Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / 15 тысяч жителей Псковской области остаются без света
02.12.2012

15 тысяч жителей Псковской области остаются без света

Оценка: 0.0    1943 1 Происшествия
11:48
По состоянию на 18:00 мск без электроэнергии остаются около 15 тыс. жителей Псковской области, обесточены две ЛЭП 110 кВ, шесть ЛЭП 35 кВ, 65 ЛЭП 10 кВ и 1 046 пунктов трансформаторного питания.

Обесточенных социально-значимых объектов нет. Подразделения филиала МРСК Северо-Запада "Псковэнерго" продолжают работать в условиях особого режима. Устраняя периодические повреждения ЛЭП, ремонтные бригады работают по 10-12 часов в сутки.

 
Источник:  http://www.interfax.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
allbud 02.12.2012 13:31 [Материал]
ищут порывы в лесу.
ранее по поводу отключений на северо-западе я писал:

по состоянию 21:00 1 декабря:
1 декабря на восстановительных работах были задействованы в общей сложности 635 человек. В их числе 116 ремонтных бригад «Псковэнерго», 11 бригад подрядных организаций и 155 собственных единиц спецтехники. Помощь в расчистке деревьев на подходах к ЛЭП в наиболее пострадавших центральных и восточных районах оказывали 5 бригад спасателей ГУ МЧС России по Псковской области, 18 сотрудников противопожарного лесного центра. Кроме того, в производственные отделения Западных и Восточных электрических сетей устраняли завалы деревьев и повреждения на линиях 58 человек в составе 9 мобильных бригад из филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго», филиалов ОАО «МРСК Центра» «Смоленскэнерго», Ярэнерго" и «Брянскэнерго», «МЭС Северо-Запада» и главного специализированного ремонтного предприятия Единой национальной электрической сети России ОАО «Электросетьсервис ЕНЭС». Все они оснащены необходимыми инструментами и высокопроходимой спецтехникой.
За день ситуация несколько стабилизировалась, однако положительной динамики пока не наблюдается из-за возникающих новых технологических нарушений. По состоянию на 18 часов 1 декабря без напряжения остаются 2 ВЛ 110 кВ, 6 ВЛ 35 кВ, 65 ВЛ 10 кВ и 1046 пунктов трансформаторного питания. Обесточенных социально-значимых объектов нет. Генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Сергей Титов находится непосредственного на местах проведения восстановительных работ в Бежаницком районе.
Вечером, на заседании Регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Псковской области под руководством заместителя губернатора Александра Кузнецова с участием председателя областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ) заместителя губернатора Псковской области Максима Жаворонкова было принято решение предоставить вертолет Администрации области для облета линий 110—35 кВ, оказавшихся в снежной блокаде.
более свежей информации нет.
электросети во всех этих областях не только достаточно изношены - срок службы большинства инфраструктурных элементов сетей 40 лет, но и проходят по лесам. учитывая сложности во взаимодействии между энергетиками и лесниками (энергетики для того чтобы спилить даже ветку должны получать порубочный билет, а это выход на место дендролога с оставлением паспорта дерева и выдачей заключения - типа ветка действительно лежит на проводах. а лесникам до фоноря провода, а ветки они согласны рубить только за деньги) можно констатировать факт - данные электросети не обслуживаются. а как выесняется - о том где они проходят есть весьма приблизительное представление
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)