Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Израиль и движение ХАМАС все-таки договорились о перемирии
22.11.2012

Израиль и движение ХАМАС все-таки договорились о перемирии

Оценка: 2.0    1938 25 Происшествия
15:34

Перемирие началось сегодня ночью. Впрочем, Тель-Авив заявил, что уже после объявления о прекращении огня по израильским территориям был нанесен ракетный удар. ХАМАС это опровергает. Достигнутое перемирие они трактают как свою победу. В секторе Газа даже объявлен национальный праздник.

Ночью в Газе снова были слышны взрывы. Но на этот раз не израильских бомб, а петард. Толпы ликующих людей в едином порыве высыпали на улицы, чтобы вместе отметить первую за неделю ночь без авиаударов.

"Газа в блокаде, но мы говорим "нет" Израилю. Люди в Газе не подняли белый флаг. Мы боремся за свои права, наш дух силен. Я здесь, чтобы отпраздновать нашу победу", - сказал местный житель Мамун Хазендар.

Палестинская сторона считает, это их победа. После долгих непрямых переговоров между Израилем и группировкой ХАМАС, контролирующей сектор, египетские посредники заявили: соглашение о прекращении огня, наконец, достигнуто.

"В результате совместных усилий обеих сторон было достигнуто понимание, что необходимо перемирие для сохранения спокойствия граждан и прекращения кровопролития", - сообщил министр иностранных дел Мухаммед Камиль Амр.

Условий соглашения несколько. Главное - немедленное и безусловное прекращение любого вида огня с обеих сторон. Второй пункт, который должен вступить в силу ночью: открытие всех погранпереходов в анклаве.

"Мы приветствуем это соглашение и поддержим все мирные инициативы. Мы надеемся, что достигнутые договоренности приведут к миру как в самом секторе Газа, так и во всем регионе", - считает официальный представитель Палестинской национальной администрации Набиль Абу-Рудейна.

"Впрочем, политическое руководство Израиля комментировало новость более чем спокойно. Тель-Авив был в шаге от начала крупномасштабной наземной операции в секторе Газа, и, собственно, все еще готов ее начать в том случае, если палестинская сторона нарушит условия соглашения".

Однако, кажется, для Израиля этот тот самый случай, когда худой мир лучше доброй ссоры.

"Я знаю, что многие наши граждане хотели бы продолжения военной операции. И, возможно, нам так и придется поступить. Но сейчас для Израиля куда выгоднее воспользоваться нынешними договоренностями, чтобы добиться долгосрочного прекращения огня", - заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Готовы ли стороны пойти дальше достигнутого компромисса? До сих не ясно, контролирует ли ХАМАС всех боевиков в секторе Газа. Не будет ли нарушено соглашение о прекращении огня? Вопрос остается открытым.

 
Источник:  http://www.1tv.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 25

1 2 »
0  
egora 23.11.2012 09:11 [Материал]
Странные они люди, сначала обстреливают Израиль, потом просят перемирия и устраивают национальный праздник, похоже хамас там палестинцам мозг выносит не хило, шарахнуть бы по этой толпе ракетой, с ними нельзя договариваться, они понимают только силу, нафиг Израиль им гуманитарную помощь поставляет, закрыть границу и на каждый обстрел ковровыми бомбардировками отвечать.
0  
Aleksandr0 22.11.2012 22:41 [Материал]
А почему так все расстроились? Арабы работают у жидов и если жиды закроют границу то арабы сдохнут Но жиды конечно не закроют потому что кто будет работать
0  
marsoff 22.11.2012 22:10 [Материал]
Молись жокер! Тогда возможно твои любовники хамас продолжат опстрелы ! И возможно случиться наземная операция в газу. В цахал служат женщины и есть среди них очень страстные! Они с величайшей любовью будут вешать твоих любовников терористов за яйца! biggrin biggrin biggrin
0  
jocer 23.11.2012 00:51 [Материал]
В цахал - "какал"! biggrin biggrin cool
Ну конечно умная еВРЕЙСКАЯ женщина - куда славянкам?!
Да вашим овцам - ещё пару сотен поколений лабать до сознания славянских народов - бараны иудейские!
!!! wink cool cool cool cool cool biggrin biggrin biggrin biggrin
0  
jocer 23.11.2012 01:02 [Материал]
Да - но сначала ваши спецслужбы ещё пару раз зашашлычат своих как в транспорте или в кафе - в назидание другим овцам!
Перед тем как опустить кривые жидовские ручонки, в чистую Палестинскую кровь нужен предлог – а для жидов это вопрос «чести»!!!
tongue tongue tongue wink cool cool cool biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
0  
God 22.11.2012 20:16 [Материал]
Тишина продлится до тех пор -пока опять не натаскают ракеты . Ну не могут они,не могут -по другому жить.
22.11 10:09 MIGnews.com

Власти Египта сообщили о задержании каравана грузовиков с ракетами в городе Марса Матрух, в 430 км к северо-западу от Каира.
Контрабандисты оружия "бежали с места происшествия", и "их личности не установлены".
В грузовиках обнаружены 108 ракет "Град".
"Грады" везли с разграбленных ливийских военных складов.
0  
jocer 22.11.2012 20:44 [Материал]
Ошибаешься! - хитрые жиды раньше устроят теракт внутри страны - чем ты почешешься, и в итоге останется горстка безмозглых патриотов да банда наёмников через пару месяцев - если выживут!! wink tongue tongue tongue
0  
God 22.11.2012 20:49 [Материал]
jocer ЗРЯ РАДУЕШЬСЯ !!!!!!Радуются кстате такие как ты -идио...... Или мозг салом заплыл,ничего не понимаю.Послушай лучше политолога Мусина .Ссылки давала или на ютубе поищи .
0  
jocer 22.11.2012 21:11 [Материал]
Послушай, наивная если ты считаешь что политолог, постоянно выступающий на правительственных каналах - является независимым и не завуалированным в своих высказываниях, то для меня это является очередным подтверждением твоей недальновидности и узколобости! - да, и неужели ты наивно полагаешь что можешь прочесть ход моих мыслей?!
Да на тебя уже жалко смотреть! - уймись, переоцениваешь себя больно!
wink cool
0  
God 22.11.2012 21:45 [Материал]
К счастью на Украине не все такие долб...как ты .У меня очень много там друзей .Хотелось бы увидеть твое фото -умник широколобый.Желаю тебе -не разорваться от ненависти.И даже и не жди -война отменяется .
0  
jocer 22.11.2012 21:50 [Материал]
Уже скоро тебе прийдётся сьесть своё дерьмо - улыбайся не далее как утром услышишь новости..... wink biggrin biggrin biggrin biggrin
0  
Фчуд 22.11.2012 19:50 [Материал]
Победа ХАМАС, ржунемогу biggrin
Евреи красавцы, они всегда умели повернуть ситуацию так, чтобы все были довольны (особенно толпа фанатичных палестинцев у которых развалили половину инфраструктуры, а о соотношении жертв лучше вообще помолчать), а в результате Израиль оказался в самом выгодном положении.
0  
jocer 22.11.2012 20:52 [Материал]
Слабо плаваешь в ситуации - в верхах давно слили Израиль как якобы катализатор всего плохого! - да и роль стимулятора войны он выполнил в точности по сценарию.. wink
0  
God 22.11.2012 21:15 [Материал]
jocer biggrin а ты что в верхах сидишь? И все знаешь ? biggrin biggrin Такие как ты вон по Сирии бегают , но ничего скоро и им вставят http://news.mail.ru/politics/11041328/?frommail=1
0  
jocer 22.11.2012 21:33 [Материал]
Соглашусь в одном - Сирию очень жалко... на фоне израиля это большая трагедия но - ей также суждено погибнуть и в отличие от отстойника по имени иЗРАИЛЬ Сирия это страна с большой буквы и с очень многострадальной историей. wink cool cool dry cool cool cool tongue
0  
Олка 22.11.2012 19:46 [Материал]
Клинтонша приехала и навела порядок. Хоть на время...
0  
marsoff 22.11.2012 17:59 [Материал]
Израильтяне! Поздравляю вас с успешним завершением операции огненый столб! Вы надрали задницы этим зверотерористам! Так и должно быть! Всегда! biggrin biggrin biggrin
0  
jocer 22.11.2012 21:14 [Материал]
Наивная - тебе ещё предстоит не только разочароваться в своих измышлениях, но и увидеть смерть государста - иЗРАИЛЬ.!!! wink biggrin biggrin biggrin biggrin
0  
tsapik 22.11.2012 17:20 [Материал]
http://www.youtube.com/watch?v=NmJJv720mII
0  
Naz 22.11.2012 16:13 [Материал]
Война отменяется! Хоть замолитесь)))))))
0  
jocer 22.11.2012 21:37 [Материал]
Тебя сколько лет? - или ты и есть по жизни - такой наивный?! wink
0  
marsoff 22.11.2012 16:02 [Материал]
Ожидальщики третьей мировой не боись! Есть микроскопическая надежда что хамас нарушит перемирие и продолжит обстрелы. Тогда операция пыльный столб продолжиться и усугубится. Но надо молится что бы это случилось. Что бы вши возлюбленные зверотерористы благодетели из хамас продолжили опстрелы. Молитесь!
0  
jocer 22.11.2012 21:47 [Материал]
"Опстрелы - опстрелы" – эт.. у тебя дома в памперсах обстрелы!!!
Обычно из таких эмоциональных фанатиков и строят силовые структуры - а затем большинство из тех, кто, частично осознав какое "оно" ГОВНО - стреляются. Подобное к Евреям не относится - поскольку травма будет не смертельна!
! biggrin biggrin biggrin wink cool cool cool cool
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)