Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Чупакабра свирепствует на Псковщине
21.11.2012

Чупакабра свирепствует на Псковщине

Оценка: 0.0    1961 0 Аномалии
10:12
Любятово, Черняковицы, Подборовье, Фомкино и Дно – в этих районах появились чупакабры. Люди жалуются, что убийцы-вампиры по ночам убивают кур и кроликов, оставляя к утру полностью обескровленные трупы.

Всего две недели назад в посёлке Дачное Дновского района случилось несчастье: 18 кроликов пали от клыков неизвестного существа. Это расстроило Армена Бархударяна, жителя этой деревни.

- Я как обычно ранним утром отправился кормить своих кроликов и обомлел, - рассказывает по телефону редакции Армен. - Все 18 животных лежали мёртвыми в два ряда, аккуратно, вдоль клетки.

По его словам, было ощущение, что кроликов задушили, так как ни шерсти разбросанной вокруг, ни ран на животных не было видно. Что же произошло на самом деле?

Бывший хозяин поголовья отдал мертвых животных своему приятелю на корм собакам, но каково же было удивление, когда тот обнаружил, что кролики обескровлены!

- Приятель начал потрошить тушки и обомлел, увидев, что крови совершенно нет, - недоумевает в беседе с корреспондентом Армен Бархударян. - Такое со мной произошло впервые, и я просто в шоке! У меня во дворе очень злая собака. И если приближается человек или зверь, громкого лая не миновать. А этой ночью была абсолютная тишина: ни лая собаки, ни визга кроликов.

В том, что это рысь или хорь уничтожил одним махом все поголовье кроликов, многие сомневаются.

- Вряд ли... Тогда бы на теле остались следы, хорь бы просто горло перегрыз, а тут всё чисто: мистика какая-то, - судачат местные жители.

Зато клетки после посещения загадочного «вампира» выглядели очень плачевно: железные сетки были вырваны, в деревянных станках проломы и кругом царапины от когтей.

Почему на теле кроликов нет следов насильственной смерти? Как такое могло случиться? И чьих зубов это дело? Что за загадочное, но умное существо раскладывает мёртвые тушки в ряд? Эти вопросы до сих мучают жителей поселка Дачное.

Аналогичная ситуация была и в Черняковицах. В минувшую пятницу в редакцию позвонила псковичка Ирина Васильева, которая поехала на дачу закрывать сезон.

- У меня на даче с весны и до осени живет кошка-мышеловка, в 3-х Черняковицах, станция  Шаврово, если поездом ехать, - уточняет по телефону Ирина Юрьевна. - И вот в прошлые выходные приезжаю, моя Маруська лежит возле крыльца… с разодранным горлом. Я - в слёзы! Моментально промелькнула мысль про собак, которых вывозят к нам десятками бездушные хозяева, и они тут бегают оголодавшие и озлобленные. Но потом, когда взяла кошку на руки, поняла, тут что-то не то. Как вам объяснить? В тельце не было ни кровинки - рана была чистая, словно промытая! У меня аж мурашки побежали по спине. Ведь, если б это были голодные звери, они б съели труп, а тут…. Кто убил мою кошку, мне даже страшно предположить. Я знаю только про одно животное, про которое рассказывали по Первому каналу, что оно сосет кровь - чупакабра. Тогда я решила, что это сказки, но теперь уверена, что такое чудовище существует.

После леденящего душу сигнала корреспонденты «Курьера» обратились в первую очередь к охотникам.

- Да, про чупакабру я много слышал, и ни для кого уже не секрет, что такое животное существует, - говорит корреспонденту «Курьера» во время личной беседы охотник и биолог Сергей Иванов, бывший руководитель охотнадзора по Псковской области, а нынче охранник частного предприятия в районе Любятово. - Да вот, несколько дней назад в мое ночное дежурство произошел жуткий случай. У нас с территории сбежал сторожевой пес. И вот ночью раздается жуткий визг. Я схватился за пистолет и бросился из будки к воротам. Когда открыл, на территорию вполз наш пес. На холке у него была жуткая рана - вырванный кусок мяса. Уж не знаю, чупакабра ли его потрепала, но явно это был какой-то крупный зверь. Пес наш выжил, кстати.

После этого рассказа Сергей Юрьевич вспомнил давний случай, как однажды охотился на медведя в гдовских лесах, за Черной речкой, но когда на поляну вышла медведица с медвежатами, у охотника рука не поднялась стрелять. Он сидел в кустах и наблюдал, как мишки едят овес. Вдруг медведица насторожилась, шерсть у нее встала дыбом на холке, она что-то рыкнула и вместе с медвежатами убежала. И тут же на поляну из чащи вышел черный огромный… волк.

- Я никого не боюсь: ни волков, ни мишек, но тут у меня волосы аж на спине дыбом встали!  Минуты две я провел в полном оцепенении, словно парализованный. Тварь постояла и ушла. Только после этого я вспомнил про свое ружье. Тогда я решил, что встретил волка-оборотня, но теперь думаю, что это была загадочная чупакабра. Наши егеря тоже слышали про случаи в Черняковицах, Фомкино, Подборовье, но сейчас осень, листья лежат плотным ковром, и следы даже очень крупного зверя не видны.

А вот знакомый корреспондента, пскович Константин Хоринский, об этом звере наслышан с детства. В Украине у Кости живет бабушка, Алевтина Хоринская, и каждое лето он уезжает в деревню Недыновку Житомирской области отдыхать.

- Да Украина кишмя кишит этими чупакабрами! - уверенно говорит Константин по телефону корреспонденту «Курьера». - Мы с бабушкой сколько раз убитых кроликов и кур по утрам убирали. Кровь была у всех высосана. И самое интересное, что меня поражает в этих чупакабрах -  способность воздействовать на психику людей и животных. Ночью ни один кролик не визжал, ни одна курица не пискнула. Полная тишина, а на утро - трупы.

Мужики в нашей деревне, кто пытался поохотиться на этих монстров природы, говорили, что просто теряли способность двигаться. Рассказывали, что живут эти твари, как и волки, парами, передняя часть, как у волков, а вот задние ноги, как у кенгуру - сильные и пружинистые.

Зверь может бегать галопом и высоко прыгать, легко на крышу курятника, например. Моё мнение, что это искусственно выведенное животное, и почему бы тем же американским войскам, которые базируются в Грузии и разрабатывают бактериологическое оружие, не запустить к нам десяток-другой чупакабр, чтоб дестабилизировать обстановку в стране. А вот вторая моя версия - это ответ Земли на то, что люди с нею делают.

Так это или нет, думается, покажет время. Причем, самое ближайшее.



 
Источник:  http://pln-pskov.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)