому стыковочному узлу и подготовить станцию к двум предстоящим выходам в космос. Такой совершенный в понедельник космический перелет, когда Экспедиция 10 экипажа оставила МКС без обслуживающего персонала, был отмечен в первый раз с тех пор, как они достигли станции 16 октября. Первоначально предназначенные для использования в качестве аварийных спасательных кораблей для экипажей МКС, Российские космические корабли "Союз" являются в настоящее время единственным транспортным средством, доступным для смены экипажа станции.’
0  
sezam 31.10.2012 12:10 [Материал]
2004
Ну вот прошло 8 лет - никто не умер и МКС все летает.
0  
fuso4 31.10.2012 12:25 [Материал]
Там же я написал: "ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ". А это подразумевает, что нужно ДУМАТЬ. А поскольку этого тебе не дано, то эта инфа НЕ для тебя. Иди тролль в другом месте. biggrin
0  
sezam 31.10.2012 13:10 [Материал]
да уж, ввязываться в спор с зетатолкиенистами - бесперспективное занятие...
0  
fuso4 31.10.2012 11:49 [Материал]
Так, для информации:
ZetaTalk: Эвакуация МКС
записано 10 декабря 2004 г.
В интернете было проведено прямое интерактивное веб-вещание с панелью для ответов на вопросы, за которой я наблюдал. На Космической Станции работает уже 10-я экспедиция. Почему они не могли взять с собой достаточно запасов, чтобы продолжать работать дальше? Но была не только эта возможность, - во время работы 9-й Экспедиции туда поднимался Российский Грузовой Корабль с очередными поставками, и не один раз, а дважды. Почему они не могли добавить еще какое-то количество продуктов? И видеосигнал теперь по-видимому исчез. Если Вы зайдете на сайт СИ-ЭН-ЭН, который фактически передает прямой видеосигнал, вы там не найдете ничего подобного. НАСА на своем веб-сайте ничего не упоминает о каких-то экстренных новостях. Все участники, дававшие на панели ответы, проявляли признаки крайней нервозности, волнения и скрытой скорби. Они были суетливы и беспокойны, что не свойственно для опытных публичных ораторов. Их взгляд не мог долго останавливаться в одном направлении. Они лгали, стиснув зубы. Так что же происходит в действительности?
Неизбежная смерть на Международной Космической Станции ждет впереди любого, кто будет оставаться там в течение последующих недель. Это - анализ, основанный на текущей траектории Планеты X и окружающих ее осколков. Если в течение прошлого года огненные шары прорывались через атмосферу и плюхались на Землю, то вряд ли МКС будет для них неуязвима. НАСА и их ближайшие соратники дали сомнительное объяснение этим огненным шарам как 'космическим обломкам' от деятельности человека. Это неубедительный довод N1, особенно, учитывая то обстоятельство, что многие сообщают, будто могут принести, показать и предлагают продать отдельные куски от этих осколков. Падая на землю, огненные шары проламывали кровлю дома, проникая до его фундамента, отскакивали от гаража прямо на глазах у удивленных хозяев, проносились мимо головы домохозяйки, вывешивавшей постиранные вещи, чтобы затем быть обнаруженными дымящими и углубившимися в разогретую почву находящейся неподалеку лужайки. Сначала о них широко сообщали как о новой диковинке, а затем эти сообщения в новостях запретили, так как все они являются уликами присутствия Планеты X и ее окружения, эти огненные шары и есть действительная причина для необходимой и скорой эвакуации МКС.

Зачем эвакуировать МКС из-за отсутствия продуктов питания, если необходимую пищу может им доставить посланный для эвакуации шаттл? Это неубедительный довод N2.

Находящиеся у руля сокрытия не отпустили тех, кто присягнул верности, дав клятву молчать, в этом причина того, что в новостях эти осколки или любые подсказки, позволяющие сделать вывод, который может указывать на находящуюся поблизости Планету X, появиться не могут. Если о метеоритах и о мусоре, проносящемся мимо МКС, упоминать нельзя, то в чем причина эвакуации? Отсутствие туалетной бумаги? Болезнь экипажа? Износ МКС, вызвавший неожиданную поломку? Тем не менее была выбрана наименее логичная причина - отсутствие пищевых продуктов. Причина этого в том, что любое другое оправдание, которое может выглядеть более разумным, имело бы связь с проблемой огненных шаров и метеоритов, которая является запретной темой. Всего за день до этого сообщения произошла еще одна гибель от несчастного случая из-за аварии с автобусом, полным служащих Лаборатории Реактивного Движения (JPL) и НАСА, которая явилась напоминанием того, что происходит, когда к сокрытию относятся несерьезно. Болезнь экипажа может подразумевать, что он испытывает волнение, поэтому такая причина не годится, экипаж должен быть здоров и счастлив. Технические проблемы подразумевают, что МКС неожиданно был окружен ударными воздействиями, поэтому, несмотря на недавнюю утечку кислорода, такая причина тоже не годится, состояние МКС должно быть "тип-топ". Что остается? Нехватка пищевых продуктов, отсутствие грузового корабля, из-за чего астронавты терпят недоедание и должны быть возвращены, и на шаттле нет никакого помещения для заменяемого экипажа и для доставляемых продуктов, поэтому следующий шаттл, который будет временно поднят на орбиту, просто доставит изголодавшийся экипаж назад, в лазарет.
0  
lenya00 31.10.2012 11:32 [Материал]
Есть только один способ решить эту проблему biggrin
0  
Wulf 31.10.2012 11:27 [Материал]
и околоземку засрали уже хомосапиенсы angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)