Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В ближайшие выходные люди с заболеваниями сердца должны быть особенно осторожны
23.11.2012

В ближайшие выходные люди с заболеваниями сердца должны быть особенно осторожны

Оценка: 0.0    2837 8 Природные катаклизмы
23:27

Зима не спешит на Европейскую территорию России. В большинстве областей всю неделю столбик термометра не опускался ниже 0 градусов. Все изменится на следующей неделе, и зима постепенно начнет свое наступление на Европейскую часть нашей страны. А пока за окном голубое небо и солнце.

Причиной такой погоды на большей части Европейской территории стал антициклон. Он смещается на юго-восток и атмосферное давление постепенно понижается. Тем не менее оно все еще сильно повышено, и ухудшение самочувствия возможно у страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как гипертония, ишемическая болезнь, стенокардия. В группе риска также лица, перенесшие инфаркт или инсульт и предрасположенные к сосудистым спазмам. Так что не забудьте принять лекарства, чтобы плохое самочувствие не испортило выходные.

В Центральном районе и Поволжье почти повсеместно ожидается погода без осадков. Исключение составляют Ярославская и Костромская области, где в субботу местами возможны небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура ночью 0…-5, в Оренбургской области до -9, в дневные часты от -1 до +5. Это выше средних многолетних значений на 2-4 градуса.

На юге Европейской части России температура в пределах нормы. В ночные часы от -3 до +5, днем +5…10, на Черноморском побережье +12…19. Но местами ожидается небольшой дождь - в субботу на западе региона, а в воскресенье на большей части территории, причем в горных районах будет идти мокрый снег.

Осадки ожидаются небольшие: на востоке в виде снега, на севере снег с дождем, в Мурманской области ожидается сильная гололедица. А в Псковской, Новгородской и Ленинградской и Калининградской областях пройдет небольшой дождь.

В Санкт-Петербурге температура в субботу, 24 ноября, +4…6 градусов, в воскресенье, 25 ноября, +2…4. Временами будет идти небольшой дождь.

В Москве ожидается погода облачная с прояснениями, без осадков. Ночью в субботу около 0, в воскресенье -3…-1. Днем от -1 до +2.


 
Источник:  http://www.1tv.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
allbud 24.11.2012 15:20 [Материал]
таки опять же - Доклад Росгидрометеоцентра от 2007 года по результатам мониторинга изменения климата в период 1995 - 2005 года - климатическая зима на большей части Европы наступает в середине января.
0  
svetlonosec 24.11.2012 11:50 [Материал]
в Одесской области уже две недели небо затянуто ровненьким покрывалом !...... smile (странно).......
0  
Андрей 24.11.2012 10:12 [Материал]
Синоптик ошибается один раз, но каждый день.
0  
бякин 24.11.2012 00:30 [Материал]
Эти болтуны на сутки не могут предсказать погоду, а наперед врут напропалую. Забыли уже, что месяц назад свистели?
0  
sezam 24.11.2012 01:31 [Материал]
почему же?
на weather.com довольно точно
предсказывается погода.
Надо просто не шарлатанов-предсказателей
слушать, а профи.
0  
бякин 24.11.2012 02:51 [Материал]
Те же самый болтуны, что и везде. Одни соврут, другие по всему миру разнесут. Одна лавочка. wink
0  
allbud 24.11.2012 15:15 [Материал]
да ладно Вам. нормально работают. просто надо понимать , что нет (не существует в человеческой природе) способов предсказывать погоду далее чем на 3 суток. а в пределах суток в конкретном месте точность 70% - это согласно математической статистики (такая отрасль математики) - маловероятное событие... для региона - большой территории - вероятность метеособытия в пределах 3 суток 90% - высокая вероятность. Все нормальные сайты выкладывают данные с местных метеостанций - сами прогнозируйте. правда для этого надо вникнуть в суть метеорологии. ну так это - либо плеваться на прогнозы погоды от длинноногих с метео тв, либо понимать что следует ожидать.
фильтруйте информационный "базар" и не привлекайте ни кого к ответу
0  
allbud 24.11.2012 15:18 [Материал]
Вы чего в штах живете? зарегистрированы как Латвия. пользуйтесь гисметео. за пять лет в семи различных регионах 3 раза сказали неправду - личные наблюдения за сайтом
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)