Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Гигантскую земляную пирамиду нашли под Самарой
09.11.2012

Гигантскую земляную пирамиду нашли под Самарой

Оценка: 5.0    2624 9 Тайны истории
09:59

Гигантскую земляную пирамиду самарский писатель, славист-этнограф и краевед Евгений Бажанов обнаружил в Кинельском районе возле села Алакаевка. Равнобедренный треугольник со сторонами по 150 м и основанием 100 м ограничен валом и рвом. Внутри - курган длиной 40 м и шириной 20 м в форме глаза. Высота загадочного объекта около 3 м.



Исследователь уверен: находка является частью храмовых комплексов древней расы ариев. Такой символ солнца был создан предположительно во 2 - 3 тысячелетии до нашей эры.

- Это один из главных символов, который используют в своих ритуалах масоны. Именно треугольник и глаз мы можем видеть и здесь, - рассказывает Евгений Александрович. - На территории Самарской области было сделано много различных археологических находок. Но такое изображение мы видим впервые.

Изображение светила с точностью до градуса ориентировано по частям света. Основание треугольника - на востоке, вершина смотрит строго на запад. Это, по мнению автора находки, говорит о высоком развитии расы создателей фигуры.



Евгений Бажанов привез на курган оборудование - индикатор геофизических аномалий - и сделал замеры. Оказалось, что на вершине энергетика выше фоновой раз в 15 - 20. А вот к подножию кургана она резко падает, там энергетика превышает фоновое обычное значение всего в три раза.

- Когда сам заходил в периметр этого символа, чувствовал прилив энергии, - рассказывает Евгений Бажанов. - Сразу ощущаешь влияние мощного потока энергии. Мы когда снимали эпизод для фильма в этом месте, во время инсценировки хоровода на небе в течение всего дня появлялись кресты.

Впрочем, специалисты-историки отнеслись к открытию более чем критично.

- У Евгения Бажанова нет профильного исторического образования, он занимается исследованиями как любитель, - говорит историк,  экскурсовод, краевед Глеб Алексушин. - Поэтому считать его специалистом в краеведении не стоит. Также он неправомочен делать какие-либо выводы и преподносить свои «открытия» в виде научных сенсаций. 

В тему: "Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем . Профессионалы построили Титаник" (Л.Фейербах и Д.Берри)



 
Источник:  http://www.kp.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
krom 09.11.2012 20:04 [Материал]
обычный курган
0  
bodunUS 09.11.2012 19:19 [Материал]
таких курганов в нашем селе - пруд-пруди
0  
Nadeja 09.11.2012 16:55 [Материал]
Ученые оберегают свой авторитет.Есть догмы,за рамки которых они не могут выходить,Попробуй скажи что нибудь и вся масса ученых навалиться.А Энштейн сказал,что главное не знания ,а воображение.А копать-не их удел.Они свое по молодости "откопали"-теперь наслаждаются прошлыми подвигами.За редким исключением,которые не боятся выступить против принятых ранее догм.
0  
sezam 09.11.2012 13:43 [Материал]
Читал у Фоменко: на территории завода им. Лихачева выкопали несколько кубометров костей, предположительно 14 века. На обращение к археологам, те заявили "Нас это не интересует"

МАССОВОЕ захоронение 14 века на территории Москвы - их,видите ли, нн интересует.
Так и ту. Плевать, профи он или любитель.
Съезди и потыкай/покопай там, раз ты ученый, а он неуч.
0  
express_arrow 09.11.2012 19:02 [Материал]
Страх у них подсознательный...
Столько трудов вложено - а тут все рушится в одно мгновение. Тяжко им придется в самое ближайшее время - тем, у кого гибкости не хватит вместить синтез науки и эзотерики.
От многого придется отказаться. И не только им...
0  
allegro 09.11.2012 11:35 [Материал]
Это что за дурь несут про какието храмы?
чушь собачья
0  
fimion 09.11.2012 11:17 [Материал]
Когда сам заходил в периметр этого символа, чувствовал прилив энергии, - рассказывает Евгений Бажанов. Эта энергия называется -тщеславие.Предвкушение славы, распирает бедолагу, среди каких то холмиков. biggrin
0  
aleks31 09.11.2012 10:22 [Материал]
Сейчас наличие базового образования совсем не нужно чтобы делать подобные заявления.
0  
Goleafff 09.11.2012 10:20 [Материал]
умиляет конечно отношение "ученого" которому позвонили с вопросами, т.е. если у тебя нет соответствующего звания/ученой степени то ты не правомерен делать какие либо замеры и твои данные по этим замерам будут неправомерны, просто блестяще, вот она "наука", во всей "красе"....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)