Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Техасскую школьницу наказали за отказ от "метки дьявола"
23.11.2012

Техасскую школьницу наказали за отказ от "метки дьявола"

Оценка: 5.0    5101 67 Происшествия
22:29

Школьницу из Техаса отстранили от занятий за отказ носить специальную идентификационную карту с радиочипом, определяющим местонахождение. По мнению девушки, это устройство ранит ее религиозные чувства, так как является "меткой дьявола" и нарушает право на неприкосновенность личной жизни.

Девочка по имени Андреа Хермандес, обучающаяся в одной из школ города Сан-Антонио, была глубоко возмущена решением администрации обязать учеников носить идентификационные карты со встроенным RFID-датчиком (технологией радиочастотной идентификации). Андреа попыталась сражаться за свою свободу, распространяя в школе листовки, призывающие отказаться от ношения датчиков, но добилась лишь того, что ее отстранили от занятий, передает TechCrunch.

Администрация школы и многие родители довольны новой технологией. Теперь всегда можно проследить, посетил ребенок школу или нет. Особенно дотошные мамы и папы могут даже включить СМС-уведомления о каждом входе и выходе из ребенка из дверей школы.

По словам школьной администрации, нововведение существенно улучшает посещаемость и успеваемость. Кроме того, в школе разместили 200 камер видеонаблюдения, так что "Большой Брат" проконтролирует поведение учеников внутри школьных стен, даже если поблизости нет учителей.

Изначально использование идентификационных карт не было принудительным, однако школьная администрация попыталась сделать все, чтобы ученики без радиочипов почувствовали себя некомфортно: голосовать на школьных выборах разрешили только при помощи этих карт, потом ввели вход по карточкам в школьную библиотеку. Протестующая против новых школьных правил  Андреа Хермандес стала городской знаменитостью.

В интервью InfoWars родители Андреа заявили: "Наша дочь отказывается носить эту метку, потому что она символизирует Сатану, знак Зверя. Об этом Господь предупреждал нас в своих откровениях".

Нужно отметить, что, несмотря на широкий резонанс, систему карточек в школе вряд ли отменят. Департамент образования вложил в проект больше полумиллиона долларов и не собирается сворачивать его из-за оскорбленных религиозных чувств одной из школьниц.

Как и следовало ожидать, дело уже успело дойти до суда. Присяжные встали на сторону девочки и снял запрет на посещение школы без идентификационной карты.


 
Источник:  http://hitech.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 67

1 2 3 »
0  
Tamamo 25.11.2012 12:33 [Материал]
А зачем им МОЮ карточку блокировать?
0  
RX 24.11.2012 13:52 [Материал]
Народ и не догадывается что он уже помечен. Уже лет 10. Сейчас средний американец носит на себе 3-5 меток встроенные в техинку и одежду. Эти метки ставят производители в рамках программы по контролю за распространением своей продукции. Но думается вся эта программа работает на другое. Ибо легко связать товар с человеком при покупке. Правда работает эта система в "цивилизованных " странах.
0  
Каралевешна 25.11.2012 23:14 [Материал]
Сотовые в первую очередь)))
0  
Каралевешна 25.11.2012 23:15 [Материал]
Паспорт,как удостоверение личности,заставляют носить всех...
0  
Ася 24.11.2012 11:57 [Материал]
От псов системы можно защититься только единением -ВСЕМ МИРОМ.
0  
СветЛена 24.11.2012 13:43 [Материал]
Именно....
0  
Limerick 24.11.2012 11:07 [Материал]
У меня есть знакомые - люди , которые построили себе в тайге дома, полностью оборудовали их так, что электричество, вода и канализация - все внутри, все подается не из внешней среды - а все свое. Питание - за счет натурального хозяйства. В общем - полное отсутствие потребности в контакте с внешним миром, то есть с системой - о которой все тут говорят. И вы не представляете - как это волнует систему!!! Постоянные слежки, постоянный контроль. А так как люди адекватные - то они спокойно общаются с людьми, появляются на праздничных масштабных мероприятиях, и тем самым - еще больше волнуют и бесят систему. Вплоть до того - что периодически получают угрозы. А представьте - если такое независимое житье - расползется по всему миру - система реально испугается... Она просто не допустит свободы людей. Свобода - это самый страшный страх для системы! Реально, кроме как дьявольской - ее не назовешь....
0  
Боец 24.11.2012 11:27 [Материал]
В тайге поселились, то хорошо. Только защитится от псов системы у них не будет возможности. Так что у этого варианта есть и обратная сторона. Если решится самый печальный вариант "тотального контроля", то этим людям в лучшем случае грозит одичание. А может повезёт - жахнет долгожданный армагеддон. Тогда будут поднимать человечество с нуля.
0  
Tamamo 24.11.2012 11:36 [Материал]
"Системе" они вообще до лампочки. Малейшая авария - и именно такие аскеты посыпятся первыми. В городах полно служб - менты, скорая, пожарные, ремонтники, военные на подходе - они остановят любую панику. А что сможет сделать избушка в лесу, заболей её хозяин чем-то очень тяжёлым?
0  
Боец 24.11.2012 11:48 [Материал]
глупый аргумент cool
0  
Tamamo 24.11.2012 15:45 [Материал]
"выживальщики" умелы только в fallout-е.
0  
Каралевешна 25.11.2012 23:13 [Материал]
Им не позволят жить обособленно...я надеюсь,что Вы это понимаете..
0  
tsapik 24.11.2012 09:38 [Материал]
С одной стороны махровое толерастство, а с другой принудительная чипизация! Королевство кривых зеркал какое-то. wacko
0  
Sansara 24.11.2012 05:13 [Материал]
В защиту данной технологии скажу что люди в свое времяи телек и радио воспринимали шайтанской-будкой....а инет зомбирует еще больше чем телек) так что ...живем и радуемся)
0  
Олка 24.11.2012 05:52 [Материал]
Да вот по статистике депрессий и психических растройств прибавляется в развитых странах. Так что не все радуются. Скорее наоборот.
0  
Sansara 24.11.2012 06:05 [Материал]
тут тогда пристрелить что б не мучились...хм...мож я из тайного правительства?) biggrin
0  
Олка 24.11.2012 06:29 [Материал]
Ну нет...
Может из платных комментаторов разьве что... smile
0  
Sansara 24.11.2012 06:39 [Материал]
ок, коменчу за плату, подробности в лс...)
0  
Sansara 24.11.2012 06:42 [Материал]
блин...вот так и создают бизнес)
0  
Sansara 24.11.2012 05:11 [Материал]
Хм, а при условии что вам сказали что это плохо...и удачно распростарнили даную инфо-цию...вы уверены что ваще негативное отношение к данному продукту не специально предусмотрино? А то типа манипуляторы они такие) и сколько раз фраза всречалась на форуме...инфо-цию распростаряняют плохие....а хорошие молчат)
0  
spheroid 24.11.2012 05:39 [Материал]
понятен скепсис.но то что выразил имею основания.много лет потратил на изучение и мне не удивительно ваше глубокое сомнение.так и работает система.вот ежели вы выразили маломальское понимание то это пожалуй ввело бы меня в некий ступорю а так не о чем и беседовать глядя на всемирную эконномику и так же всемирную причём управляемую войну.
0  
Sansara 24.11.2012 06:01 [Материал]
Всемирная вона....а видимо в давнишие прекласные времена все жили счатливо и над ними не висле большой брат, тайное правительство и тд. Люди всегда разлогались морально, убивали, насиловали, развращали и воровали...такое ощущение что уроки истории никто не помнит...или понит сточки зрения краткого источника о том что - МЫ ПОБЕДИЛИ-ПРАЗДНУЕМ! а вся подногота воны забыта...и неважно о каком столетии или воне идет речь...одно да потому. У людей есть щас вода, еда, горшок...и мы шакируемся видя страшные кадры в инете да по телеку...но все равно смотрим и чтаем)...да еще и придумываем) Сон разума рождает Нибиру! а так же помогает адоб примьер, фотошоп...в крайних случаех паинт ....а порой полное отсутвие знание техники или физики)
0  
Sansara 24.11.2012 06:04 [Материал]
Думаю глупо отвурждать что ваще сознание и подсознание сформировано не социумом и физическими потребностями...это элементарная причино-следственная связь...и отрицать что ты выше этого - глупость...но эгоцентризм в нас велик!
0  
spheroid 24.11.2012 03:12 [Материал]
Позволяю сей текст ,тем про коих речь,отнести в качестве вещь.дока в прокуратуру.Это ваша структура,она поймёт.
0  
spheroid 24.11.2012 03:07 [Материал]
В этом вы жестоко ошибаетесь! Вы просто не знаете действующих пружин, от того и ваше мнение.
На счет меток, так в штатах еще 10 лет назад был произведен эксперимент, где на руку и лоб, группе людей были нанесены метки, и на этой группе отрабатывается система космического контроля. В настоящее время разрабатываются приборы, которые в общественных местах будут ставить метки людям. Народ еще не догадывается, что их уже метят, но пока экспериментально. Когда система будет отлажена, все те, которые сейчас метятся обречены на уничтожение. И уничтожение входит в рамки проекта. Разрабатываются разные способы уничтожения.
Мир совсем не таков, каким его рисуют для общества и особенно в элитных заведениях. В элитных заведениях готовят солдатов войска этих сил.И Нет таких средств,противостоять. Работает мощная организованная сила и в одиночку против ее планов не пойти. Организованную силу может победить только не менее организованная другая сила.Скажу более(пусть толерасты промолчат,но они не смогу,им прикажут-фас).Любая политическая партия уже является клановой организацией, сфомированной для захвата власти и захватив уже само будет продолжать порабощение человечества. Все этот действительно эффективно с внедрением идеалогического вируса. Но есть и иные способы. Созание людей уже находятся под воздействием разных вирусов, надо изгнать эти вирусы, чтобы сознание могло раскрыться. А когда сознание раскроется, тут уже можно организовывать не по какой-то идеалогии, а наоборот свержение всех идеологий, и борьбы за право просто - жить. Жить свободно вне всяких идеологий, вне политических институтов, вне централизованного управления - по обычаям. Как жили, и очень не плохо, человечество до внедрения евреями политики, идеологий, и централизованного управления(монархия, царства,государства). Все это построили силы как инструменты порабощения человечества планеты, его роботизации и эксплуатации.
Должна быть не идеология, а идея уничтожения всего этого вместе с носительями всего этого, и на корню, чтобы не остался ни один корешок, зернышко. Иначе оно снова прорастет и быстро разрастется пока человечество не окрепло.
0  
Боец 24.11.2012 11:20 [Материал]
Мутная формулировка однако. wink
Должна быть не идеология, а идея уничтожения всего этого вместе с носительями всего этого, и на корню, чтобы не остался ни один корешок, зернышко
И через 1000 лет на эти же грабли наступим снова. "Шило на мыло" называется. Тут не идеологию менять надо, а сознание народа, если хотим действительно качественного скачка и вырваться из спирали времени.
Но сейчас это утопией выглядит. Чтобы получить хоть маленький шанс на избевление от этой властной хрени - надо уничтожить рассадники создания этого убийственного влияния.
Наблюдая за окружающим миром и его событиями, всё больше прихожу к выводу, что все беды человечество имеют вполне разумный источник. И он сидит далеко и глубоко и его можно уничтожить.
0  
Mars 24.11.2012 02:30 [Материал]
Повидимому школа public , т.е государственная , а не частная.
В частной, хоть в скафандр одень, ни кто в суд не пойдет. Себе дороже и обойдется.
1-10 11-20 21-28
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)