Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Жизнь в городе повышает риск развития шизофрении
15.12.2012

Жизнь в городе повышает риск развития шизофрении

Оценка: 0.0    1916 9 Происшествия
12:20
15.12.2012 Ученые полагают, что высокие уровни развития шизофрении у городского населения связаны с тем, что люди чаще страдают из-за неравных условий жизни.

Исследование проводилось в Кембриджском университете с участием 427 человек с диагнозом шизофрении в возрасте 18-64 лет из Восточного Лондона.

Исследователи оценивали социальную среду обитания каждого пациента. Они определили три фактора, которые предопределяют риск развития шизофрении: бедность (безработица, низкий доход, плохое образование и криминальное прошлое), большая плотность населения в районе проживания пациента и большой разрыв между уровнем жизни богатых и бедных. Каждый пункт повышал риск заболеваемости на 4%.

Исследование напоминает о том, что нужно учитывать сложные социальные факторы, а также стрессовые механизмы, лежащие в основе развития шизофрении, при лечении пациентов.

Медстрим.ру


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Манжур 16.12.2012 06:15 [Материал]
Конечно не помешательство.
По-большому счёту это морок, увод от естественной жизни. И всяко плюс к этому действие "блёсток" и "приманок". В городах большими массами людей легче управлять, легче зомбировать и выжимать соки. Рабы сами собираются в одном месте, рабы системы.
И в древности было очень много городов, не зря же Русь называли "Гардарикой". Только города были совсем другие (отдельная тема).
0  
cattussapiens 16.12.2012 02:44 [Материал]
В городах выше плотность населения, соответственно выше плотность мыслеформ, которые и являются основной "продукцией" человека. "Критической массе" какого-либо явления в городских условиях собраться и реализоваться гораздо проще. На постсоветском пространстве - наверняка.
0  
Svetlanika 15.12.2012 23:37 [Материал]
В исследованиях, опубликованных в 2003 и в 2007 году, подтвердилась зависимость проявлений шизофрении и паранойи от наличия Toxoplasma gondii. Как было установлено, острая инфекция токсоплазмы иногда ведёт к психотическим симптомам, не отличающимся от шизофрении. Ученые также выяснили, что заражение токсоплазмой ведет к повреждению астроцитов в головном мозге, в то же время аналогичные повреждения астроцитов наблюдаются при шизофрении. Согласно наблюдениям, поведение зараженных токсоплазмой людей меняется. Для носителей инфекции характерны замедленные реакции, постоянное чувство тревоги, невротические проявления.
По статистике, токсоплазмозом заражены больше половины населения мира. Самая высокая степень заражения наблюдается в Бразилии, Франции и Германии. Меньше всего пораженных паразитом людей в Великобритании и Южной Корее.
Паразит передается человеку при контакте с сырым или плохо прожаренным мясом, особенно свининой. Владелец кошки может заразиться при контакте с экскрементами, меняя туалетный лоток.
http://hate.trust.ua/panika/2011/10/19/41/Eti-milie-zverushki-Lubov-ili-shizofreniya-i-paraziti/
0  
turkmen76 15.12.2012 16:50 [Материал]
Переселение на деревень неизбежна...
0  
amplius 15.12.2012 16:06 [Материал]
От города люди сходят с ума. yes
0  
Елена 15.12.2012 15:49 [Материал]
до многих уже доходит.... многое. Медленно , правда, возвращается но возвращается... dry
0  
Манжур 15.12.2012 14:51 [Материал]
А как хотели уважаемые горожане?
Жить в железобетоне, без воздуха, без воды, без тишины, пялиться часами в экраны мониторов, получать бобов от начальства, торчать в пробках и очередях, получать ушаты помойной информации и постоянно находится под влиянием различных излучений и облучений .... Мозги то не железные ведь.

А лечит только Природа-Матушка.
0  
JGK 15.12.2012 17:48 [Материал]
Поддерживаю на 100% !!! :)Летом в деревню как приезжаешь чувствуем себя близкими с природой ,аж силы откуда то берутся новые чистые и природные.
И стресс снимает, чего стоит только послушать звуки вечера в деревне-птиц, сверчков,ветерка по листьям,квакушек,мычания,и просто чистого звездного неба открытого - которое ничего не загораживает,ощутить запах свежих и скошенных трав, а не выхлопных газов.
Благодать!!!!!!!!
0  
aruan_kz 15.12.2012 13:14 [Материал]
В первейшую очередь при шизофрении нужно учитывать здоровье женщины, нарушения при родах, питание, но важнейшим будет факт энергоинформационного порядка со стороны космоса. Лечит шизофрению медикаментозно бессмысленно, можно только приглушить..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)