Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Глобальное потепление – происки Антихриста?
07.11.2012

Глобальное потепление – происки Антихриста?

Оценка: 0.0    2437 3 Гипотезы
09:33
В объемном трактате, посвященном оккультизму, известный французский исследователь Батайль рассказывает о так называемой секте паладинов-демонопоклонников, существовавшей в конце XIX — начале XX века в городе Чарлстоне (США).

Пророчества о судьбе нашего современного мира, сделанные последователями этого дьявольского культа, безусловно, заслуживают внимания. Тем более что наряду с обычной для таких сект верой в пришествие Антихриста, они предрекают, что мир погибнет в результате экологической катастрофы, т.е. привлекающего всеобщее внимание глобального потепления климата.

Слово «палладизм», пишет российский дореволюционный исследователь М.А. Орлов, очевидно, производное от слова «палладиум». Читатели, без сомнения, помнят, что у древних греков так называлась статуя богини Афины Паллады, покровительницы Афин. Палладиум был, следовательно, высшей народной святыней у афинян. Такая святыня была и у американских демонопоклонников. Это подлинное изображение Бафомета, одного из главных чинов ада, врученное самим Сатаной в Средние века рыцарям-храмовникам. Долгое время оно хранилось в ордене, а впоследствии перешло по наследству к палладинам-масонам.

«Книга откровений»

Главой палладинов в США в описываемое время был некто Альберт Пайк — «великий повелитель масонов юга США». Он родился в 1809 году в Бостоне, получил солидное образование, много путешествовал, совершил подъем на одну из самых недоступных гор Северной Америки, которая с тех пор носит его имя. Пайк был учителем, адвокатом, журналистом. Выдающаяся деятельность на этих поприщах снискала ему популярность в США. Масоном он стал еще в молодые годы и достаточно быстро для этой организации проложил себе дорогу наверх, сделавшись уже в 1859 году главой самой обширной и влиятельной ложи во всей Америке. Умер он в 1891 году.



Соратники Пайка глубоко верили, что с давних пор он находится в прямых и непосредственных отношениях с Сатаной. Плодом этой связи стал написанный им труд под названием «Книга откровений». Это своего рода библия демонопоклонников. Согласно преданию, она была продиктована Пайку самим Дьяволом, который в доказательство ее подлинности собственной рукой скрепил рукопись, то есть расписался на каждой ее странице. В начале века реликвия эта хранилась в архиве Чарлстонского святилища (Чарлстон — административный центр в штате Западная Вирджиния). Однако она никогда не была напечатана: по слухам, в настоящее время в мире существует несколько десятков ее копий, переписанных собственноручно высшими чинами секты палладинов.

В ней дается новая трактовка библейской истории. В частности, говорится, что сын Евы, Каин, был рожден ею не от Адама, а от самого Сатаны. Всемирный потоп есть не что иное, как проявление высшего гнева Бога христиан, который решил утопить все человечество только для того, чтобы сгубить потомков Каина. Но случилось так, что жена Хама, сына Ноя, вошла в ковчег, уже имея во чреве плод своей связи с одним из потомков Каина. И кровь Сатаны перешла в новое человечество, размножившееся после потопа.

Чарлстонский храм масонов, по словам Батайля, принадлежит к числу значительнейших святилищ этой секты. К сожалению, французский исследователь не говорит, в каком штате, графстве, районе он находится, и дальнейший его рассказ о тайнах масонства приобретает черты фантастического романа. Тем не менее он интересен, прежде всего грозными пророчествами, относящимися непосредственно к текущим годам нашей жизни. Но о них несколько позже.

Золотое кресло демона Бафомета

Батайль утверждает, что ему удалось проникнуть в тайный храм масонов и увидеть следующее. Храм представляет собой громадный квадрат, середина которого занята круглым лабиринтом. Вокруг этого лабиринта идут опять-таки квадратом широкие коридоры с дверями, ведущими в разные помещения. Правая сторона здания отведена для обычных масонов, где они обучаются и проводят свои обряды. Их деятельность маскирует происходящее в левой части здания, принадлежащей палладинам-демонопоклонникам. Самая главная святыня храма находится в его задней части. Здесь встроен очень просторный зал правильной треугольной формы с необычайно толстыми стенами.

В святилище это, которое называется Святое Царство, ведет только одна массивная железная дверь. В восточном углу треугольника и стоит статуя Бафомета. По словам Батайля, она высечена чрезвычайно грубо и вообще носит на себе следы, несомненно, глубокой древности, хотя трудно утверждать или оспаривать, что она появилась на свет еще во времена тамплиеров, то есть в XI или XII столетиях. Изображение человека с козлиной головой покоится на огромном шаре, служащем эмблемой Земли. Шар полый, с дверцей, и внутри него хранятся великие святыни палладинов: рукописи Альберта Пайка, продиктованные ему самим Сатаной, а частично и писанные рукой Дьявола.

В этом святилище, рассказывает Батайль, палладинам является сам Люцифер в телесном образе. Явление его происходит каждую неделю. Вот как обычно это происходит. Стены святилища вдруг начинают испускать яркий свет, распространяется сильный жар, и из глубин земли семь раз раздается глухой громовой раскат. Присутствующие опускаются на колени и прикладываются устами к полу. В этот миг они ощущают на своих лицах страшно горячее дуновение, идущее снизу. И тут же перед ними материализуется сам Сатана, обычно останавливающийся в трех шагах от статуи Бафомета. Он приходит в облике прекрасного собой, свежего и здорового мужчины во цвете лет. Люцифер возлагает свои руки на присутствующих, которые в эту минуту чувствуют себя как бы охваченными таинственным огнем. Затем Дьявол повелевает всем сесть и говорит с присутствующими: взывает к их мужеству, успокаивает насчет своей будущей победы.

Другая святыня, хранящаяся в чарлстонском храме, — золотое кресло. Первоначально оно было дубовым, и Пайк сидел на нем, председательствуя в верховном совете палладинов. Когда он писал «Книгу откровений», работа шла благополучно до определенного места, потом перья начали неожиданно ломаться. Тогда Пайк прибег к великому заклинанию. На то заклинание к нему никто не явился, а только чей-то голос громко крикнул в ухо, чтобы он немедленно отправлялся в Чарлстон. Что Пайк и сделал. В Чарлстоне он рассказал о своих затруднениях другу, доктору Макею, такому же убежденному демонопоклоннику, как он сам. Они незамедлительно отправились в храм, заперлись в треугольном зале, где стояло кресло, и предались пламенной молитве, прося Сатану, чтобы он поборол чары врагов, мешающие писать устав секты. Окончив молитву и взглянув на кресло, они увидели, что из деревянного оно сделалось золотым. На сиденье лежала готовая рукопись, а в воздухе стоял сильный запах серы.

Третья святыня Чарлстонского храма — череп Якова Моле. Если не из исторических трактатов, то, может быть, из романов Дюма читатель помнит, что он был последним гроссмейстером (главой) ордена тамплиеров. Правивший тогда во Франции Филипп Красивый и папа Климент V пришли между собой к соглашению нанести тамплиерам решительный удар и уничтожить их. Главным мотивом был материальный: храмовники во время войны на Востоке скопили, по слухам, баснословные сокровища, на которые и зарились король и папа. Обласканный ими вначале Моле был в 1307 году неожиданно обвинен в бесчисленном множестве гнусных преступлений и схвачен. После неслыханных пыток гроссмейстер был сожжен на костре. Филиппу Красивому и папе Клименту V удалось кое-чем поживиться, но это было совсем не то, на что они рассчитывали. Богатство тамплиеров «уплыло» от них, и до сих пор неизвестно, где оно спрятано.

Но в данном случае речь не о сокровищах, а о реликвии. Палладины утверждают, что череп Якова Моле остался целым и невредимым. Палач был подкуплен друзьями гроссмейстера и устроил так, что, когда Моле задохнулся в дыму, он уменьшил огонь и сжег только его тело. Голова же осталась цела, на ней обгорели лишь волосы и борода. Палач ловко скрыл ее и потом передал тем, кто его подкупил. После того череп был очищен и вместе со статуей Бафомета отправлен в Шотландию. Там в руках масонов обе эти вещи и хранились до 1801 года. В этот год некий Исаак Лонг переселился в Америку и основал в Чарлстоне ту самую масонскую ложу, которую Альберт Пайк впоследствии превратил в секту палладинов.

Правда или вымысел?

Прежде чем перейти к пророчествам палладинов, взглянем на все рассказанное выше со стороны. Возможно ли существование в Америке такого тайного общества, о котором повествует Батайль? Почему бы и нет? Известно, что в США имеется множество сект сатанистов, добраться до которых закон никак не может. Не возьмусь оценивать, как обстоит дело в США, замечу только, что в гораздо более тихой и благопристойной Великобритании в мирном графстве Суссекс процветает культ сатанистов, практикующих человеческие жертвы. Местные жители знают о существовании черной общины магов и ее кровавых обрядах, но, тем не менее, полиции до сих пор не удалось найти виновных в серии загадочных убийств, происходящих в графстве на протяжении десятилетий. Частная собственность — прекрасный гарант от назойливых и любопытных.

"Де Моле и Пайк — фигуры исторические, тайны сокровищ тамплиеров — тоже загадка, над которой профессионалы ученые и искатели кладов бьются не одно столетие. Казалось бы, Чарлстон мог бы стать ключом к тайне. Но вряд ли. Батайль наверняка не зря «забыл» упомянуть его местоположение. Это в духе масонских лож. Пусть будет некий мифический город, которого нет на карте

Есть еще одна «наводка» на Альберта Пайка. Известно, что во время своих путешествий он посещал некие тайные секты в Китае, практиковавшие курение опиума. Не исключено, что «увиденные» Батайлем и простыми членами секты палладинов реликвии и чудеса есть всего лишь плод воображения сознания, затуманенного наркотиком...

И последнее, в журнале «Фортеан таймс» американский оккультист М.Л.Крейг дает описание одной из церквей Сатаны и тоже говорит, что она находится в городе Чарлстоне. При этом он дает почти такое же описание храма, как и Батайль. «Золотое кресло, демон и череп составляют священный треугольник на алтарях этого храма», — пишет он. Совпадение наверняка не случайное, остается только гадать, почему он говорит, что этот храм принадлежит к Церкви Сатаны, основанной в США не в XIX веке, а во второй половине XX-го. Возможны два варианта: либо Крейг ошибается, либо палладины нашли себе новую «крышу» — популярную и многочисленную Церковь Сатаны.

Антихрист живет среди нас

А теперь перейдем к самому главному, что может заинтересовать нас в учении палладинов. Это рассказ об Антихристе. Пайк и его сподвижники верили, что он будет земным воплощением Люцифера и, в конце концов, одолеет своего врага — Иисуса, подчинив себе род людской и заняв престол Папы Римского. Когда это свершится, палладинам известно с совершенной точностью.

29 сентября 1863 года, пророчествовали они, родилась прабабка Антихриста. Это некая София Уэльдер. Прошло 33 года, и София произвела на свет бабку Антихриста. Дата ее рождения — 29 сентября 1896 года. Потом прошло еще 33 года, и 29 сентября 1929 года народилась на свет мать Антихриста. Еще пауза в 33 года, и, наконец, в 1962 году появился сам Антихрист. Двинемся дальше. Через 33 года, т.е. 29 сентября 1995 года народившийся и созревший Антихрист, согласно учению паладинов, должен был объявиться в нашем мире, как грозная и могущественная сила. Объявиться и начать войну за его господство на Земле, которая должна была закончиться победой Антихриста 29 сентября 1996 года, свержением папы Римского и воцарением на его престоле Антихриста. Этот день последователи Пайка до недавнего времени считали днем начала Апокалипсиса. Потом, говорили палладины, поле битвы перенесется с Земли на небо и бои будут продолжаться три года. 29 сентября 1999 года Антихрист одержит окончательную победу над христианством. Адские легионы одолеют небесное воинство, наступит царство Антихриста.

Но это пророчество, как и все прочие, приурочивавшие конец света к концу второго тысячелетия христианской эры, не сбылось, и мир не рухнул в конце 99-го. Поэтому палладины, опять же, как и многие другие сектанты, перенесли конец света в XXI век, а конкретно — на 2017 год. Что же касается Антихриста, то, по их уверениям, он на самом деле живет среди нас.

Эта дата по неизвестной причине фигурирует у целого ряда сект, и при этом никак не связана с российской историей, в которой 2017 — это год 100-летия Октябрьской революции. Роковая это дата или великая, каждый считает по-разному. Важно другое: по мнению ряда эзотериков, конец света уже начался (или наступил), просто мы не замечаем этого. Дело в том, что в христианской и околохристианской литературе конец света также как и сотворение мира — дело быстрое. Но на самом деле, пишут разные авторы, если акт творения растянулся на многие миллионы лет, почему бы и временам Апокалипсиса не продлиться достаточно долго? Мир плавно вошел в этот мрачный период, сам не заметив, как это случилось.

А уж о том, что Антихрист разгуливает среди нас в маске политика, военного, ученого, духовного учителя и т.п., пишут постоянно.

О глобальном потеплении, которое палладины отождествляют с Апокалипсисом и называют «жаром Ада», тоже пишут очень много. Напомню, что глобальным потеплением обычно называют процесс постепенного увеличения среднегодовой температуры атмосферы Земли и Мирового океана. «Ученые определились: неконтролируемые выбросы в атмосферу и другое несознательное поведение человека явилось причиной неуклонного изменения климата, способного полностью изменить планету. Опасность глобальной катастрофы признали правительства и народы развитых стран мира», — говорится на сайте «Мировое (глобальное) потепление на планете Земля».

Научное мнение, раскрывает эту тему интернет-энциклопедия «Википедия», выраженное Межгосударственной группой экспертов по изменению климата (МГЭИК) ООН и поддержанное национальными академиями наук стран «Большой восьмёрки», заключается в том, что средняя температура по Земле поднялась на 1°C с конца XIX века, и что «бо?льшая доля потепления, наблюдавшегося в последние 50 лет, вызвана деятельностью человека», в первую очередь выбросом газов, вызывающих парниковый эффект, таких как углекислый газ (CO2) и метан (CH4). Тем не менее, точно неизвестно, насколько значительными будут дальнейшие изменения климата.

Оценки, полученные по климатическим моделям, на которые ссылается МГЭИК, говорят, что средняя температура Земли может повыситься на величину от 1 до 15°C (в разных регионах, или в среднем на Земле) между 1990 и 2080 годами. В отдельных регионах температура может немного понизиться. В Европе, если верить многим прогнозам, к 2010 году температура снизится на 1 градус из-за замедления Гольфстрима, однако после 2010 года температура будет стремительно расти и в Европе, так как процесс похолодания в Европе накроет общее глобальное потепление (к середине или концу столетия в Европе станет теплее примерно на 10 градусов). Как ожидается, потепление приведёт к другим климатическим изменениям, включая подъём уровня Мирового океана на 0,1- 5 метров, (вероятно, уже через 30-40лет!), и к изменениям в количестве и распределении атмосферных осадков. В результате могут участиться природные катаклизмы, такие как наводнения, засухи, ураганы и др., понизиться урожаи сельскохозяйственных культур и исчезнуть многие биологические виды. Потепление должно, по всей вероятности, увеличивать частоту и размах таких явлений. В Европе потепление будет неустойчивым еще 3-7 лет.

Какое отношение к глобальному потеплению имеет Антихрист неясно, просто утверждается, что все это — дело его рук. Но в современной науке есть хороший принцип, называемый «бритвой Оккама». Он формулируется так: «не умножай сущностей сверх необходимого». Это означает, что не надо придумывать невероятные причины, громоздить одни домыслы на другие, если то, что происходит, можно объяснить, исходя из имеющихся знаний, теорий и фактов. Применительно к глобальному потеплению, это звучит так: «При чем тут Антихрист, если и без него все ясно!»

Константин Борзов
"Аномальные новости"


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Mars 08.11.2012 21:04 [Материал]
Опять все попутали. Паладинов к сатанистам приклеили biggrin
0  
Нелюдь_25 07.11.2012 21:23 [Материал]
а почему бы к этим "правоверным" не пременить законы Средневековья,с пытками и кримацией в живом или полуживом виде... пускай готовятся к адским мучениям при жизни...как говорится тяжело в ученье легко в бою:)
0  
Гедонист 07.11.2012 09:56 [Материал]
Бред!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)