Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / 21 декабря 2012 - конец света? Есть ли научное подтверждение этим предсказаниям?
27.11.2012

21 декабря 2012 - конец света? Есть ли научное подтверждение этим предсказаниям?

Оценка: 3.0    5390 22 Гипотезы
20:23

Календарь майя закончится 21 декабря 2012 года. В этот день состоится парад планет, произойдут катаклизмы и облик нашей планеты изменится. Многие ожидают Апокалипсиса, полного разрушения Земли или перерождения человечества. Есть ли научное подтверждение этим предсказаниям?

Сторонники теории, что 21 декабря наступит конец света или перерождение человечества, руководствуются календарем майя, который на самом деле не заканчивается. Исследователи цивилизации майя утверждают, что заканчивается одна фаза календаря и начинается другая. Закончится 13-й бактун (единица измерения времени у майя, которая равняется циклу в 5125 лет – прим.) и начнется новая эра - 14-й бактун, которая обозначается 13.0.0.0.0. Сторонники этой теории пытаются связать с этой датой парад планет, когда Солнце, Земля и центр Млечного пути будут на одной оси.

Многие исследователи цивилизации майя считают, что древним жителям полуострова Юкатан удалось разгадать код цивилизаций. Этот код напоминает компьютерную двоичную систему, с помощью него можно запрограммировать нашу вселенную и даже ДНК человека. Использование такой системы, состоящей из 1 и 0, позволило создать достаточно точный календарь и астрономическую карту. Они смогли вычислить даты галактического парада планет, который происходит лишь раз в 26 тысяч лет, даты зимнего солнцестояния, а также подсчитать, когда Солнце пересекает галактический экватор.

Древний китайский источник И Цзин или Книга Перемен также указывает дату 21 декабря 2012 года - день, когда все станет новым. Важно отметить, что метод гадания по Книге Перемен тоже основан на двоичной системе с использованием 1 и 0. И Цзин или Чжоу И датируется третьим или вторым веком до нашей эры и считается одним из древнейших способов предсказывания будущего. Многие считают, что И Цзин использовался в качестве календаря.

В христианстве тоже существует большое число толкований и предсказаний о конце света, но нет единого мнения о точной дате его наступления. Многие последователи кода Торы, или Библейского кода, который помогает разгадать зашифрованные послания Библии, соглашаются, что точной даты конца света пока не удается найти.

Эстахологи, которые используют Библию для предсказания конца света, и многие христиане указывают на знаки, предвещающие конец света, которые описаны в Апокалипсисе или в Откровениях Иоанна Богослова.

Также есть последователи предсказаний американца Теренса Кемп Маккенна и его идеи о "Нулевой волне времени" (Timewave Zero). Он вывел математическую формулу, с помощью которой мог подсчитать корреляцию исторических событий и времени их совершения. В частности, он подсчитал, что конец света наступит незадолго до 21 декабря 2012 года. Но потом заявил, что календарь майя более точен в подсчетах.

В этот день нам предрекают и другие события: гигантская черная дыра поглотит Землю, наша планета столкнется с мифической планетой Нибиру, странствующей по Солнечной системе, мы станем жить в четырехмерном пространстве и соединимся с космическим разумом, что полюса Земли поменяются местами, а это приведет к разрыву планеты.

К тому же есть мнения, что состоится парад планет, Солнце окажется посередине Галактики, случится сильное магнитное излучение, которое сожжет все живое на планете. Также будет создан пятый элемент в действующем коллайдере, который уничтожит Землю. Люди смогут путешествовать во времени, и так далее.

Но все эти догадки не имеют научного обоснования и наверное не стоит воспринимать их слишком серьезно. Что можно посоветовать сделать 21 декабря 2012 года в 11 часов 11 минут и 11 секунд? Взять выходной, почитать книгу, позвонить родным и друзьям, составить план на 22 декабря, посмотреть доброе кино и сходить в хороший ресторан. Кто знает, может быть, это будет последний поход в ресторан...


 
Источник:  http://rus.ruvr.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

1 2 »
0  
JGK 29.11.2012 15:41 [Материал]
biggrin
0  
TANATOS 28.11.2012 09:52 [Материал]
"Календарь майя закончится" - он круглый!, как часы/колесо...
cry О боже мой стрелка часов подходит к концу, Мы все умрём. Колесо/круг закончилось!? facepalm
0  
Shifterok 28.11.2012 09:06 [Материал]
Такая глупость*)) как же связан Апокалипсис, с концом света?*))) Апокалипсис, это чисто религиозное понятие Пика борьбы Света и Тьмы, но никак не материальное разрушение Земли на физическом плане. Вся проблемы тысяч лет эволюции людей, это проблема с интерпретацией, не более. Главное не боятся, держать душу в спокойствии и любви Бога, это не ваша первая жизнь и не последняя, так что глупо бояться того что происходит циклично. Глупо боятся Ночи, если после нее будет день, и держатся за день и панически боятся ночи) Просто нужно понимать, что нет ничего конечного)
0  
бякин 28.11.2012 01:41 [Материал]
Живут же Люди! - сказал Человек. wink
0  
остр 28.11.2012 00:16 [Материал]
"К тому же есть мнения, что состоится парад планет, Солнце окажется посередине Галактики, случится сильное магнитное излучение, которое сожжет все живое на планете."

"Посередине Галактики" - это как? В Чёрной дыре?
И интересно было бы узнать температуру магнитного излучения, которое "сожжет все живое на планете". wacko
0  
o-lega 28.11.2012 00:06 [Материал]
Вообще, что думаю по поводу 21 декабря. Есть такая простая идея. Есть физический мир и есть тонкие планы и у этих планов есть подпланы. Чтобы например жителям определенного подуровня попасть к нам, нужно, чтобы было перекрытие или пересечение по частотам. Тогда астральные хрюны могут к нам проходить и воздействовать в массах. Поэтому они сейчас находят тех, кто имеет уже подходящие вибрации и начинают им подбрасывать идеи. Тот думает это Ангелочки с ним перешептываются и начинает распространять информацию. А смысл простой. В этой точке 21 декабря, самая благополучная дата, когда возможно массовое пересечение между планами...и тогда хрюны с визгом могут пролететь барьер между планами и прописаться или присосаться. biggrin И не трудно догадаться, что тех, кто настроен на высокие уровни подпланов гораздо меньше, чем тех кто с парасятами схрюкался...отсюда такая информация. Поэтому не верю!!! Дулю им под пятачулю (00).
0  
Марго 28.11.2012 00:35 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
0  
spheroid 28.11.2012 00:46 [Материал]
Ну это вы немного переборщили.В отличии от вашего опыта с катушкой Тесла.
0  
allbud 27.11.2012 22:24 [Материал]
Лекция Галины Ершовой, доктора исторических наук, профессора РГГУ, директора международного центра имени Кнорозова, прямая ученица Кнорозова, расшифровавшего письменность майя - http://www.youtube.com/watch?v=Ps1COF83zmI&feature=relmfu.
Лекция правда длинная - больше часа, но интересная. Так вот, на той таблички которая считается предсказанием конца света записано что 23 декабря 2012 (по майя 13.0.0.0.0) Марс уйдет из видимой зоны - чистая астрология с астрономией.
0  
satgal 27.11.2012 21:43 [Материал]
а я в это время..... спокойно готовлюсь к рождению третьего ребёночка!!!)))) и ни о чём другом, кроме колясок, кроваток, пелёнок и т.д. не думаю)))
0  
bodunUS 27.11.2012 22:24 [Материал]
Это будет Человек Нового Времени... Новой Эры flower
0  
SEVSTAR28 27.11.2012 22:41 [Материал]
ВОТ ЭТО КЛАССНО!!!! smile smile
0  
Поночка 27.11.2012 21:43 [Материал]
21 декабря буду на курсах усовершенствования-может отказаться? А то в чужом городе от луча негде будет спрятаться???? cry sad surprised
0  
AngelSmerti 27.11.2012 21:23 [Материал]
7 oleksa (Сегодня 21:11)
ВСТРЕЧАЙ 21ДЕКАБРЯ НА БЕРЕГУ МОРЯ - и копыта отбросишь первым

ВОДКА С ПИВОМ И ВОДА ГОРЯЧАЯ БУДЕТ biggrin
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)