Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Алабаме полицейские убили двух стрелков
16.12.2012

В Алабаме полицейские убили двух стрелков

Оценка: 5.0    1764 1 Происшествия
21:26

В Алабаме полиция в субботу, 15 декабря, застрелила мужчину, вооруженного АК-47 и убившего троих людей, и мужчину, открывшего стрельбу в больнице, в результате которой были ранены три человека. Об этом сообщает Associated Press.

Стрельбу в больнице в алабамском Бирмингеме около 4 утра открыл 38-летний Джейсон Леттс (Jason Letts). Когда полиция прибыла в больницу, чтобы проверить сообщения о находящемся внутри вооруженном человеке, два офицера обнаружили мужчину на пятом этаже. При виде полицейских он открыл стрельбу, ранив одного из них и двух сотрудников больницы. В результате полицейские застрелили мужчину.

Мотивы Леттса, отмечают в полиции Бирмингема, неизвестны.

Второй инцидент произошел в округе Клеберн (Cleburne). Около 10 утра в полицию поступили сообщения о стрельбе на стоянке трейлеров, сообщает Annoston Star. Прибывшие полицейские обнаружили там три тела - жертвами стрелявшего стали мужчины неопределенного возраста с латиноамериканской внешностью. Полиция предположила, что стрелявший мог быть их братом.

Стрелявший также ранил ребенка в возрасте до двух лет, которого впоследствии госпитализировали. Мать ребенка не пострадала.

Спустя некоторое время после обнаружения погибших полиция начала преследование машины подозреваемого. Во время погони мужчина открыл стрельбу из АК-47, ранив офицера полиции. Как отмечает AP, полицейский находится в больнице в критическом состоянии.

В итоге около 12:40 подозреваемый врезался в другой автомобиль, вышел из своей машины так, что полиция заподозрила его в намерении открыть стрельбу, и был убит. Впоследствии его опознали как 33-летнего Ромеро Роберто Мойю (Romero Roberto Moya).

В тот же день, 15 декабря, в Калифорнии был арестован 42-летний Марком Гуррола (Marcos Gurrola), открывший стрельбу на парковке около торгового центра. Он успел произвести около 50 выстрелов, однако при этом никто не пострадал.

За день этого, 14 декабря, 20-летний Адам Лэнза, убив свою мать, открыл стрельбу в начальной школе "Сэнди Хук" в городе Ньютаун (Коннектикут), а затем покончил с собой. Его жертвами стали 26 человек, в том числе 20 детей 6-7 лет. Президент США Барак Обама объявил четырехдневный траур по погибшим детям.


 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
spamdealer 17.12.2012 14:33 [Материал]
Что посеешь, то и пожнешь. Так и хочется рассказать амерам: нагнетаете в стране атмосферу страха, жуйте подобное не стесняясь. Хотя случай возможно рядовой, у кого угодно могла крышу снести - сейчас это более чем возможно, тем паче в пиндостане - их же там колбасит не по детски со всеми их заморочками вроде ипотечного кредитования, кредитования вообще, зомби, войнами и прочей х...ней, которой их кормят.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)