Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Чужеродные имплантаты
22.11.2012

Чужеродные имплантаты

Оценка: 5.0    5120 18 Аномалии
14:20
Сообщения о неких таинственных предметах, находящихся и обнаруживаемых в теле человека, стали поступать с конца 80-х годов прошлого столетия. Так, в середине 80-х сотрудники Оксфордской клиники Харлоу и Кларк при обычном исследовании околоплодной жидкости женщины при помощи микроскопа нашли среди хромосом крохотное инородное тело.

Оно было похоже на «матрицу с правильными квадратными ячейками, содержащими включения в виде бинарного кода». Псевдонаучная общественность, а вслед за ней и вездесущая пресса окрестила эти предметы «имплантатами» (лат. «вживленные в тело»). Поэтому условимся называть «имплантатами» некие объекты небиологического происхождения, внедренные в живые ткани человека неизвестным способом и с неизвестными целями.

Однако в начале нашей небольшой статьи рассмотрим случаи просто проявления металлов в теле Homo Sapiens. Разумеется, металлические фрагменты, появляющиеся в человеческих телах в результате полученных ранений на поле боя, бытовых и производственных травм, хирургических операций и т.д. здесь рассматриваться не будут, как банальные, хотя и в упомянутых случаях проявляются весьма интересные и загадочные феномены.
Поль Брэгг, автор нашумевшего труда «Лечебное голодание» описывает случай, произошедший с ним самим. За точность цитаты не ручаюсь, но течение событий описано абсолютно верно.

«Шел четырнадцатый день ежегодного месячного периода голодания. Я плыл на лодке вниз по течению небольшой речушки. Внезапно в кишечнике началась резкая сильная боль, сопровождавшаяся судорогами. С трудом я выбрался на берег, и тут из меня естественным путем вышло около полчашки ртути. Я был поражен, однако впоследствии вспомнил, что в детстве меня пичкали лекарством «Каломель», так как я страдал хроническими простудными заболеваниями, а это лекарство изготовлялось на ртутной основе».

А вот случай совсем недавний и гораздо более загадочный. 53-летний электрик из Николаевска-на-Амуре Павел Попков обратился в районную поликлинику по поводу флегмоны на левом плече. Каково же было удивление и некоторое смятение хирурга, когда, вскрыв воспаленную область, он обнаружил в ране ядовито поблескивающую ртуть.

Проведенная позже рентгеноскопия обнаружила у пациента, чьи биохимические анализы были абсолютно в норме, наличие огромного количества ртути в организме. Ядовитый металл «сверкал» у электрика везде, кроме черепной коробки. Ртуть обнаружили в кровеносной системе и лимфатических узлах. Кстати, Попковым заинтересовалась милиция - ведь раньше Павел работал на золотодобывающем предприятии, а там, как известно, используется для аффинажа (извлечения золота) именно ртуть. Позже стало известно, что за несколько месяцев до описываемых событий с ртутной флегмоной к врачам обращался и восемнадцатилетний молодой человек - так что золотодобыча оказалась ни при чем, просто врачи во втором случае оказались бдительнее, любопытнее и профессиональнее.

А вот совершенно другой класс обнаруживаемых в живых человеческих тканях предметов предоставляет гораздо большее пространство для размышлений и внушает явную тревогу их исследователям. Как уже было замечено ранее, с конца 80-х годов все чаще поступали сообщения об извлечении из мышечных и костных тканей обратившихся по поводу болей непонятного происхождения к врачам пациентов, странных предметов. Их линейные размеры варьировались от долей миллиметров до единиц сантиметров.

Предметы размещались в самых неожиданных частях тела - ступнях ног, брюшной стенке, перегородке носа и так далее. Встревоженные участившимися сообщениями спецслужбы Соединенных Штатов (ФБР, АНБ, а более всех ЦРУ) вплотную занялись данной проблемой. У американских разведчиков появился даже свой штатный специалист - доктор Роджер Лир. Кстати, чуть ли не первая история об извлечении доктором Лиром металлического имплантата из ноги пациентки обошла в свое время страницы газет и журналов и является, наверное, одной из немногих допустимых к разглашению. Остальное, как водится, покрыто завесой секретности, и закрытая информация с устрашающим грифом «Совершенно секретно» благополучно, как в одной из первых серий «Х-Files», хоронится в тайных подземных хранилищах.

Изложим вкратце этот случай, только лишь для того, чтобы иметь представление о том, что же собой представляет имплантат.

С середины 90-х годов на обследование к доктору Лиру ЦРУ направило более двухсот человек. Каждый из них дал согласие на извлечение из их мягких или костных тканей инородных предметов. Один из первых извлеченных предметов был похож на букву «Т» длиной около сантиметра. Он был вмурован в кость ступни здоровой женщины и покрыт темной мембраной органического происхождения, не поддающейся разрезанию острым медицинским скальпелем. Кроме того, мембрана странным образом срасталась с железной сердцевиной имплантата и костями стопы. Сам предмет был покрыт микроскопическими отростками, вживленными в кости, хрящи и даже нервные окончания. Ткани вокруг имплантата имели необычное строение, они были смещены и как будто «иначе собраны».

Такие же случаи зафиксированы и в России. В начале 2000 года в Санкт-Петербургском НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе у тридцатилетней пациентки при компьютерном обследовании на экране монитора специалисты обнаружили темное пятнышко. При детальном рассмотрении пятно вдруг превратилось в сложную геометрическую фигуру, состоящую из нескольких прямоугольников. Инородное тело размером менее пяти миллиметров было явно искусственного происхождения и отчетливо выделялось на фоне более светлых клеток головного мозга. Не выявив у больной патологических изменений, специалисты отнесли факт присутствия в черепе инородного предмета к разряду недоразумений, которые «к делу не относятся».

Ну а теперь самое интересное - что это, откуда и зачем?

Существуют несколько гипотез появления в живой ткани инородных образований. Как всегда, испуганные обыватели грешат на происки спецслужб. Мол, силовые структуры по наущению власть предержащих испытывают и внедряют новейшую систему контроля за перемещениями и, хуже того, мыслями и поведением ничего не подозревающего населения. Данная версия не выдерживает никакой критики, поскольку технический и биологический уровень извлеченных имплантатов далеко опережает нынешние земные возможности по сращиванию живей и неживой материи.

Вторая версия более правдоподобна. Многие «обладатели» имплантатов вспомнили, что «их в свое время похищали пришельцы и проводили некие медицинские манипуляции и опыты с их телами». Возможный вариант, хотя бы потому, что совершенно не ясна чисто земная логика внедрения имплантатов в тела людей.

Ну и наконец третья гипотеза, имеющая две разновидности. «А» - человеческий мозг далеко не изученная штука и может преподносить любые, самые поразительные сюрпризы. Ему под силу сгенерировать галлюцинацию о похищении инопланетянами, а затем, используя свои психокинетические ресурсы, вживить в свое тело некий предмет какой угодно степени сложности. Ну и вариант «В» - это непроизвольная телепортация в пространстве. Как известно, в слоях земных пород возрастом в десятки, а то и сотни миллионов лет находили и находят предметы, принадлежащие нынешней земной цивилизации. Это предметы быта, ювелирные украшения, строительные инструменты и материалы. Опять же, объяснения типа «здесь некогда был колодец и вещи с поверхности переместились на сорок метров вглубь» смехотворны. Единственное объяснение - непроизвольная телепортация.

Очень вероятно, что каждая гипотеза имеет право на существование. И спецслужбы исподволь испытывают некоторые новейшие биотехнологические разработки. И вмешательство инопланетян исключить нельзя. И непроизвольная пространственно-временная телепортация может иметь место. Частенько одна какая-то гипотеза не может объяснить все явление в целом, а синтез нескольких предположений, их симбиоз помогают понять суть проблемы. В связи с этим вспоминаются жаркие споры перестроечного времени, когда «открылись шлюзы» и на советского гражданина хлынули потоки ранее не доступной уфологической информации. Споры велись вокруг происхождения «летающих тарелок».

Одни утверждали, что это пришельцы из ближнего либо дальнего космоса. Другие с пеной у рта отстаивали мнение, что «это гости из параллельных миров», третьи - «это плазменные образования», четвертые - ..., и так далее. А истина в том, что правы были все. Феномен НЛО настолько многообразен, что, скорее всего, внутри него найдется место и инопланетянам, и «гостям», и еще таким проявлениям, представить суть которых человеческое сознание не сможет никогда.
То же и с имплантатами!

Д.Кузнецов
"Интересная газета. Пси-фактор" №10 2012 г.



 
Источник:  http://ljrate.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

1 2 »
0  
allbud 23.11.2012 00:32 [Материал]
иногда в людях ножницы, ножи и вилки находят, иногда салфетки или мочалки для мытья рук... много странного в мире. особенно с рассветом невежества и профессионализма - все ради денег, ни чего личного
0  
sayyy 22.11.2012 22:33 [Материал]
Ну дык предметики то маленькие и сросшиеся с тканями, ктому же выявлеются томографами или рентгенами.
0  
остр 22.11.2012 23:59 [Материал]
Так перспектива обнаружить то место, где в организме человека "прячется" душа, заставляла любопытных очень скрупулёзно всё исследовать. smile
0  
sayyy 23.11.2012 20:18 [Материал]
Ну уж искать душу в пяточной кости не стали бы biggrin
0  
sayyy 22.11.2012 21:02 [Материал]
В может эти имплантанты были у человека на протяжении всей истории человечества, только раньше их не замечали а вот с развитием медицины стали вдруг обнаруживать.
0  
остр 22.11.2012 22:09 [Материал]
sayyy, желающих "покопаться" в "человечине" во все времена и без медиков хватало. smile
0  
Олка 22.11.2012 20:45 [Материал]
Полю Брегу я верю. Люди, голодавшие по многу дней, описывают интересные феномены. А его система многим помогла. Но опять же. Нет ничего абсолютного. Для кого-то это не подойдет.
0  
Олка 22.11.2012 20:41 [Материал]
Автор по ходу пнул несчастных обывателей и некую псевдонаучную общественность, но сам никакой жизнеспособной гипотезы не предложил. Только повторил уже известные.
Рискну сослаться на упомянутый сериал. Тема имплантов там проходила через несколько серий и в конце выяснилась некая связь спецслужб с инопланетянами. Так что две версии сливаются в одну. Очень может быть, что создатели фильма увлеклись и как то незаметно интуитивно догадались о правде. smile
0  
Krotik 22.11.2012 18:53 [Материал]
если кому интересно узнать побольше об имплантаты...
http://www.ufo.obninsk.ru/implant.htm
0  
Дон 22.11.2012 17:33 [Материал]
Я когда-то в детстве упал в кучу угля, разбил колено. Так вот в рану набилось куча мелких кусочков, что-то достали а один довольно крупный сидел под кожей 20 лет! Вот тебе и имплант! И я уже успел забыть откуда и как он туда попал, но вдруг вся эта хрень воспалилась и уголёк вышел! Шок! cool Шок был у всех, человек производит уголь!
0  
sezam 22.11.2012 18:17 [Материал]
Но все же про чашку ртути, вылившуюся из Брегга - думаю, бряхня...
0  
Боец 22.11.2012 20:27 [Материал]
Ртуть имеет свойство накапливаться в организме. Яд жуткий. Но наверное есть некоторые люди, организм маловосприимчив к этому яду, потому накопился конкретно.
0  
sezam 22.11.2012 17:16 [Материал]
Мне моя покойная тетушка/бабушка, прошедшая войну полевым хирургом,
и еще затем долго и упорно резавшая людей smile рассказывала удивительные
случаи. Например, одна истеричка из-за несчастной любви "отравилась" ...
ШВЕЙНЫМИ ИГОЛКАМИ surprised
Так ее спасти не смогли - иголки просто проткнули стенки желудка и
пошли гулять по телу. Часть найти смогли, но не все. И когда они дошли до
сердца и других важных органов - мучения этой дурочки прекратились.

Это я к чему?
Возможно люди просто случайно глотают кусочки металла с острыми краями,
те протыкают желудок (даже могут раздвигать ткани без разрывов) и затем
блуждают по телу...
Я не утверждаю, просто это как вариант без пришельцев...
0  
Боец 22.11.2012 20:24 [Материал]
Глотать?.. А как тогда в пятку попало?.. Или в мозг?..
0  
wisherman 22.11.2012 16:43 [Материал]
Пусть текст этой статьи не совсем научно- или полит- корректен. Но суть проблемы и сама проблема от этого не исчезла. Имплантаты существуют и это медицинский факт. Равно как и их строение: кристалл покрытый биомодифицированой мембраной. Как попало в организм? Зачем оно там? Выйдет ли само? Влияет ли на организм? и прочие вопросы пока остаются открытыми.
0  
sezam 22.11.2012 15:37 [Материал]
/// из меня естественным путем вышло около полчашки ртути

Вот никогда Бреггу не верил, и если автор не врет с цитатой - то и правильно делал...

В целом материал странный. Сначала упоминается какая-то
"псевдонаучная общественность", затем несется бред про чашки ртути
внутри организма... Далее пишется (очевидно, по мнению автора "научно")
про пришельцев...
И на самом интересном месте "То же и с имплантатами!"
Что "то же"? В смысле "тоже хрен знает откуда"?
Так стоило ли городит тему?
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)