Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Работы по восстановлению электроснабжения в Псковской области
02.12.2012

Работы по восстановлению электроснабжения в Псковской области

Оценка: 0.0    1396 1 Происшествия
23:03
К вечеру воскресенья наметилась положительная динамика в восстановительных работах на объектах филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Впервые за три дня удалось переломить ситуацию в лучшую сторону. Количество отключенных ЛЭП 10 кВ по сравнению с утром снизилось на 15 штук.

Кроме того, были устранены технологические нарушения в работе ВЛ 110 кВ Бежаницкая-1 и линия поставлена под напряжение. С этого времени Новоржев запитан по нормальной схеме электроснабжения. По состоянию на 18.00 2 декабря без напряжения остаются 53 ВЛ 10 кВ и 951 пунктов трансформаторного питания.

Сегодня руководитель регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Псковской области — заместитель Губернатора Александр Кузнецов вместе со специалистами филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» совершил облет районов, электросетевое хозяйство которых больше всего пострадало от непогоды. В ходе облета специалисты искали повреждения и обрывы на линиях электропередачи.

Маршрут проходил по территории Локнянского, Бежаницкого и Пушкиногорского районов в зоне ответственности Восточных электрических сетей «Псковэнерго».

Облет совершался на вертолете, который был приобретен на средства областного бюджета в прошлом году для инспектирования лесов в пожарный сезон.

По словам Александра Кузнецова, в тех районах, где прошел ледяной дождь, воздушные линии электропередачи оказались в сплошном коридоре из наклонившихся из-за границ просек деревьев. Деревья и в ряде случаях провода покрыты коркой льда, толщиною до 10 см.

Технический директор ОАО «Холдинг МРСК» Сергей Архипов, который прибыл в регион для координации восстановительных работ сообщил, что на заседании штаба было принято решение о круглосуточном проведении ремонтных работ на воздушных линиях. В настоящее время к местам проведения обходов и устранения повреждений стягиваются осветительные установки. Сконцентрировать свежие силы и средства помогут прибывающие из соседних регионов бригады филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада» ОАО «МРСК Центра», ОАО «ФСК ЕЭС» и подрядных организаций.

Помощь в расчистке завалов деревьев на подходах к ЛЭП в наиболее пострадавших центральных и восточных районах Псковской области со вчерашнего дня оказывают бригады спасателей ГУ МЧС России по Псковской области в количестве 10 человек и 29 сотрудников лесхозов и лесничеств. Все они оснащены высокопроходимой тяжелой техникой — тракторами, снегоболотоходами, ГаЗами 3308 и УАЗами.

Для осуществления бесперебойной связи с прибывшими из других регионов оперативными группами для проведения ремонтно-восстановительных работ, Главное управление МЧС России по Псковской области передало энергетикам партию радиостанций.

 
Источник:  http://www.pskovenergo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
allbud 03.12.2012 10:00 [Материал]
обратите внимание на состояние леса на фото - деревья "арками" загнулись....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)