Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Чем меньше женщина любит мужчину тем больше нравится ему?
10.12.2012

Чем меньше женщина любит мужчину тем больше нравится ему?

Оценка: 0.0    6121 9 Наука и Технологии
15:22

«Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей...» Знаменитое правило соблазнения звучит от лица мужчины, но пользуются им чаще всего женщины. К такому выводу пришли психологи из Университета Западного Сиднея (Австралия) и Сингапурского университета управления, которые проанализировали различные стратегии флирта и ухаживания, использующиеся мужчинами и женщинами. Свои результаты учёные представили в European Journal of Personality.

В исследовании участвовали свыше полутора тысяч человек. Учёные спрашивали их о тактиках, используемых, чтобы заинтересовать партнёра, а также о том, как часто они их применяют и какие из этих «технологий» самые эффективные. В первую очередь психологов интересовали хитрости, связанные с деланным пренебрежением, когда интерес другого подстёгивается равнодушным к нему отношением. Таких тактик набралось 58, причём женщины использовали их чаще и разнообразнее, чем мужчины. А наиболее популярными приёмами оказались демонстрация повышенной самооценки, заигрывание с другими в разгар флирта и отказ от секса. Женщины, кроме того, чаще применяют саркастичные нотки в разговоре, чаще ссылаются на занятость, чаще поддразнивают кавалера, срывают первые несколько свиданий и любят пользоваться автоответчиком для выслушивания любовных признаний.

Демонстративно пренебрежительное отношение к мужчинам помогает женщинам проверить их на «вшивость». (Фото <noindex><a target=_blank href=http://www.corbisimages.com>Tim Pannell</a></noindex>.)
Демонстративно пренебрежительное отношение к мужчинам помогает женщинам проверить их на «вшивость». (Фото Tim Pannell.)

Мужчины — те, что вообще практикуют такие способы флирта, — предпочитают заинтересовывать дам демонстративной грубостью или пренебрежительным отношением на грани оскорбления. Также среди мужчин популярен такой ход, как избегание звонков своей партнёрше, хотя с глазу на глаз они говорят и ведут себя так, как надо.

Причину такого перекоса в использовании «пренебрежительных» тактик во флирте исследователи видят в разных биологических ролях мужчин и женщин. Случайная связь может привести к беременности, и женщина стремится собрать как можно больше информации о партнёре и проверить его чувства на прочность — чтобы, в случае чего, не заниматься «заботой о потомстве» в одиночку. Мужчина же просто не может позволить себе слишком уж «выпендриваться», так как в этом случае велик риск остаться ни с чем — женщина просто исчезнет с горизонта сексуально неудовлетворённого кавалера. Можно сказать, что классическая сцена с девочкой-недотрогой и преданным мальчиком есть результат долгой эволюционной шлифовки брачного поведения человека.

Однако у такого подхода есть свои минусы: недоступная женщина может привлечь внимание мужчины, который находит удовольствие именно в таких играх и который теряет интерес к партнёру, добившись своего.

Подготовлено по материалам The Independent.


 
Источник:  http://science.compulenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Манжур 11.12.2012 06:45 [Материал]
так вот вы какая ... ("тупо буду убивать и воровать") surprised
0  
черепаха 10.12.2012 22:52 [Материал]
Знаете, а ведь дети любят просто так, не взирая ни на что. А с возрастом- сами знаете
0  
sezam 10.12.2012 19:31 [Материал]
Начать с того, что мужчины разные.
Кому-то так, а кому-то - категорически нет.

На мой взгляд, если и есть такая тенденция - то только ВРЕМЕННО.
То есть, ненадолго женщина может привлечь внимание истеричностью
и сучностью. Но через три дня мужчину начнет подташнивать,
а через месяц он сбежит.
0  
Scalleger 10.12.2012 16:13 [Материал]
Triniti

+100500:)
0  
Triniti 10.12.2012 16:05 [Материал]
а зачем, вообще, нужны эти приемы? Неужели взаимопонимание и преданность не лучше, каких-то хитроумных уловок? Главное, что все эти уловки действеннее, чем, скажем, истинное чувство, людям почему-то легче манипулировать другим человеком, использовать его, чем просто понимать и ценить smile
0  
Babaika 10.12.2012 16:51 [Материал]
up
Искренность, открытость, честность и простота нынче не в цене.
Сейчас кто больше умеет другому мозги выносить, тот и круче. wink
Как по мне, так слова "стратегия" и "тактика" к человеческим взаимоотношениям вообще не следует применять.
Одним словом, пословица для дураков, и девизом для себя её делают те, кто просто не способен на нормальные человеческие отношения. Опять таки, причиной всему - страхи.
0  
Манжур 11.12.2012 06:50 [Материал]
Верно. Это всё придумано психически ненормальными и моральными уродами (по Г.Климову) фрейдами. Любовь, верность, честь, воспитанность и КультуРА во всём - вот достоинства настоящих русских людей.
0  
Raptor 10.12.2012 15:57 [Материал]
Чем меньше женщинам мы больше, тем больше меньше они нам! Вечная истина, более ничего придумывать не надо! cool
0  
Tuamen82 10.12.2012 15:43 [Материал]
скоро эта сказочка закончится(халявные менеджеры и администраторы в клубах) и бабы тупо пойдут торговать телом на кусок хлеба,алкоголиков и нариков уже никто лечить не будет среди молодежы от 18-40 лет их 35-38%,девки в 80% до 25 лет порченые-генофонд утерян,так что либо будет полное исчезновение славян и англо-саксов,либо ассимиляция.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)