Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Остров Мартиника
28.11.2012

Остров Мартиника

Оценка: 0.0    2811 1 Другое
21:07
Остров Мартиника – заморский департамент Франции - это вулканический и живописный остров, который является самым северным из группы Наветренных островов Карибского бассейна. Он более скалистый, чем остальные острова этой группы, здесь есть пляжи (с черным или белым песком), окруженные банановыми и ананасовыми плантациями.

Обнаружив Мартинику в 1493 году, Христофор Колумб сказал, что это «самая красивая страна в мире» и назвал ее в честь святого Мартина. До этого территория была заселена араваками и карибскими индейцами и называлась Madinina (Остров цветов) на языке коренного населения.

В течение 18 и 19 веков британцы делали попытки занять остров, но с 1635 года он оставался под французским контролем (вместе с Гваделупой).

Туризм составляет основную часть экономики острова. Каждый год сотни тысяч гостей едут на Мартинику, чтобы насладиться ее живописным вулканическим ландшафтом. Расположение острова сделало его отправной точкой для круизных судов.

Посетители по достоинству оценят французскую Мартинику и креольское наследие, которое находит отражение в обычаях, еде и языках. Большинство жителей острова имеют смешанное происхождение, будучи потомками французских поселенцев 17-го века и рабов, привезенных из Африки для работы на плантациях острова. Местная музыка похожа на меренге, но она уникальна для французской Вест-Индии и жители Мартиники очень гордятся ею.

Будучи на Мартинике, следует обязательно попробовать местный ром, который считается одним из лучших в мире. Он был удостоен престижной французской этикетки "d'Origine Contrôlée", которая ранее давалась только французским сырам и винам.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Ludovit 29.11.2012 19:20 [Материал]
Ну ладно... а тамплиеры при чём?..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)