Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Гигантский чёрный марлин пойман в Австралии
06.11.2012

Гигантский чёрный марлин пойман в Австралии

Оценка: 0.0    3269 23 Происшествия
17:06

Эх, люди... люди... Неужели они недоедают, подыхают с голоду, эти "удачливые рыбаки"... Не хочу больше комментировать, оригинальный хвалебный репортаж ниже...

Вы видите беспрецедентную рыбалку, запечатленную на любительскую видеокамеру. Это произошло неподалёку от побережья австралийского штата Квинсленд. Гигантский чёрный марлин, попавшийся на крючок новозеландского рыбака Дугласа Перри, стал для него уловом всей жизни. Когда рыбу взвесили, она потянула почти на 550 килограммов.

[Дуглас Перри, рыбак]:
«Это было довольно удивительно. Мы видели, что он схватил приманку и затем начал тянуть леску. Очень, очень сильный и реальный опыт».

Шкипер лодки «Моана III» ходит в море уже около 20 лет, выслеживая гигантских марлинов. Пойманный в этот раз - один из крупнейших.

[Даниэль Маккарти, рыбак]:
«Он достиг верхней планки. Редко увидишь рыбу такого размера. Мы вылавливаем много больших марлинов, но такого, весом в полтонны, увидишь лишь однажды. Это действительно был особенный день».

Вытащить улов из воды было достаточно трудно, поскольку гигантская рыбина без боя сдаваться не хотела.

Стоит отметить, что блюда из мяса марлина подаются только в лучших ресторанах и считаются деликатесом. Ведь в основном рыбаки предпочитают отпускать этих рыб обратно на волю, поскольку в природе их осталось не так много.

 
Источник:  http://ntdtv.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 23

0  
Leshii_4x4 07.11.2012 13:15 [Материал]
Мерлина им жалко wink Тут идёт честная битва один-на-один !
А огромные БАТМы, РТМсы, СТРы, РСы и иже с ними, котрые за сутки вылавливают и перерабатывают сотни тон рыбопродукции ... Как эх судовладелец себе карму испортил? Детям до седьмого колена хватит.
0  
huligankax 07.11.2012 16:17 [Материал]
Речь и об этом тоже. Да ладно судовладелец -он один, а куча людей, работающих на него ? И их потомки ? Честная битва, говоришь ? Никогда не будет честной битвы между человеком и природой, потому как человек использует подлые и жестокие штучки. За что и должен быть наказан на полную !
0  
Елена 07.11.2012 09:53 [Материал]
потребитель человечество в основной своей масссе. Это не осуждение, а факт. Вот и все. смотрела давеча суждения детей-индиго на ютубе, - они так и говорят: если вы, взрослые, не прекратите быть тупыми потребителями, это сделаем мы. А что им стоит объеденившись? договорятся с микробами и все оружие вся гадость - превратится в кучку пепла. Мысль -то у них - ого-го, какая сильная dry и мудрая
0  
Tamamo 07.11.2012 17:00 [Материал]
Верь сказкам. Индиго - аутисты, которым родители-идиоты внушили их избранность свыше после чтения жёлтой прессы.
0  
o-lega 07.11.2012 01:37 [Материал]
По моему это простой принцип гравитации, есть опыты в интернете, фильм смотрел, там в воде две лодки вибрируют на одной частоте и хорошо видно, как они притягиваются. А всё остальное по подобию работает. Мысль (эмоции тоже) тоже материя-только более разряженная. Скорее всего это вихревые структуры (стоячие волны в объеме), точно так же вибрируют и скорее всего так же притягиваются на принципе гравитации. И вот тут у меня один вопрос возникает. Кто занимается темными делами это понятно, притягивает подобную материю. А вот те кто смотрят и оценивают, они ведь тоже снижают вибрацию (гнев, осуждение), получается, что тоже берут карму на себя...вот это интересный момент. Или же они отправляю свой негатив нарушителю спокойствия. Вот это мне не понятно. Хорошо бы этот момент знать, чтоб правильно реагировать.
0  
dBertra 06.11.2012 21:51 [Материал]
попрошу не забывать.человек это хищный зверь и убивать ради пропитания для хищника-норма,марлин тоже хищник и питается не морской капустой.но убивать ради развлечения способны только худшие из представителей хомосапиенс.
0  
o-lega 07.11.2012 01:43 [Материал]
Во, во..в том то и дело, что ради удовольствия! Хотя судя по всему рыбешка дорогущая, скорее всего из-за денег..Просто когда снимали сюжет, прикинули, что будет выгоднее сделать рекламу, пропиариться. Там глядишь и фирма с именем и пр. бонусы пожалуют. Я считаю, что исключительно ради денег. У нас в России вон Путин, ради денег вывез пол страны ресурсов. И это не там где-то, это хорошо вижу по заводам-гигантам в городе (Новокузнецк). Железо льют больше чем в лучшие годы социализма, это факт. И всё это вывозится. Так, что удивляться особенно нечему. Явление носит куда более массовый характер. У Евраза даже слоган "Мы сделаем мир сильнее" есть. Происходит подмена или манипулирование сознанием. Подается идея, что дело то хорошее. На самом деле это обычная торговля ресурсами, грабеж местного населения и планеты. Поэтому пока в стране, на Земле принимаются такие способы жизни, то всё остальное автоматически тянется.
0  
Tamamo 07.11.2012 07:54 [Материал]
Есть такое понятия - экспорт. Слышал? Экспорт - не предательство, особенно в случае как ты описал,
0  
o-lega 07.11.2012 08:25 [Материал]
Интересный экспорт. Евраз международная корпорация с штаб квартирой в Англии. Берем чужие ресурсы, продаём, платим за переработку и транспортировку копейки местным аборигенам и все счастливы! Притом все деньги, которые заплатили аборигенам, потом обратно откачиваются через ипотеки (пол страны пожизненно сидит в ипотеках), инфляцию и сферу потребления. Конечно не сильно в этом разбираюсь, может это и называют экспортом))) На лекциях в отделе повышения профмастерства на лекции по экономике сказали (не гласно),что Евраз тратит на зарплату и поддержание инфраструктуры от 3 до 5 процентов от прибыли. Тогда, как в западном мире принято 15-20. Хороший экспорт, за 3..5 процентов стоимости продавать природные ресурсы.
И тогда, чем рыбак хуже. Чем это отличается от экспорта.
0  
Tamamo 07.11.2012 13:37 [Материал]
Хочешь 80% трат на з.п.? А не много ли?
0  
andreygolovan 06.11.2012 20:45 [Материал]
Марлина жалко!

facepalm
0  
huligankax 06.11.2012 20:42 [Материал]
Это, конечно, понятно, хотя и очень печально. Но - охота и рыбалка ! Когда в этом нет жизненной необходимости ! Аттракцион уродов - смотрите, я убил живое существо и я счастлив ! Мрази.
0  
huligankax 06.11.2012 18:54 [Материал]
Не хочется думать, что мы все такие уроды. Но как отделить мерзкую охоту и рыбалку как развлечение - от поедания живых существ, когда есть уйма вкуснятины растительного происхождения ?
0  
Nik-serd 06.11.2012 20:19 [Материал]
Не все способны кушать растительность, кому то еще рано.
0  
g0rdeichik 06.11.2012 21:02 [Материал]
среди знакомых, занимающихся физическим трудом ни одного травоядного, а мозоли на заднице и с растительным рационом можно натирать...
0  
huligankax 06.11.2012 21:33 [Материал]
Среди моих знакомых тоже нет ни одного травоядного, и мозоли на задницах они натирают с мясным рационом. Я занимаюсь физическим трудом (мин. 5 часов из каждой 12 часовой смены) и я - веган.
0  
g0rdeichik 06.11.2012 22:09 [Материал]
2\2 по 12 часов, 11 из которых на ногах(сборка и сварка металлоконструкций, сделка) не обедаю, но после работы гречки и картошки маловато. я не оправдываю убийство для удовольствия, но допускаю по необходимости...
0  
OrliTeleri 07.11.2012 13:50 [Материал]
Найдите труды доктора Батманхелиджа, по поводу воды. Он хорошо объясняет, откуда человек берет энергию. Научно объясняет.
0  
g0rdeichik 10.11.2012 02:09 [Материал]
знаю я, что еда- это вредная привычка smile но всё, что нам приятно, либо аморально, либо противозаконно, либо ведёт к ожирению surprised
0  
OrliTeleri 07.11.2012 13:49 [Материал]
Я 7 лет занималась спортом, тогда мой организм сам отказался от мяса и белого хлеба, я себя не заставляла. Чувствовала себя великолепно, энергии было море. Хватало 4-6 часов сна выше крыши.
И сейчас мясо потребляю очень редко, при физической работе и массе нагрузок "по жизни"
0  
o-lega 06.11.2012 17:57 [Материал]
Думаю те, кто убивают, охотятся ради удовольствия, потом всё равно получат компенсацию. Сами же потом, в следующей жизни наверное выбирают сценарий, чтобы компенсировать перекос в энергиях. Так, что это дело просто времени. Себя же на гарпун одевают biggrin И по моему, чем больше хвастаются, тем больше прилепает электромагнитной энергии, низкочастотной вибрации в магнитном поле. Эта энергия вихревые образования, устойчивые и живучие и сохраняются на долго...их тоже потом придётся перерабатывать. Сначала они могут не влиять, но потом когда планеты совпадают, резонанс возникает и эти энергии активируются и начинают мешать организму, сбивать естественные вибрации.Вот тогда их придётся чем-то компенсировать или будут проблемки. И по моему накопленные энергии ещё могут увеличиваться, при совпадении частот приманивать подобные энергии (принцип гравитации).
0  
allavasina 06.11.2012 17:51 [Материал]
сегодня в новостя- " кит прыгнул на резиновую лодку с людьми и перевернул её!мстить будут!
0  
sezam 06.11.2012 17:25 [Материал]
Да, меня тоже удручают идиоты, специально ловящие сомов и прочих крупных рыб.
Плавал плавал себе зверь 80 лет - и на тебе - поймал его мудак и съел,
да еще и сказал "тьфу, мясо старое, тиной отдает!" cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)