Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В двух районах Кубани введен карантин из-за птичьего гриппа
02.12.2012

В двух районах Кубани введен карантин из-за птичьего гриппа

Оценка: 0.0    1385 0 Природные катаклизмы
12:03
Губернатор Кубани принял решение ввести карантин и запретить охоту в Анапском и Темрюкском районах из-за птичьего гриппа, сообщает пресс-служба администрации края в пятницу.

"Цена вопроса - здоровье и безопасность всех жителей края. Поэтому я принимаю решение о запрете охоты в районах, где была отмечена массовая гибель дикой птицы - в Анапе и Темрюке (Анапском и Темрюкском районах- ИФ). Кроме того, на этих территориях вводится карантин. Требую, чтобы во всем крае к этой ситуации отнеслись предельно серьезно", - сказал глава региона на краевом селекторном совещании.

В свою очередь главный ветеринарный врач Кубани Георгий Джаилиди отметил: "Пока основной источник вируса - лысуха из водоемов Анапского и Темрюкского районов, но т.к. вирус распространяется среди птиц очень легко, любой риск необходимо исключить".

Ранее со ссылкой на управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Адыгее сообщалось, что на Кубани зарегистрирована вспышка "птичьего гриппа". Анализ трупов птиц, обнаруженных в районе косы Чушки (Темрюкский район) и поселка Янтарь (Анапа) выявил генетический материал вируса гриппа птиц АН5.

В связи со вспышкой "птичьего гриппа" в крае с сегодняшнего дня началась вакцинация домашней птицы, которая пройдет во всей районах Краснодарского края.

По информации пресс-центра МВД России, в Краснодарском крае было обнаружено около 1,8 тыс. тушек погибших водоплавающих птиц - в начале недели в Темрюкском районе на берегу Кизилташского лимана было найдено 1,4 тыс. тушек павшей дикой птицы породы "лысуха", позднее там же было обнаружено еще 400 погибших уток-нырков.


 
Источник:  http://www.interfax-russia.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)