Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Чубайс заказал у Ромни разработку новой стратегии "Роснано"
06.11.2012

Чубайс заказал у Ромни разработку новой стратегии "Роснано"

Оценка: 0.0    1762 4 Происшествия
15:50

06.11.2012 г. Глава ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс заказал разработку новой стратегии развития для госкорпорации у компании Bain & Co, которая связана с кандидатом в президенты США Миттом Ромни, пишет во вторник газета "Известия". 

По данным издания, тендер на разработку стратегии выиграло московское представительство международной консалтинговой компании Bain & Co. Митт Ромни устроился в Bain & Co. в 1977 году, а в 1984-м Билл Бейн (один из основателей Bain & Co.) и Ромни создали также инвестфирму Bain Capital. Сколько акций принадлежит Митту Ромни в Bain Capital или же Bain & Co., не раскрывается.

Как указано в техническом задании "Роснано", Bain должна будет обеспечить полное сопровождение процесса подготовки стратегии. Речь об анализе конкурентных преимуществ "Роснано", оценке работы конкурентов, позиционировании, поиске оптимальной бизнес-модели и, собственно, перспективных направлений инвестирования.

Кроме того, "Роснано" помогут определиться со структурой и способами привлечения средств — а также с долей госучастия и масштабами приватизации.

Также Bain & Co разработает систему мотивации менеджмента, ориентированную на достижение целей новой стратегии "Роснано". За свою работу Bain & Co. получит 46,4 илн рублей.

Ранее сообщалось, что сын Митта Ромни заинтересован в российских инвесторах.

Мэтт Ромни, который является вторым сыном кандидата в президенты Соединенных Штатов Америки от республиканской партии Митта Ромни, на этой неделе побывал с частным визитом в России. Цель данного визита - встречи с потенциальными инвесторами для его калифорнийской компании Excel Trust, которая специализируется в вопросах по недвижимости. Данная поездка состоялась за несколько дней до завершения предвыборной кампании, в ходе которой Митт Ромни давал обещания занять достаточно жесткую позицию относительно России, если он одержит победу на выборах.

Однако стало известно, что сын популярного политика, будучи в Москве посредством человека, имеющего доступ к Путину, передал главе РФ что его отец, Митт Ромни, будет стремиться к поддержанию хороших отношений между сверхдержавами несмотря на его предвыборную риторику.

Российское посольство в Вашингтоне о вышеуказанном визите осведомлено не было. В предвыборном штабе Митта Ромни комментариев по данной новости не предоставили. В соответствии с заявлением вице-президента Excel Trust Грега Дэйвиса, визит Мэтта Ромни является обыкновенной деловой поездкой, подготовка к которой велась довольно долго. И все поездки менеджмента компании преследуют деловые цели и являются частными, а с политикой они не имеют ничего общего.

Компания Excel Trust, владеющая активами в 820 млн долларов, ведет деятельность, направленную на вложения в торговую недвижимость в южных штатах США, и, как правило, делает выплаты более 90% прибыли, которая подлежит налогообложению посредством дивидендов во избежание двойного налогообложения. В кризисных условиях компания решила заняться исследованием почвы на рынке недвижимости в России и Европе на предмет инвестиционных вложений суверенных фондов в американский рынок, который на данный момент начал свое восстановление. Что и являлось целью поездки, по словам вице-президента компании.

Мэтт Ромни начал свою работу в компании Excel Trust в 2003 году, до этого закончив университет имени Бригама Янга в штате Юта, основанный мормонской церковью, и Гарвардскую бизнес-школу. В 2009 году он занял пост вице-президента компании. Стоит отметить, что в ходе президентской кампании его отца, Мэтт Ромни иногда появлялся с ним в рекламных видеороликах, отмечают аналитики "Биржевого лидера" в разделе "Новости недвижимости".


 
Источник:  http://asiareport.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
aruan_kz 06.11.2012 17:52 [Материал]
Не отец, а подлец, открывший путь себе подобным к ограблению ресурсов, именующихся "народным достоянием". Народ безмолствует до времени.
0  
express_arrow 06.11.2012 16:51 [Материал]
Отец русской приватизации вырастил детей-монстров - госкорпорации, которые теперь всем и управляют...
Для этого, собственно, все и делалось тогда, в 90-е...
0  
o-lega 06.11.2012 16:30 [Материал]
Мне кажется пора переименовываться нашим правительствам. Сэм Путин или Джордж Медведев, а вот Чубайса не надо и так хорошо, только чуть подправить...Аналий Чубайс. biggrin
0  
MeToo 06.11.2012 16:09 [Материал]
новость - шляпа, поскольку те кто работают в этой отрасли знают, что не только роснано активно использует консалтинговые компании, но и тот же газпром ежегодно приглашает иностранных консультантов для оптимизации бизнес - процессов.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)