Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Обама приказал Департаменту Национальной Безопасности контролировать ураганы
31.10.2012

Обама приказал Департаменту Национальной Безопасности контролировать ураганы

Оценка: 0.0    2565 4 Происшествия
19:54

Хотя споры все еще продолжают бушевать по поводу того, использует или нет американское правительство технологии манипуляции погодой,  и управляет ли  бурями, типа ураган Сэнди, еще одно доказательство показывает, что Департамент Национальной Безопаности (DHS) вовлечен в такие  исследования на протяжении многих лет.

В 2008 году в статье New Scientist обсуждался новый проект  ДНБ (DHS), который финансировал исследования по контролю и управлению интенсивностью ураганов.

Ссылаясь на ураган Катрина в качестве основы для проекта, Программа  аэрозолей и микрофизики урагана (HAMP) сотрудничала с проектом «Ярость Шторма» ветерана Джо Голдена и группой других специалистов "Оценка влияния аэрозолей на структуру и интенсивность ураганов". HAMP финансировался в рамках контракта HSHQDC-09-C-00064  и обошелся налогоплательщикам в $ 64.1 мил. долларов.

В 2009 году Ричард Спинрад, (NOAA), помощник администратора Управления океанических и атмосферных исследований (ОАР), послал затем руководителю программы Advanced Research Projects Agency (HSARPA) Департамента Национальной Безопаности (DHS)  Уильяму Ласка официальный меморандум, касающийся обзора  деятельности OAR "Отчет о работе" для HAMP.
Спинрад написал: "Вместе с тем OAR признает, что влияние на погоду, в целом, происходит путем финансирования из частных источников, NOAA не поддерживает исследования, которые влекут за собой усилия, направленные на модификацию ураганов".

Затем он начал  перечислять все причины, из-за которых проект «Ярость Шторма» был прекращен. В том числе называлась неспособность отделить различия в поведении урагана, когда присутствует вмешательство человека в сравнении с присущей природе непредсказуемостью,  в целом. Спинрад также отметил, что любое сотрудничество с DHS должно происходить в рамках миссии NOAA ( Спинрад и NOAA очевидно чувствовали, что HAMP этого не делают).

NOAA подразделение Национальный центр ураганов является первичной организацией США, отвечающий за отслеживание и прогнозирование ураганов. Недавнее сокращение бюджета на $ 182 миллиона, как ожидается, ударит по спутниковой программе NOAA,  самому сердцу системы организации прогнозирования погоды.

Отметим, что даже Спинрад допускает существование программ изменения погоды, как будто бы это нечто общее и принятое знание. Хотя участие DHS было отклонено, агентство продвинулось вперед в своих исследованиях без участия НОАА.

Статья, написанная в соавторстве несколькими участниками проекта HAMP, включая Джо Голдена, называлась «Эффект использования аэрозолей и микроструктур на интенсивность тропических циклонов", вышла в свет в июле 2012 в  Бюллетене Американского метеорологического общества. В заключении, авторы писали: «Мы рекомендуем, чтобы  разведка и исследование ураганов производилась самолетами, оснащенными аэрозолями и инструментами физики облаков и  приобретать надо такие  модели, которые позволят производить подобные измерения. Также содержался призыв "использовать дроны в "районах, где проблемы безопасности исключают измерения с помощью самолетов".


Распыление аэрозолей в воздухе, иначе известное под названием "химиотрассы", продвигается под видом «геоинженеринга» поверхности Земли, оправдывающегося необходимостью остановить глобальное потепление. Эта практика  в последнее время все больше и больше открыто признается, хотя о явлении «chemtrail» уже сообщается по всему миру на протяжении нескольких лет. В журнале Записки исследований окружающей среды (Environmental Research Letters ), ученые подробно излагают последнее геоинженерное предложение, на которое  "доступно" $ 5 млрд. Проект предусматривает использование самолетов, распыляющих частицы серы в атмосферу, чтобы охладить планету.

В окончательном докладе HAMP, авторы заключили, "Использование аэрозолей уменьшает размер облачных капель и подавляет процессы формирования теплого дождя во внешней спиральной полосе штормовых облаков". Также отмечалось: «За последние десять лет было обнаружено, что аэрозоли ( в том числе антропогенные) существенно влияют на микрофизику облаков». Это  доказывает, что преднамеренное распыление химии ( «химиотрассы») происходит уже в течение по крайней мере последних десяти лет.

Хотя статья была озаглавлена "Окончательный доклад" журнальные публикации  о HAMP и далее появлялись, и проект HAMP, как сообщается, не планируется завершить до 2016 года.

Остается вопрос: Причудливое сочетание элементов, на основе исследований HAMP по преднамеренной манипуляции, использовалось в игре с ураганом «Сэнди»?

Melissa Melton
Infowars.com

October 30, 2012


 
Источник:  http://www.newscom.md


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
kir9lebedev 01.11.2012 11:02 [Материал]
В топку обезьяну
0  
Amon8 01.11.2012 05:28 [Материал]
лажа, блефует баран.ничего они не могут и хаарп только на свалку,могут только денеги качать из бюджета biggrin
0  
glorious 31.10.2012 20:42 [Материал]
Ванга предсказывала, что началом катаклизмов глобальных будет приход черного царя на западе и двух царей на востоке....
0  
Pangemun 31.10.2012 20:11 [Материал]
Обама волнуется потому, что еще один такой ураган и выборы придется отменить, а власть передать специальной комиссии, а там глядишь и вселенский дефолт. Он наверное слышал байку, что он последний президент.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)