Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Бишкек остался без казахстанского газа в 20-градусный мороз
16.12.2012

Бишкек остался без казахстанского газа в 20-градусный мороз

Оценка: 5.0    1764 3 Происшествия
21:20
16.12.2012 Столица Кыргызстана Бишкек осталась без газа в 20-градусный мороз из-за ограничения поставок АО "КазТрансГаз". Из-за аварий в электросетях несколько районов города отключены от электроснабжения.

Сейчас, по информации ОАО "Кыргызгаз", ТЭЦ Бишкека работает на мазуте. Его запасов достаточно для бесперебойного обеспечения горожан теплом и горячей водой. Подача природного газа прекращена на ТЭЦ Бишкека, в районы частной застройки столицы и пригородов, в промышленные газопотребляющие предприятия на севере республики.

Температура воздуха опустилась в Бишкеке до аномальной для Центральной Азии температуры - минус 20 градусов. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни жителей Бишкека ждет дальнейшее похолодание до 22-24 градусов мороза.

Напомним, 16 декабря в связи с резким похолоданием и ограниченными поставками узбекского газа, а также с возросшим потреблением юга Казахстана АО "КазТрансГаз" ограничило поставку газа в адрес ОАО "Кыргызгаз" до объема в 30 тысяч кубометров в час.

Электросети Бишкека не выдерживают резкого увеличения потребления электроэнергии. В районах частной застройки аварийно отключен свет. В городе в полтора-два раза выросла цена на уголь. Без света и газа остаются десятки тысяч жителей городов на севере республики.

tengrinews.kz

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
spamdealer 17.12.2012 15:31 [Материал]
Сам из кр уехал уже третий год как - скажу просто что такая х...ня там уже хз сколько лет. Государство существует по инерции - по сути это вечная пешка, чей либо вассал и прислуга - ничего своего, ни ресурсов, ни квалифицированных кадров, сплошь воры и уроды (руководство разумеется).
Производства нет никакого, сх нет - развалили, все что было при союзе - продается, госзаказы через семейные кланы от власти доходят до населения с накрученной маржой, наркоторговля, межнациональные разборки - если бы не американская авиабаза - растащили бы на куски уже лет 10 как.
Раньше возмущались - свет на два часа в сутки отключали, теперь радуются - на два часа давать стали. С газом такая же херня, плюс даже газ бодяжить умудряются, про гсм я даже не говорю. Более или менее работающий бизнес ходит под вечным мечом - могут отжать запросто. Повсеместно выдавливаются остатки квалифицированных кадров не титульной нациии. Само понятие титульной нации уже раздули до беспредела. Образование - это вообще п...ц, описывать долго, но если вкратце - плати и можешь не учиться, а хочешь учиться всё равно плати.
Медицины нет. Армия: из 10000 человек 1000 в бегах. Менты - братки в погонах. На дорогах беспредел - касаемо общественного транспорта в том числе - права продаются и покупаются на право и налево - пацан с гор, читать не умеет, от роду 17 лет - уже все категории, маршрутку водит.
Короче, для ознакомления ссылка на бишкекский городской форум, читать разделы политика и общество и антиреклама - обязательно: http://diesel.elcat.kg/
0  
ADI 17.12.2012 06:59 [Материал]
У нас тут в Киргизии в шутку говорят что конец света к нам не придет, он от нас уйдет ... wink
0  
xexf226 16.12.2012 23:30 [Материал]
Для них конец света уже начался.((( sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)