Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / 10 научных фактов о том, каким будет конец света
21.11.2012

10 научных фактов о том, каким будет конец света

Оценка: 0.0    3857 14 Наука и Технологии
10:04
Парадоксально, но факт: чем больше света мы проливаем на тайны Вселенной, тем выше риск самоуничтожения. Кроме того, тем сильнее мы осознаём свою хрупкость. Разве могли великие учёные и просветители Европы XVII–XVIII вв. представить себе, что научные открытия несут не только свет, но и угрозу?

Да они понятия не имели ни о чёрных дырах, ни о ядерных бомбах, ни о повышении уровня моря из-за антропогенного потепления.

Так что если вы хотите по-настоящему испугаться, забудьте о 21 декабря 2012 и Голливудских фильмах-катастрофах, узрите нижеследующее. Сompulenta.ru представляет десять самых изысканных способов гибели человечества (иногда - вместе с Землёй), открытых наукой за последнее время.

1. Многие из нас ежедневно потребляют кофеин и никотин, а также прочие вещества, которые поднимают настроение, улучшают внимание, повышают активность. Когда наступит такой момент, когда мы уже не сможем без них жить? Может, это и не приведёт к одномоментной катастрофе, но заставит человечество постепенно испариться.

2. Если Земля существует в области пространства под названием ложный вакуум, она (эта область) может в любой момент перейти в более низкое энергетическое состояние. Волна энергии накроет нас со скоростью света и разорвёт на атомы.

3. Вообще говоря, в квантовой механике множество пугающих вещей. Например, существует гипотеза о «страпельках» — объектах, способных превратить в свою копию любую частицу. В течение нескольких часов вся Земля может стать бесформенной массой безликих «странных капель».

4. Законы физики допускают окончание времени. В 2007 году испанские учёные предложили альтернативное объяснение таинственной тёмной энергии, которая составляет 75% массы Вселенной и действует как своего рода антигравитация, отталкивая галактики друг от друга. По их мнению, мы наблюдаем эффект замедления времени по мере того, как оно «вытекает» из Вселенной.

5. Геологи опасаются, что извержение вулкана Ла-Пальма на Канарских островах способно выстрелить в Атлантический океан кусок породы, в два раза превышающий по объёму остров Мэн. В результате возникнет волна километровой высоты, которая будет двигаться со скоростью реактивного самолёта. Половина крупнейших городов мира окажется под водой за считанные минуты.

6. Полюса Земли время от времени меняются местами. В такой переходный период магнитное поле планеты, защищающее нас от вредного излучения, ослабляется или вовсе пропадает. Последний раз такое было почти 780 тыс. лет назад.

7. Умирая, сверхмассивная звезда выстреливает два пучка высокоэнергетического гамма-излучения. Оно способно разорвать атмосферу и уничтожить озоновый слой, попавшийся под руку.

8. Чёрная дыра может разорвать Землю на атомы своей силой тяжести. Она способна потянуть нас к себе, находясь за миллиарды километров от Солнечной системы, и оторвать планету от светила — источника жизни.
9. Инвазивные виды растений, животных и микроорганизмов способны уничтожить экосистему, не имеющую против них защиты. Они уже стали большой проблемой для мирового сельского хозяйства.

10. Однажды биологические и технологические нововведения доведут людей до такого уровня, когда они уже не будут похожи на нас, их предков. «Постлюди» будут наполовину компьютерами или даже полностью существовать только в виде цифровой информации, передающейся по сверхбыстрым сетям и живущей, казалось бы, вечно после распада физического тела.
Потом система даст сбой. Практически все религии говорят о том, что в конце концов планета будет очищена от греха и разврата в результате «божественного» вмешательства, и её заселит раса высоконравственных людей, которая начнёт всё сначала. Почему бы и нет?

И не забывайте о том, что средняя продолжительность существования вида млекопитающих составляет 2,2 млн лет. Homo sapiens появился на свет всего 200 тыс. лет назад, а род Homo — около 1,8 млн.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

1 2 »
0  
Манжур 22.11.2012 03:16 [Материал]
Ну, ежели почитать Г. Климова, то становится понятным, кто "уйдёт" в мир иной, благодаря изменениям, а этот мир только вздохнёт с облегчением.
0  
Mars 21.11.2012 22:22 [Материал]
...и облака серной кислоты , плавающие в космосе, тоже забыли.
0  
Mars 21.11.2012 22:19 [Материал]
Так, ВЕРА или ИКОНА ? wink
0  
TANAIS 21.11.2012 15:13 [Материал]
Могу лишь сослаться на информацию, переданную нам Творцом:
"ВСЁ в этом Пространстве есть переплетение встречных волновых потоков (энергии), которые проясняют суть происходящего в Плотном плане – в том плане, где людям, как частицам Божественного плана, дана не только ЭНЕРГИЯ, но и координата времени и векторы направления перемещения. Но, как многие из людей знают или просто догадываются о том, что для Творца не может быть координаты времени, связанной, и очень плотно, с понятием конечного времени, есть лишь понятие ИНФОРМАЦИЯ, а безвременье позволяет рассматривать происходящие события (по-вашему – “вчера”, “сегодня” и “завтра”), как события, происходящие “сегодня и сейчас”!
Отсюда можно сделать вывод, что на Тонком плане нет понятия ВРЕМЯ.
Что же касается мерности, то наш Создатель информирует, что
наше будущее, есть Тонкие планы, или поля высоких вибраций и люди (человечество) имеют шанс перейти в четырёхмерное Пространство Новой Эры и даже в пятимерное. А существует гораздо больше мерностей. И это обстоятельство будет самым непривычным для нас.

smile smile smile
0  
Аня 21.11.2012 14:40 [Материал]
Бог, сотворивший Землю и человека на ней, гораздо лучше видит сердце каждого из нас, чем любой из человеков. И Он прекрасно понимает, что мы испорчены со времен Адама и Евы, что мы живем по законам мира, которым на сегодняшний день правит противник Бога (греч. Satan - противник), делаем то, что угодно миру, и как того требуют несовершенные и несправедливые законы человеческого бытия. Но если в сердце человека есть хоть кроха доброты и любви к Богу и человеку, то Он разглядит это зернышко и сохранит этого человека. Будьте в этом уверены. Потому что именно в этом есть высшая справедливость. А Бог несправедливым быть не может, потому как «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10). “Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло” (Откровение 21:4).
0  
Манжур 22.11.2012 03:23 [Материал]
Аня, вы иудейка? Вы приводите цитаты Иисуса и его последователей, но ведь он говорил это только для иудеев. Евангелие от Матфея 15-24: Я пришёл только к погибшим овцам дома Израилева.
Причём здесь другие народы?
0  
sezam 21.11.2012 14:19 [Материал]
5, 6 и 10 страхи - более-менее оправданы
Все остальное - бред сивой кобылы, писаный по воде вилами.
0  
TANAIS 21.11.2012 13:19 [Материал]
Верно, человечество стоит на грани самоуничтожения.
Однако, все те "ужасы", которые предрекают сегодня нам наши ученые, видятся им, исходя из трехмерного существования.
"Мир, окружающий человека, многогранен и тот плотный Мир, где человек ощущает себя, как биологическая форма жизни, есть лишь первый (низший) слой энергии (Знаний), с которого человек начинает знакомство со сложной, многослойной и многомерной системой энергетической Пирамиды Вечности".
Создатель позаботился, чтобы человечество (Пятая Раса) не было уничтожено и посредством Квантового Перехода плавно и поэтапно перешло в Шестую Расу, соответственно, в четырехмерное существование.
А там уж проблемы Плотного плана нас не будут беспокоить. smile smile smile
0  
MeToo 21.11.2012 12:39 [Материал]
Первый факт порадовал)) Я бы обобщил это все до того момента, пока есть деньги - эти грязные, но столь желанные для большинства людей, бумажки))
0  
dimbol 21.11.2012 12:23 [Материал]
cool А вот в Библии написано, что более потопа не будет. Огонь - будет. Землетрясения - тоже. Но какой огонь? Вот этого никто не знает. wink
0  
aruan_kz 21.11.2012 11:45 [Материал]
Нас убивает всё понемногу. Вспышка на Солнце от 16.11.12 дала искажение полевых характеристик, притом очень явно выраженных. Проверил на близких, на собаках - все несут сигнал искажения. Что это означает? Эндокринная, гормональная, всё вплоть до уровня клетки претерпело изменения управляющего начала, что выразится заболеванием или смертью.
Наши предки знали как уйти от этого, но представьте, что завтра исчезло электричество, а с ним и всё. Нет информации - нет ничего, чудом уцелевший делает попытку передать своему потомку знания рисунком на скале и т. д. но в оставшейся группе всегда отыщется гундяяевец, который отчубайсит знания, чтоб не идти на поиски пищи и превратит это в религию. В ней же чётко отображено как остаться в живых и не болеть, посмотрите внимательно на изображение святых, сидящих этаким кружочком и прочтите информацию.Не видите голографическую карту работы нашего организма? Тогда способствуйте появлению молельных комнат в школе - дичать долее некуда.
В физическом теле мы обладаем мощью, способной не только остановить катаклизмы, но и способствовать им.
Вулкан выстрелит и пойдёт волна, но это можно предотвратить силой мысли миллиардов *нас*, но не разбивающих лоб об икону и не утопающих в разврате удовольствий, а задумывающихся кто Я и зачем?
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)