Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Вооруженный мужчина убил 26 человек ворвавшись в школу в США
15.12.2012

Вооруженный мужчина убил 26 человек ворвавшись в школу в США

Оценка: 0.0    4018 30 Происшествия
09:36

Сегодня вооруженный до зубов человек ворвался в начальную школу в городке Ньютаун в штате Коннектикут. Там он открыл стрельбу и убил 26 человек (в основном это были дети) и собственную мать. Она была учительницей. Большинство погибших детей - ученики из ее класса.

Личность киллера установлена - это 24-летний Райан Ланца. Он также мертв. Установлено, что он был экипирован в бронежилет и имел при себе 4 единицы огнестрельного оружия. Установлено, что он имел при себе полуавтоматические пистолеты Glock и Sig Sauer. На месте преступления найдены гильзы от винтовки 223 калибра.

Среди жертв киллера - его мать, которая числится в списке жертв серийного убийцы.

Изначально предполагалось, что стрелков было двое, однако эти данные впоследствии не подтвердились. Сейчас полиция утверждает, что бойню устроил преступник-одиночка и жителям города более ничего не угрожает.

Американская пресса уже окрестила киллера "Рождественским убийцей".

Установлено, что в ходе нападения на школу сразу погибло 18 детей. Еще 2 ребенка скончались в больнице. Кроме того, киллер застрелил 6 взрослых. Еще одно тело было обнаружено в доме преступника, передает РТ

Первый звонок с просьбой о помощи поступил в службу 911 в 9:14 утра. По данным администрации школы, в учебное заведение вошел неизвестный в маске и начал расстреливать из ружья всех окружающих. В частности, работник школьного буфета сообщил, что он слышал 50 или 60 выстрелов. Уже установлено, что убийца - 24-летний мужчина, который был в бронежилете и имел при себе 4 единицы огнестрельного оружия.

После того, как стало понятно, что в школу проник киллер, дети и персонал укрылись в библиотеке.




 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 30

1 2 3 »
0  
malipas 18.12.2012 16:48 [Материал]
Адам Лэнза, застреливший 20 детей и 6 взрослых в американской школе "Сэнди Хук", расколотил жесткий диск своего компьютера молотком или отверткой перед тем, как совершить преступление. Из-за этого полиции не удалось извлечь данные, которые могли бы раскрыть мотивы, по которым 20-летний молодой человек взялся за оружие.
http://www.lenta.ru/
0  
malipas 18.12.2012 16:39 [Материал]
По свидетельствам родных и знакомых семьи, а также одноклассников и школьных педагогов Адама, он был более чем одаренным ребенком (один из соучеников даже назвал его гением), но одновременно болезненно стеснительным и нелюдимым. Те, кто учился с ним вместе, вспоминали, что чаще всего Адам передвигался по школе, чуть ли не прижимаясь к стенам. Было похоже, что он постоянно напряжен, и любые попытки заговорить с ним на переменах приводили к тому, что он либо еще сильнее вжимался в стену, либо просто уходил.

Учился Адам хорошо, но в какой-то момент мать забрала его из школы и организовала надомное обучение. Причиной стал конфликт Нэнси с руководством учебного заведения из-за сына - правда, о чем именно идет речь, не уточняется. Как рассказал один из бывших руководителей местного школьного округа, у Адама с определенной периодичностью случались своего рода приступы, когда мальчик выходил из-под контроля: он отказывался выполнять указания учителей и иногда даже сбегал с занятий. Однако ни о какой агрессии с его стороны речи не шло.
Собеседник СМИ выразил уверенность, что такое поведение свидетельствовало о каком-то расстройстве и не может считаться обычным бунтарством, свойственным многим подросткам. Привести Адама в чувство, добавил он, удавалось только матери.

В целом Адам оставлял у своих сверстников впечатление человека, которому склонность к насилию должна быть присуща в последнюю очередь (хотя кто-то из одноклассников заявил, что причастность Лэнзы к убийству его не удивила). Его скорее жалели за "странность" и полное неумение общаться, однако о презрении или неприязни почти никто не говорил. Не был он замечен и в нарушении закона. Так что известие о бойне, которую Адам устроил в школе, по большей части вызвало полное недоумение у тех, кто его знал.

Несмотря на стремление к уединенности, Адам, тем не менее, любил играть в футбол и кататься на скейтборде, но об этих его увлечениях мало что известно. Сообщается, что он с большим удовольствием работал на компьютере и даже состоял членом кружка программистов. Любил он и компьютерные игры, причем, как подчеркивается в СМИ, в основном это были "стрелялки". Пострелять Адаму доводилось и в реальной жизни: вместе со старшим братом и матерью он ездил на стрельбище, где Нэнси учила сыновей пользоваться оружием.

Как оказалось, оружие было страстью женщины. Дома она держала арсенал из 10-миллиметрового пистолета Glock, 9-миллиметрового Sig Sauer, а также полуавтоматической винтовки AR-15 - ее Нэнси считала венцом своей коллекции и очень ею гордилась. Все это оружие, по словам самой женщины, было нужно ей для самозащиты. Между тем друзья и родственники рассказали, что желание Нэнси обезопасить себя и семью в какой-то момент перешло в стадию одержимости. Она была уверена, что обществу в конечном итоге грозит крах, за которым последует хаос, полный насилия. Именно к этому женщина и готовилась: помимо оружия она запасалась водой и продовольствием.

Почему Лэнза использовал оружие матери против нее самой, по-прежнему неизвестно. Нэнси нашли в собственной кровати с двумя огнестрельными ранами головы. Спала ли она в момент убийства, не уточняется. Неизвестно также, как скоро после этого Лэнза направился в школу. Наконец, непонятным остается, что же побудило его поехать именно туда и начать стрелять по детям. Единственная, по мнению следствия, связь, существовавшая между Адамом и "Сэнди Хук", заключается в том, что первые школьные годы он провел именно там.

http://www.lenta.ru/articles/2012/12/17/indepth/
0  
petr 16.12.2012 00:28 [Материал]
Да детей жалко, но не надо забывать сколько детей гибнет из за политики США в других странах. Им плевать на жалость их амбиции превыше всего. Не забывайте сколько русских детей погибло во время попыток Сша и их наставников Ватикана и Англии в первой , второй мировых войнах. Вы думаете это сойдет с рук. Нет это возвращение бумеранга запущенного много лет назад. В таких вещах давность не имеет значения. И это только начало. Ждите еще новостей и траурных дней в самой " демократичной" стране.
0  
Лилианна 15.12.2012 19:22 [Материал]
Произошла подмена понятий и идеалов.Раньше добрый и честный были примером, а теперь-"крутой", "клевый" angry
0  
God 15.12.2012 19:02 [Материал]
За последнее десятилетие мы хорошо натренировали нашу молодежь на компьютерных играх. Интересно было увидеть новую игру Call of Duty Modern Fare 3 («Зов долга: современная война-3»). Она же полностью отражает то, что произойдет в ближайшем будущем, — это предсказывающее программирование. Наша молодежь — и в США, и на Западе в целом — готова, потому что они запрограммированы быть хорошими солдатами, пушечным мясом. И когда им прикажут выйти на улицу и биться с этими сумасшедшими китайцами и русскими, они подчинятся приказу.
Из пепла мы построим новое общество, останется лишь одна сверхдержава, победит мировое правительство. Не забывайте, что у Соединенных Штатов лучшее оружие, у нас есть такие штучки, каких у других нет и в помине. И мы все это продемонстрируем, когда настанет время».

полностью текст http://anna-news.info/node/4663
0  
fukusima 15.12.2012 18:27 [Материал]
Это должно неизбежно случится. И в этом не виноват 24 летний невменяемый киллер, а виновато правительство который пропагандирует население к насилию вот уже 80 лет плюс к этому еще рептойдные вмешательства. Киллер виноват лишь в том что он стал таким.
0  
вольфзангель 15.12.2012 22:33 [Материал]
Это провокация типа 11 сентября. Теперь запретят свободную продажу оружия и очень пригодятся запасенные пластиковые гробы. Концлагерь на всю планету
0  
AsuraTf 15.12.2012 15:36 [Материал]
Вот только не надо гнать на компьютерные игры! Это от самого человека зависит, поиграв в какую-то стрелялку - пойдет ли он убивать в реале! Если человек сам по себе неуравновешен и агрессивен, то он и без игр будет таким. Так что надо воспитывать правильно и лечить таких. А не снимать с себя ответственность - дескать это все игры.
0  
God 15.12.2012 14:52 [Материал]
Shadow да эти игры и создавались ,чтоб приучить детей к стрельбищам. Как ты думаешь -если ребенок свое свободное время проводит в играх где все время убивает - что у него будет в голове ??? И при этом рядом в шкафу лежат пару пистолетиков и мама в тир водит . Возможно произошел срыв психики и пошел он в школу пострелять своих обидчиков
0  
Aikwex 15.12.2012 16:55 [Материал]
Чем 7-10летние дети, которых он убил, могли обидеть 24летнего дебила?
0  
MornaMeoi 15.12.2012 14:38 [Материал]
Часто стало случаться, что дети набрасываются с оружием на родителей, когда те пытаются оторвать ребёнка от компьютера. Где ребёнок видит, что ножом надо не хлеб резать, а людей? в играх. ну и телевизор, конечно. Потому и говорят о компьютере. Долгая игра погружает в себя, если вы любите подолгу играть, сами знаете. Первые минуты после игры в себя приходить надо. А если психика не очень крепкая, то вот такое горе может быть последствием.
0  
Arhont 15.12.2012 14:00 [Материал]
Если снесёт то .... ну вы поняли ! а если снесёт так у всех то значит это стало нормой sad
1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)