Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые: стоит ли бояться конца света
17.12.2012

Ученые: стоит ли бояться конца света

Оценка: 0.0    3573 14 Наука и Технологии
16:30

До предполагаемой даты конца света осталось меньше недели. Но есть ли реальная угроза для человечества? Ученые считают: конца света не будет. По их мнению, 21.12.12 для цивилизации майя заканчивалась эпоха Ягуара и начиналась новая.

[Александр Семенов, академик МАЭН, МАИСУ]:
«Когда мы на стенке отрываем каждый год в конце года последний листочек, мы что, говорим, что конец света? Конечно, нет».

Одной из популярных версий катастрофы называют приближение к Земле мифической планеты Нибиру, но даже сегодня нет данных, подтверждающих её существование. Есть и другие сценарии - метеорит, потоп, эпидемия и даже вторжение инопланетян, но ученые их отклоняют. Обещанного парада планет тоже не предвидится.

Солнечная система вращается вокруг центра Вселенной с периодичностью 250 миллионов лет. И только в момент максимального сближения возможны катаклизмы.

[Людмила Константиновская, кандидат геолого-минералогических наук, доцент РУДН]:
«Согласно геологическим данным, последняя такая катастрофа, когда все было затоплено, а то, что не затоплено, горело, была 66 миллионов лет тому назад».

Низкая средняя температура Земли, всего 14 градусов, – еще одно доказательство того, что конца света не будет, при катаклизмах она поднимается до 25 градусов.

Тем не менее, многие пытаются заработать на опасениях людей и продают спички, соль и другие, необходимые в экстренных ситуациях, товары, а также туристические путевки в Мексику и даже билеты в бункер, где можно будет, в случае чего, укрыться.

Сами россияне относятся к теории конца света по-разному.

[житель Москвы]:
«Я не верю в конец света, и я не понимаю, как вообще удалось раздуть такой миф из простого конца календаря ацтеков».

[житель Иваново]:
«Мы - верующие люди, верим в Бога и надеемся только на него, что он даст, за все скажем «Слава Богу!». Вот мое отношение к концу света».

[жительница Москвы]:
«Честно говоря, никак не отношусь. Очередное предсказание, посмотрим, сбудется или нет».

[житель Москвы]:
«Может быть, не в том смысле, как мы его понимаем, что тут все разрушится, а просто произойдут какие-то события, которые нас на новую жизнь нацелят. Что-то по-другому будет, но то, что какой-то итог должен произойти, я думаю, это - реально».

В школе практической нумерологии считают: на смену эпохи разума приходит новая эра чести и открытости и предлагают встретить её в 21 час 21.12.12.

 
Источник:  http://ntdtv.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
dBertra 18.12.2012 12:48 [Материал]
у меня смена начнётся с 19:45 21.12.2012-посмотрим что будет!
0  
Triniti 18.12.2012 14:00 [Материал]
КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД biggrin
0  
ozheled 17.12.2012 22:08 [Материал]
"Стоит ли боятся конца, Света?", спросил Вася.
"Концы бывают разные", последовал мудрый ответ.
0  
TwinPeaks 17.12.2012 21:26 [Материал]
Шутка про этот конец света появилась давно-среди учОных.
0  
Антоний 17.12.2012 21:25 [Материал]
Увы, из всего перечисленного ученый мир постоянно упускает ИЗМЕНЕНИЕ ЧАСТОТЫ ВИБРАЦИИ окружающего нас Пространства, включаю и самого человека. Отсюда и их неверные прогнозы.

Естественно Конца Света быть не может! Будет качественное изменение Пространства и Смена Эпох, которая будет обусловлена изменением Сознания большинства людей и резким сокращением численности живущих на Земле, который будут быстро умирать, а их тела на глазах будут испаряться.

Да, до самого последнего момента, до моменты контакта СоЗнания с подсознанием или Душой, в результате ювелирного истончения "завесы" между ними, люди будут НИ во что НЕ верить! Особенно те, кто еще не готов телом и беден знаниями, но дал согласие на Сотрудничество с Богом в тонком теле. Им будут постепенно и очень медленно раскрывать Мир Вечного Духа и его Безграничных Возможностей и Знаний. Иначе "крыша" просто улетит. Чему мы вскоре станем частыми свидетелями в отношении тех, кто отказался идти с Богом, а выбрал путь либо служения Лукавому, либо путь продолжения обучения в Плотном мире.

Никаких ГЛОБАЛЬНЫХ изменений происходить не будет, в том числе не будет и трех дней Тьмы! После "принесения на Плотный план Святой Руси" 26.11.12. и обозначения на ее территории "Божественной регулярности" 14.12.12. внесены изменения в сценарий Квантового перехода в нашей стране. День будет обычными, а вот по ночам нас будет ждать КРЕПКИЙ сон.

За пределами Святой Руси, которая, по моим представлениям, в настоящий момент уже обозначилась от берегов Испании и до Сахалина и Курил в одном направлении, и от Гренландии до южной оконечности Индии, особых катаклизмов происходить не должно. А вот с Америкой, на мой взгляд, дела будут обстоять сложнее.
Но после 24 декабря должно появиться больше людей, понимающих, что говорю я и мои товарищи. И тогда ДЕЛО становления Новой Эры пойдет стремительно быстро.

В России сменится власть и русские люди впервые за многие тысячи лет обретут Свободу, Справедливость и средства для безграничного Творчества, с которым придут новые космические энергии, уникальные материалы и технические устройства. И тогда Россия вспыхнет, как факел и удивит весь Плотный мир Земли, воскрешением из пепла.

И это станет началом глобальных перемен на всей планете. Образ Святой Руси станет всеобщим для всех жителей планеты. И в результате вся человечество станет Святой Русью или цивилизацией Шестой расы людей, которые осветят Плотный мир Светом и создадутся в нем Гармонию или Нейтральность Двух Начал Вселенной - "+" и "-"!

Так закончится Вселенский Эксперимент на планете Земля! И воплощенные Ангелы, выполнив, возложенную на них Творцом Вселенной Миссию Одухотворения Плотного физического Мира, станут уходить Домой, - в Миры 4 и 5 измерений, где их ждут Новые Творческие Проекты!
0  
dimadvg 18.12.2012 00:56 [Материал]
Ну вот и приплыли! Оказывается уже никакого квантого перехода от вашего Творца не дождешься! А вы все это время людям голову морочили и нагнетали ситуацию)))

smile
0  
Jimmy 18.12.2012 13:38 [Материал]
маслов создал секту,а вы ведётесь,ложпеды angry
0  
AI_Rog 17.12.2012 18:27 [Материал]
И календарь майя - не конец, и про печатный станок - неправда. Его изначально давали до 1933 г., а затем (не помню, когда) передали на время, пока конгресс не решит прекратить печать. Про 2012 год в документах нигде не говорится. Такая же туфта, что и конец света.
Живите, не грустите. Каждому овощу - своё время. И нам тоже...
0  
kotik08 17.12.2012 18:08 [Материал]
21 декабря заканчивается право американской Федеральной резервной системы печатать доллары, и именно от этого события они и попытались отвлечь внимание людей сказками о конце света.
0  
metallurg 17.12.2012 18:24 [Материал]
не заканчивается
http://www.21122012.com.ua/teoriya-zagovora/703-v-2013-godu-pechatnyj-stanok-frs-prodolzhit-svoyu-rabotu.html
0  
kotik08 17.12.2012 19:20 [Материал]
А ссылка у Вас на очень "авторитетный" сайт!
Мнение за мнение:
www.polemics.ru/articles/?articleID=17279&hideText=0&itemPage=1
0  
spheroid 17.12.2012 17:46 [Материал]
Логика напрочь отсутствует.Вроде как каждый персонаж знает о том что он не вечен а природные законы значится по боку.Не может быть и всё на этом,сильный аргумент.
0  
Tamamo 17.12.2012 16:43 [Материал]
Это автобус за окном, а на земля кричит.
0  
Гедонист 17.12.2012 16:39 [Материал]
Будет ли БП,не будет,какая разница? Если будет,то: запасы точно не пригодятся и мы не в силах что либо изменить! Думайте лучше о хорошем,не зависимо от БП!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)