Как сообщает портал Livescience.com, переселение начнется с небольшой группы примерно из десяти человек. Они отправятся на Красную планету на борту огромной многоразовой ракеты, которая работает на жидком кислороде и метане.

«На Марсе можно создать самоподдерживающуюся цивилизацию и развить ее в нечто действительно грандиозное», - заявил Маск, выступая перед аудиторией Королевского авиационного общества в Лондоне. Маск был приглашен, чтобы рассказать о своих бизнес-планах и получить золотую медаль общества за вклад в коммерциализацию космоса.

Вместе с основателями новой колонии на Марс полетит большое количество оборудования, включая машины для производства удобрений, метана и кислорода из атмосферного азота, углекислого газа и подземного льда планеты.

Пионерам Красной планеты также предоставят строительные материалы для создания прозрачного кислородного купола, который будет расти под давлением углекислого газа.

«Первое время там не будет велосипедистов, так как орбита Марса не всегда находится в одной и той же плоскости, как земная», - рассказывает Маск.

Маск также считает, что цена билета в $500.000 является вполне приемлемой.

«Стоимость билета должна быть достаточно низкой, чтобы большинство людей в развитых странах в середине 40-х годов нашего века могли собрать достаточно денег, чтобы совершить такое путешествие», - сказал Маск, сравнивая эту поездку с покупкой дома в Калифорнии.

В конечном итоге проект должен обойтись в $36 млрд. Маск также надеется на помощь правительства.