Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Шутки за гранью: истерики, увечья и самоубийство
09.12.2012

Шутки за гранью: истерики, увечья и самоубийство

Оценка: 0.0    2278 6 Происшествия
14:38

Ведущих австралийской радиостанции "2Day.FM", которые разыграли сиделку Кейт Миддлтон, отстранили от работы. Представившись Елизаветой Второй и принцем Чарльзом, журналисты по телефону расспросили медсестру больницы Эдварда VII о здоровье беременной герцогини. Шутка обернулась трагедией. Женщина рассказала все, что знала, а когда стало понятно, кому, покончила с собой.

Похищение, изнасилование, угрозы, призраки, гробы, трупы и вот теперь даже реальная смерть — кажется, это набор криминальных сводок, а то и сюжет мистического фильма. Но на самом деле все это — эпизоды розыгрышей. Пожалуй, самый безобидный сценарий обернулся трагедией. Австралийские радиоведущие разыграли медсестру, которая ухаживала за беременной герцогиней Кембриджской. Позвонили по телефону, представились королевой Елизаветой Второй и ее сыном принцем Чарльзом и поинтересовались самочувствием Кейт Миддлтон. Медсестра "купилась" и все рассказала. А через два дня ее обнаружили мертвой. В полиции констатировали: самоубийство. Что толкнуло женщину на такой шаг, неизвестно. Но можно предположить, что шутка австралийских радиоведущих имеет к этой истории не последнее отношение.

В Киргизии местные журналисты разыграли настоящий триллер. Популярную ведущую передачи "Тайны мира" Назиру Айтбекову похитили прямо у здания телекомпании в Бишкеке. Привезли в безлюдное место, угрожая пистолетом, заставили раздеться, остаться в нижнем белье. Все это снимали на фото и видео. В конце концов, предложили закрыть глаза и, наконец, поздравили, что Айтбекова стала героем розыгрыша. Дело на этом не закончилось — Айтбекова написала заявление в милицию.

Жестокие розыгрыши любят и в Бразилии. Только c мистическим оттенком. Ролик, мягко говоря, на грани фола, сняли в одном из небоскребов Сан-Паулу. Через потайную дверь в остановившийся лифт проникает "девочка-призрак" с куклой в руке – явные аллюзии на фильмы ужасов. Уже одно появление незваной гостьи вызывает у большинства дикий страх, а когда девочка начинает кричать, нервы сдают у всех без исключения. Ролик сразу вызвал массу критики, ведь жертвой мог оказаться человек со слабым сердцем, а там и до летального исхода недолго.

Но организаторам шутки так понравился черный юмор, что они придумали еще один сюжет – в том же лифте. Только теперь пассажиры оказываются в кабине с глазу на глаз с покойником, который к тому же вдруг оживает. Тут и самые хладнокровные пулей вылетали из лифта, как только двери открывались.

Интересно, что подобные розыгрыши чреваты не только инфарктами у жертв, но и травмами актеров. Например, мертвец, игравший покойника, завалился вместе с гробом. Не повезло и девушке, снявшейся в японском ролике. Она копировала героиню фильма-хоррора "Звонок". Поначалу ей удалось до смерти испугать прохожего, но потом он пришел в себя, вернулся и отвесил актрисе несколько сильных пинков.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Tigrik 12.12.2012 09:38 [Материал]
Подумаешь, глупая шутка. Меня больше прикалывает Виндзорская династия evil В страхе всех держат. Бедняга решила не дожидаться мучительно fear
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:EFxr6iyoQ28J:media-office.ru/article.php%3Fgo%3D4785715+&cd=7&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
0  
Lunohod 10.12.2012 00:49 [Материал]
Не стоит комплиментов, звери... Паразиты - глисты и вши wink
0  
allbud 09.12.2012 22:04 [Материал]
Кейт - Вы психолог по образованию? Если это так - лтаетьте на вопросы:
- как Вы считаете, что веселого поговорить со служащим изображая начальство?
- а что расстроило эту несчастную медсестру, что она решила покончить с собой?
0  
Lea_2012 09.12.2012 17:07 [Материал]
культ личнoсти и идиоты на радио; за такие шутки морду надо бить!долго!
0  
Elf 09.12.2012 16:43 [Материал]
Интересно, что будет если тот кого так напугали в порыве паники покалечит или даже убьет шутника? Кто будет за это в ответе? Потому как такой вариант далеко не исключение.
0  
malipas 09.12.2012 16:09 [Материал]
до сих пор не могу привыкнуть к этому зоопарку. с детства.
может оно и к лучшему. так небо ближе. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)