Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Инопланетная технология может находиться за пределами нашей возможности понимания
12.11.2012

Инопланетная технология может находиться за пределами нашей возможности понимания

Оценка: 4.0    3895 17 НЛО
20:22
Стивен Хокинг недавно предупредил, что контакт с высокоразвитой внеземной цивилизацией может иметь ужаснающие последствия для человеческой расы. Артур Кларк однажды сделал своё знаменитое наблюдение, что достаточно развитая технология для наблюдателя будет неотличима от магии.

Следуя по их стопам, признанные мировые эксперты от физика сэра Мартина Риса из Кембриджского университета до астробиолога Пола Дэвиса из Университета Аризоны задались вопросом – а если мы встретимся с инопланетной технологией, которая намного превосходит нашу, сумеем ли мы её распознать? Технология, которая опережает нашу, возможно, на миллион или более лет, скорее всего, будет выглядеть чудом.

На самом деле, как пишет Пол Дэвис в своей книге, настолько продвинутая технология может основываться даже не на материи. Она может не иметь фиксированного размера или формы; не иметь чётко определённых границ. Она может быть динамичной во всех измерениях пространства и времени. Или наоборот – не делать внешне ничего, что мы могли бы распознать. Не состоять из отдельных дискретных элементов, а быть скорее системой или тонкой высокоуровневой корреляцией компонентов.

«Действительно ли мир состоит только из материи и информации?», задаёт вопрос Дэвис. Пять сотен лет назад, пишет он, «сама концепция устройства, манипулирующего информацией, или программного обеспечения, была бы непредставима. Быть может, и сейчас существует некий более высокий уровень за пределами всего человеческого опыта, который, к примеру, организует электроны? Если это так, то этот «третий уровень» мы никогда не сможем заметить с помощью наблюдений на информационном уровне, ещё меньше – на материальном».

Мы должны быть открыты к возможности, что продвинутая инопланетная технология возрастом в миллионы лет может оперировать на третьем, или даже четвёртом или пятом уровне – которые абсолютно непредставимы для человеческого ума на его текущей стадии эволюции.


 
Источник:  http://mixednews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 17

1 2 »
0  
pro-metei 13.11.2012 03:33 [Материал]
внеземные цивилизации достигают технологической сингулярности и самоизолируются, теряя при этом интерес к исследованию Вселенной tongue
0  
x2012x 12.11.2012 23:52 [Материал]
Люди пришли на Земля из космоса . Это значить что это технология была ...
0  
andreygolovan 12.11.2012 23:27 [Материал]
Обыкновенный (для нас) пульт от телевизора для человека 18-го века мог бы стать основой для разговоров о "волшебной палочке".

hands
0  
aruan_kz 12.11.2012 22:51 [Материал]
Хокинг прав в своём предупреждении. Если мы сделаем попытку проникнуть в иные уровни, то нам будут даваться знания, но основой их будет не материальный уровеиь. Будет единый уровень, но выйти на него враз не удастся, нужно пройти групп - ступени . На каждой ступени будут свои знания, вернее сила этих знаний. Постепенно всё сойдёт к единой некой суперсиле, но не по Девису. не по Хокингу. На первом этапе придётся отказаться от квантовой физики, потому, что нет смысла говорить о возможности измерения с подробностями, если начальные данные ограничены. Нужно вернуться к декларации Лапласа о возможности предсказания истории в рамках жизни человека, как ограничению. Хокинк не прав в своём сомнении возможности познания человеком, как частью Вселенной, её законов. По канонам науки - мир реален и познаваем, но человекои ли? Это привело нас к тупику религий, к могучим разумом инопланетянам, к бреду о конце света в декабре. Наш мозг, Вселенная, законы голографии, мысли, идеи, что или кто это? Мы забредём далеко и чем дальше в лес... но С.Девис сказал - симметрия указывает путь. Путь неизведан. Чтобы найти его, нужно найти и понять себя и здесь не обойтись без чертовщины. ...ведь ... достаточно развитая технология для наблюдателя неотличима от магии... Познав себя можно познать мир. Путь познания себя - опасный путь, предупреждение об опасности не для красного словца, опасность реальна, вплоть до аннигиляции. Оккультизм, колдовство, заклятия и проклятия и т.д. - чем больше литературы вы пропустите через свой череп, тем лучше, лишь затем вернитесь к Вернадскому,,Девису, Чижевскому, Хокингу, к научному пониманию мира. У вас будет своё восприятие и понимание мира. Встретитесь с хамством инопланетян и отпор сможете дать лишь при наличии "силы" знаний. Найдёте своего БОГА и будет он скорее единым энерго-информационным полем, чем в религиозном аспекте. В основной части вас не будут понимать окружающие и прослывёте вы колдуном, совсем как в средние века, будете общаться с убежавшей собакой и она с точностью до минуты скажет, когда вернётся домой, понятия не имея об этих минутах. Подвластно станет многое, но всегда ли нужное. И Сзнди и катаклизмы. как и клизмы создаём мы сами, ищем создателя в лице богов, являясь СОЗДАТЕЛЕМ сами. В наших силах построить мир по желанию. ...а где то сейчас кто то замышляет сбросить бомбу в килотонну эквивалентом... нет, чтобы подумать о противостоянии инопланетянам, мы, в физическом теле обладаем мощью, которую они побаиваются. Веками человек верил, что из ничего не родится ничто, но как говорит Девис, за Вселенную не надо платить - это абсолютно бесплатный ленч. Нужно съесть его, пока не съели нас.
0  
God 12.11.2012 23:31 [Материал]
Найдёте своего БОГА и будет он скорее единым энерго-информационным полем, чем в религиозном аспекте.+++++++++++++++++++++++++++++++++
0  
SEVSTAR28 12.11.2012 22:14 [Материал]
biggrin это точно мы не доросли !!!
0  
Babaika 12.11.2012 22:07 [Материал]
up yes
0  
in 12.11.2012 21:10 [Материал]
>>>Технология, которая опережает нашу, возможно, на миллион или более лет, скорее всего, будет выглядеть чудом.

О чем речь ваще, какой миллион лет? для человека из недавнего прошлого, хотя бы 200 лет назад, современные технологии просто свели бы его с ума! что тут говорить про миллионы лет? Возможно вся наша жизнь, все что нас окружает и весь мир вокруг нас это технология и мы в ней детальки... Черные дыры, квзвры, черная материя это материал технологии которой нас никогда не понять... И вот кстати мне интересно, почему пришельцев мы стремимся назвать "братья по разуму"? Какие мы им братья если они наши создатели! Возможно Солнечную систему они сотворили и вся наша жизнь это их технологии, а мы их "братья по разуму"... Да мы на столько отсталый вид что мы до сих пор себе подобных убиваем исполняя чужую волю, едим животных и живем всю жизнь в системе боясь заглянуть за грани привычного восприятия... просто боимся подумать что все иначе чем мы себе представляем.
0  
fukusima 12.11.2012 21:20 [Материал]
Человек оно такое гордое существо не понимая сам откуда начинает трындеть что он и является пупом вселенной. Ты прав они наши создатели и у нас все еще осталось капля от них это вера в создателя.
0  
dimenev 13.11.2012 19:15 [Материал]
можно представить, что например наши бессмертные души - изобретение пришельцев. эти "изобретения" путешествуют в пространстве, проживают различные жизни, перевоплощаются, переходят разные уровни плотности... и возвращаются как флешки с информацией к создателям
0  
остр 14.11.2012 08:09 [Материал]
in: "И вот кстати мне интересно, почему пришельцев мы стремимся назвать "братья по разуму"? Какие мы им братья если они наши создатели!".
Какие же они пришельцы, если они наши создатели? То есть, появились они здесь ещё до нас. Тогда уж лучше "ушельцами" их называть. biggrin
0  
artsvet_lana 12.11.2012 20:56 [Материал]
Совершенно верно!
0  
ANNNUNAK 12.11.2012 20:56 [Материал]
Тогда,если так судить,человечество----и есть инопланетная технология biggrin Как же мы ее поймем,если мы ей являемся?))))
0  
fukusima 12.11.2012 21:08 [Материал]
Посредством официального раскрытия всему человечеству! Думаешь нету людей которые обладают ими? cool
0  
fukusima 12.11.2012 20:55 [Материал]
Самое невероятно не то что там этот Хоукинг говорит а то что эта Магия на самом деле существует и контролируют эту силу группа магов из Majestic 12 унаследовавших от инопланетян. cool
0  
xxcvbn 13.11.2012 06:32 [Материал]
Доказать сможете?
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)