Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Израильская армия завершила подготовку к наземной операции в секторе Газы
16.11.2012

Израильская армия завершила подготовку к наземной операции в секторе Газы

Оценка: 0.0    2210 19 Происшествия
18:25

В мире проходят протесты против агрессии Израиля, но Израиль хочет войны, а Палестина не хочет уступать. Израильские войска завершили подготовку к возможной наземной фазе операции в секторе Газы. "Бригада десантников и пехотная бригада "Гивати" завершили последние приготовления к потенциальной сухопутной операции.


Войска находятся в режиме готовности, если будет решено, что в этом есть необходимость", - говорится в сообщении пресс-службы. Операция "Облачный столп" началась вечером 14 ноября с ликвидации главаря боевого крыла ХАМАСа "Бригад Изаддина аль-Касама" Ахмада Джабари.

Между тем палестинские боевики продолжают обстрел израильской территории несмотря на объявленное Израилем прекращение огня на время визита в сектор Газы премьер-министр Египта Хишама Кандиля. В пятницу днем в Тель-Авиве прозвучали сирены воздушной тревоги, после чего в одном из районов города раздался звук взрыва. За несколько минут до этого "Бригады мученика Иззеддина аль-Кассама" заявили о первом запуске ракеты средней дальности. Изначально боевики сообщили, что целились в здание Кнессета в Иерусалиме. Израильские власти уже заявили, что в Тель-Авиве ракета никакого ущерба не причинила, поскольку упала в море.

Вскоре после того, как Кандиль прибыл в Газу, по территории Израиля было выпущено несколько десятков ракет. По данным Ha'Aretz, в городе Эшколь ракета попала в административное здание. Всего на юге страны разорвались более 20 ракет, часть из них была перехвачена системой ПВО "Железный купол".

Ранее израильские самолеты нанесли удар по резиденции лидера ХАМАСа Исмаила Хании в секторе Газы. В момент удара Хания находился за пределами резиденции. Накануне министр транспорта Израиля Исраэль Кац заявил, что если палестинцы не прекратят ракетный обстрел израильских территорий, целью израильских военных станет Исмаил Хания. Кроме того, был обстрелян дом одного из лидеров ХАМАСа Мухаммада Абу Шамалы.

Боевики ХАМАСа пятый день ведут ракетные обстрелы территории Израиля. С момента начала операции "Облачный столп", которая стала ответом Израиля на обстрелы со стороны сектора Газы, погибли трое израильтян, еще 45 ранены, с палестинской стороны погибли 19 человек, еще 150 человек получили ранения. Израильские войска атаковали с земли, воздуха и моря сотни целей в секторе Газы - "объектов террористической активности".

Впервые с 1991 года самая населенная часть Израиля подвергается ракетным обстрелам. За четыре дня боевики выпустили более 300 ракет по Израилю.

Министр обороны Израиля Эхуд Барак издал приказ о мобилизации 30 тысяч резервистов. Данный шаг, по его словам, вызван значительным обострением противостояния. Советник министра обороны Джош Хантман подтвердил информацию о призыве резервистов, однако отказался конкретизировать масштабы мобилизации и подтвердил, что глава военного ведомства рассматривает вариант наземной кампании. "Это действительно один из возможных сценариев, который министр и премьер-министр обсуждали. Такая возможность есть", - сказал он РИА "Новости".

Последний раз Израиль вводил войска в сектор Газы в декабре 2008 года. В результате операции "Литой свинец" были уничтожены десятки подземных туннелей, по которым в сектор Газы поставлялись ракеты, боеприпасы, оружие и взрывчатка. В боевых действиях погибли около 1300 палестинцев и 13 израильтян, 10 из которых – военные.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 19

0  
innaPlastilina 17.11.2012 04:38 [Материал]
Шен просто не любимый ребенок..белая ворона в семье.. не злитесь на него ..и не воспринимайте всерьёз.
0  
ArturV 16.11.2012 19:35 [Материал]
Пусть меня записывает в первые ряды борцов за Независимость Палестины ,,и им сам анкету свою отправлю,что не мучались.Не боюсь я их.
0  
marsoff 16.11.2012 19:17 [Материал]
Мочить терористов! Разоружать изолировать если же не сдаются и не одумались - ликвидировать. Терорист есть бешеный собак!
0  
God 16.11.2012 18:55 [Материал]
СМЕРШ это конечно ваш сайт и можете меня заблокировать , но зря вы это написали - В мире проходят протесты против агрессии Израиля, но Израиль хочет войны, а Палестина не хочет уступать
Кто хочет войны? Вы хоть знаете почему началась операция в Газе ? Началось после того как в день по 100 ракет стали падать на города Израиля. Теперь уничтожают все склады с оружием в Газе. Разбросаны листовки в Газе ,чтоб мирные люди держались подальше от террористов .Вот только израильских граждан они не предупреждают что будет бомбежка.
Так вопрос -кто хочет войны ?
0  
Lord_Shen 16.11.2012 19:01 [Материал]
Ракеты!!! ты меня удивляешь это не ракеты это больше похоже не фейерверк,а в ответ сыпятся бомбы 500-1500 кг
0  
Lord_Shen 16.11.2012 19:09 [Материал]
Кто хочет войны?? я хочу
0  
Константин 17.11.2012 09:29 [Материал]
кто хочет войны, тот ВСЕГДА ее получает, причем, к сожалению, вокруг себя и в свою жизнь. Подумай над этим. Война - это не то, что нужно хотеть, а то, что делается, когда нет другого выхода. Когда вокруг тебя пули летают, взрывы и куски людей - то это совсем не то, чего может хотеть нормальный человек. Поверь, пожалуйста, знаю что говорю. Джихад и смерть всех несогласных с тобой - это идеология ислама. Я не говорю за всех мусульман: у меня много есть приятели среди них и несколько друзей, но за саму идеологию воинствующего ислама говорю. И в Газе и на Ближнем Востоке, в целом - там таких очень много.
0  
big_lebowski 16.11.2012 20:03 [Материал]
БОГ агент моссада
0  
Константин 17.11.2012 09:12 [Материал]
+1
0  
Lord_Shen 16.11.2012 18:43 [Материал]
Мочить евреев! хоть Хамас и проиграет в случае чего Израилю всё равно конец
0  
God 16.11.2012 18:48 [Материал]
Shen ЕСЛИ ТЫ РАДУЕШЬСЯ И ЗА ТЕРРОРИСТОВ ТО ПОСМОТРИ РОЛИК http://www.1tv.ru/news/crime/219679 <br /><br /> СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕМ КТО БРЫЗЖИТ НЕНАВИСТЬЮ - К ВАМ БЕДА ТАК ЖЕ УЖЕ СТУЧИТСЯ В ВОРОТА .А ВЫ ВСЕ НА ЕВРЕЕВ ГОНИТЕ
0  
ArturV 16.11.2012 18:54 [Материал]
God посмотрите фильм Документальный фильм- Оккупация 101 [Полная Версия],может тогда поймете кто есть террорист,и что он из себя предстовляет.
0  
God 16.11.2012 19:07 [Материал]
ArturV я посмотрела -половина лжи .Я не защищаю евреев ,тем более религиозные евреи -это отдельный клан ,они как я уже и писала живут в Израиле -но не работают и в армии не служат.Запудренные религией люди ( о них речи и нет).Я отношусь одинаково и к евреям и к палестинцам. Мирным палестинцам тоже не нужна война . Знаю потому что по работе встречаюсь иногда с ними . Я за простых светских людей,которым на головы падают бомбы и понятно они будут защищаться.Но оказывается если тебя бомбят , а ты разрущаешь склады с оружием -ты сволочь.
0  
ArturV 16.11.2012 19:17 [Материал]
вы отказываетесь верить что большая часть фильма это правда,вас так приучили потому,вы считаете,что все что делает Израиль по-отношению к палестинцем это правильно. <br /> Ни кто не имеет Перово,вторгаться в суверенное гос-во и уничтожать склады. <br /> Скажите как вы думаете если бы Иран нанес удары,по складам США и Израиля это было бы справедливо?
0  
Lord_Shen 16.11.2012 18:55 [Материал]
Ты до сих пор не поняла??? мне плевать за кого мне радоваться будь он даже самым последним ублюдком,но если враг у нас с ним общий то он мой союзник
0  
God 16.11.2012 19:08 [Материал]
Господи бестолковый ребенок -твои союзники к тебе уже тоже в гости пришли .Выше ссылку дала.
0  
Lord_Shen 16.11.2012 19:12 [Материал]
Да я видел видел бестолковая женщина
0  
mfamily5 16.11.2012 18:51 [Материал]
ну ты даешь. недальновидно......
0  
Дон 16.11.2012 18:39 [Материал]
Мочить казлов черножёпых.... angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)