Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Причиной аварии на ТЭЦ-1 стало падение напряжения в сетях
28.11.2012

Причиной аварии на ТЭЦ-1 стало падение напряжения в сетях

Оценка: 0.0    1990 2 Происшествия
10:15

Евгений Морозов рассказал журналистам о причинах аварии на двух тепловых станциях Калининграда. Вице-премьер подтвердил информацию о том, что трагедия произошла в результате падения напряжения в сетях. При этом точная причина в настоящий момент выясняется.

«Примерно к 18-19 часам мы планируем начать пробные запуски на ТЭЦ-1. Сейчас через Теплосети мы подключаем социальные объекты», — сообщил Морозов. Вместе с тем, чиновник не сумел ответить на вопрос о точной сумме понесённых убытков, так как «пока подсчёт не проводился».

Он также отметил, что проверки на теплоснабжающих станциях проводятся «постоянно и в плановом режиме». «Но, к сожалению, от таких ситуаций мы не застрахованы», — вздохнул вице-премьер.

Напомним, во вторник, 27 ноября, около 6 утра на ТЭЦ-1 произошла масштабная авария. В результате погибла 61-летняя сотрудница, без тепла и горячей воды остались около 25 тысяч человек.


 
Источник:  http://kaliningrad.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
allbud 28.11.2012 13:44 [Материал]
Причиной аварии стала неисправность двух сетевых насосов городской ТЭЦ-1. В результате ЧП погибла женщина 1951 года рождения, сотрудница станции. По предварительным данным, она скончалась от ожогов горячей водой. <br /> На состояние 10:30 теплоснабжение восстановлено. <br /> Калининградская ТЭЦ-1 создана на базе немецкой электростанции Коссе, строительство которой совместно с коксогазовым заводом было закончено в 1905 году. Электростанция была разрушена во время Великой отечественной войны, но была восстановлена уже в конце осени 1945 года. Электрогенерирующее оборудование станции демонтировано в 80-е годы ХХ века, в настоящий момент станция функционирует в котельном режиме. <br /> На станции два паровых котла марки Б-35-4 (Белгородский котельный завод) 1967—1968 года ввода в эксплуатацию производительностью 40 тонн пара в час каждый, три паровых котла котла марки Ла-Монт (Альсгрем) 1960 года ввода в эксплуатацию производительностью 50 тонн пара в час каждый и 2 водогрейных котла ПТВМ-50-1 (Вулкан) 1971 года ввода в эксплуатацию производительностью по 50 Гкал/час. Все оборудование работает на газе. Планируется установка электрогенераторов.
Абсолютно технические проблемы оборудования с 30 - 50 летним сроком непрерывной эксплуатации (кто бывал на ТЭЦ, ГЭС, ГРЭС тот знает, что там возникает один вопрос - как это все работает и не взрывается?) и ни какой мистики, ни какого внезапного понижения напряжения в сети. И нечего подчеркивать
0  
АМОЗОВ 28.11.2012 10:25 [Материал]
люд тэны поврубал-холодает biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)