Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Частота Шумана
18.12.2012

Частота Шумана

Оценка: 4.2    12376 44 Тайны истории
10:02

Частота Шумана возникает из-за стоячих волн, которые образуются при распространении вокруг Земли электромагнитной волны. Считается, что возбуждение происходит за счёт молний.

Частота Шумана рассчитывается очень просто. Берется скорость распространения света 300 000 км/c и делится на длину окружности поверхности Земли 40 000 км и получается 7,5 Гц для первой гармоники. С учетом, что волна распространяется между Землей и ионосферой радиус увеличивается и получается, как раз 7,8 Гц (первая гармоника), что и показывают приборы. 

 Меня смущает, что причиной возбуждения считают молнии, хотя возможно это и так. Но мне думается, что, скорее всего возбуждение связано с магнитным полем, аналогично сердцу, которое вибрирует и с одного полюса возбуждает или толкает пространство и волна, запертая между ионосферой и Землей, начинает двигаться в разные стороны, потом встречается с другой стороны Земли, отражается и идет обратно. Возникают обычные стоячие волны, а Земля подкачивает в такт новые импульсы. Получается резонатор, который очень похож на трансформатор Тесла. Происходит постоянная накачка и энергия увеличивается. На рис.1 показал распределение стоячей волны вдоль поверхности (жёлтый график).

Рис.1. Образование первой гармоники частоты Шумана.

На первой гармонике Земля работает, как обычный 1/4 резонатор. Конечно, возможно уложить на поверхности и гармоники (первую и вторую). Но вторая и третья гармоники не являются базовыми частотами, основная частота, всё-таки, первая гармоника 7,83 Гц. В ней сосредоточена основная энергия. 

И что интересно, что у человека мозг работает на соответствующих частотах альфа, бета и гамма основных ритмах, эти частоты хорошо соответствуют частотам Шумана. Альфа-ритм от 8 до 13 Гц, бета-ритм от 14 до 30 Гц и гамма-ритм от 30 до 120…170 Гц.

Думаю это совсем не случайность. Каждый мозг обладает электромагнитным полем, поэтому, когда волна Шумана проходит, то мозг магнитным полем взаимодействует с ней. Происходит взаимовыгодный обмен энергиями. Скорее всего, имеет место самовозбуждение и увеличение энергии обоих систем, планетарного тела и человека, конечно при совпадении частот, то есть точной настройки в резонанс. Видимо, так и было задумано.

Но каждый человек своей рассудочной деятельностью влияет на изменение своей базовой частоты. Люди в целом создают целый диапазон вибраций. Должен быть нормальный закон распределения с центральной базовой частотой, как показал на рис.2. 


 Рис.2. Закон распределения частот.

 В статье «Волны эволюции» http://earth-chronicles.ru/news/2012-12-17-36265 писал, что формируется гравитационное притяжение, которое определяется энергией средней частоты и поэтому возникает допустимый спектр от, минимальной, до максимальной частоты. Скорее всего, на частоту оказывает влияние тип мышления. Негативный даёт понижение ритма, положительный тип мышления повышает частоту базового ритма мозга. В интернете видел исследования, где это измеряли. 

Но так как люди имеют свободу мысли, то могут менять свои базовые частоты и тогда в спектре нормального распределения появляется перекос, энергии усредняются и волна может сползать в любую сторону. И вот тут интересно, люди менять частоту могут, а вот планета не может, по крайней мере, так быстро, потому, что частота связана с размерами Земли. Поэтому настройка может сбиться и система, Человек-Планета будут не совпадать по частоте. И тогда энергии обоих систем видимо начинают затухать, так как самовозбуждение исчезает или теряет силу.
Система Человек-Планета всегда должна находиться в точном резонансе, тогда энергии будут постоянно нарастать и накапливаться. Тогда амплитуда колебаний планеты будет постоянно нарастать, впрочем, как и у человека. На рис.2 это должно проявляться в высоте синего графика, он должен постоянно увеличиваться по высоте.

Очевидно, по аналогии с компьютерами, что желательно кроме амплитуды увеличивать частоту. Большая частота всегда обладает большей энергией, при одинаковой амплитуде, при этом зависимость должна быть квадратная. То есть увеличение частоты в два раза должно давать увеличение энергии в 4 раза. Это проверяется просто на опыте, тело (массу) раскачивать с более высокой частотой всегда труднее, притом заметно (потому что закономерность квадратичная). 

Учитывая тенденцию людей к негативным эмоциям, не трудно догадаться, что базовая вибрация может снижаться. Так как волна (закон распределения, рис.2) начинает сползать влево, то за счет гравитационного притяжения это тянет вниз и fmax. Низкочастотники начинают оттягивать энергию на себя и тормозят процесс набора энергии. Получается тяни-толкай. Одни тянут в одну сторону, другие в другую, а система в целом стоит и энергия не растет, а то и сползает вниз по вибрациям и по энергиям.

Видимо именно с этой целью, придуманы космические циклы. Когда приходит пора, то из Космоса приходит подмога. Дополнительная энергия, которая помогает деформировать закон распределения в сторону высоких частот. И возникнет момент, когда возникает навес, как показано на рис.3 (фиолетовый график). На нем, кстати, показал, что основная волна сползла в сторону низких частот. 


Рис.3. Момент перехода с одной базовой частоты на другую.

Процессы на рис.3 проще анализировать в водной аналогии, как волны на море. Когда начинается падение навеса, то под давлением гравитации навес ускоряется и приобретает дополнительную энергию. Сам навес уходит вправо, то есть резко повышает вибрации, но при этом своими энергиями (дополнительными) втягивает остальную массу, поэтому деформирует основную волну к высоким частотам, как показал красным графиком. И поэтому даже если энергии было первоначально не достаточно, то за счет лавинообразного процесса энергии хватает, чтобы перепрыгнуть на следующий уровень вибраций и занять там положение. 

В результате эволюции планета должна перейти на вибрацию второй гармоники, эта вибрация должна стать базовой, так как энергии будет достаточно, чтобы поддерживать эти вибрации. Ниже показал, как расположится стоячая волна вдоль поверхности Земли (желтая область).

Рис.4. Образование второй гармоники частоты Шумана.

Когда первый навес упадет, если не получится сильный лавинный эффект, то энергии будет не достаточно, чтобы совершить переход на новый уровень. И тогда будет ещё обратный откат. Видимо именно этот откат «сносил» цивилизации древности. Происходит полная расстройка системы Человек-Планета и система теряет стабильность. 

В связи с этим почему-то вспомнился HARP, на мой взгляд, эта система направлена на то, чтобы занижать вибрации Шумана, сбивать или влиять на них, с целью контролировать, не дать совершить переход планеты на вторую гармонику. Так как в этом случае у людей развиваются способности. В интернете читал, что есть даже институты, где изучают бета-ритм (от 14 до 30 Гц), который связывают с измененным сознанием. В этом состоянии человек обладает повышенной интуицией и пр. Сейчас этот ритм проявляется в основном во сне (на сколько знаю), обычно мозг работает на альфа-ритме (от 8 до 13 Гц), то есть соответствует современной базовой вибрации планеты.

Поживём-увидим, но я считаю, что эволюционные циклы должны приводить к увеличению частоты Шумана на следующую гармонику. Возможно, это как-то может сказаться на магнитном поле. При этом, видимо, у человека должны возникать новые способности, как у компьютера с большей частотой. Это и понятно, так как энергия вибрации растет в 4 раза. 

Конечно, всё это теория!!! Пока не проверенная))))

ДОПИСАЛ ПОЗЖЕ

При обсуждении выяснил, что альфа-ритм даёт умиротворение и покой, а бета-ритм беспокойство. И ещё пришел к такому выводу. Возможно, что когда энергия перепрыгивает на вторую гармонику, то это может повлиять на магнитное поле и возникнет, как у Солнца во время смены полюсов четыре полюса (одноименные друг против друга). И тогда произойдет реверс магнитного поля, в точности как у Солнца, аналогия полная. Этот вариант более разумный. Что энергия второй гармоники нужна для реверса магнитного поля. А после реверса обратно возникает обычное магнитное поле. Правда другой полярности и возможно есть большая разница.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 44

1 2 3 »
0  
0  
o-lega 21.12.2012 23:07 [Материал]
Теория пока не сработала biggrin biggrin biggrin Прошел 21.12.12. Всё тихо. biggrin
0  
o-lega 19.12.2012 22:50 [Материал]
Ну вот, закончилась просадка. Ниже графики.
1. График частоты Шумана

2. График амплитуды частот Шумана

Красными стрелочками отметил место падения частоты и повышение амплитуды.
Посадка надо сказать мощная, не разу не видел такого. Не сильно много наблюдал, но даже затмение не давало такой просадки. Главное амплитуда растет мощно.
0  
o-lega 19.12.2012 05:58 [Материал]
Интересно прыгает частота Шумана, сегодня снизилась резко почти до 7,37 Гц.

Но интересно сравнить амплитуды
Вчера

Сегодня

Амплитуда выросла почти в два раза, что логично конечно, так как частота упала, то амплитуда должна резко увеличиться, так как энергия зависит от частоты в квадрате, поэтому такая амплитуда.
Солнечная активность вроде в норме, всё тихо...откуда такие скачки не понятно.
0  
o-lega 19.12.2012 05:42 [Материал]
У меня получается в целом такая картина, да простят меня другие измерения)))) На мой взгляд, если и может, что-то произойти, то вот что. Сейчас частота Шумана 7,8...7,9 Гц и медленно ползет вверх, она может повышаться до 9 Гц, плавает, но не сильно, потому что резонанс связан с размерами планеты Земля, который действует, как обычный резонатор. Энергия базовой вибрации растет, накапливается, если ещё придет (вдруг) импульс из космоса, то может возникнуть переизбыток энергии в вибрации 7,8 Гц и она, должна будет прыгнуть на 14..15 Гц, следующую гармонику, которая соответствует энергиям. Возникнет четыре полюса, потому что эта вибрация уже двухполюсная (была однополюсная). И начнется реверс магнитного поля. Так же как делает сейчас Солнце каждые 11...12 лет. Кстати так, как первая гармоника временно исчезнет, то альфа-ритм мозга(8Гц) не будет получать от планеты синхронизацию (7,8 Гц), а этот ритм ответственен на состояние покоя и умиротворения, а вот вторая гармоника (14..15 Гц), которая усилится, будет усиливать бета-ритм, этот ритм возникает при возбуждении. Поэтому реверс может вызвать определенные неудобства в психическом плане. Потом, когда реверс закончится, то сменится полярность и магнитное поле поменяет базовую энергию, поэтому скорее всего будет поддерживаться правое полушарие мозга и левшей будет больше. А это интуиция, не воинственность, творчество. Так примерно вижу процессы. Без лишнего экстремизма
0  
miphorez 18.12.2012 23:49 [Материал]
Есть еще теория, что во время медитаций (альфа ритм) происходит общение с Высшими Духовными сущностями и этому помогает первая гармоника частоты Шумана. И если она повысится, то сместится и возможность "общения" с тонким сущностями уже в более привычном состоянии, уже ближе к бодрствованию. Сейчас идет трансформация тонкого плана, которая и направлена именно в эту сторону. Вот какое слово было получено, например:
"Новые условия коснутся внутренней жизни.
Изменятся взаимоотношения человека с его внутренним "Я".
Больше нет причин отгораживать внутреннее "Я" от сознания.
Подсознание должно вносить своё веское слово в работу сознания.
Это слово должно быть услышано.
Подсознание должно связать человека с его высшими задачами.
Высшие задачи должны быть приняты человеком." (Знание Жизни)
0  
o-lega 19.12.2012 05:50 [Материал]
Возможно и так, трудно предсказывать. Не специалист в области ритмов и их последствий, это нужно много читать, исследования изучать. Постарался понять физический процесс,а что это дает, тут трудно говорить. wacko
0  
Апофеоз_Эгоизма 18.12.2012 15:16 [Материал]
Вы бредите, уважаемый.
следуя Вашим рассуждениям идеальная температура окружающей среды для человека должна быть 36,6 и она вот-вот станет такой
с какого %?*;?№: "резонанс Шумана" (этот эффект называется именно так, а не "частота", как написано в заголовке) Вы увязываете с некими "переходами" и "интуицией"?? если Вы слушаете радиостанцию, это не значит, что Вы на нее можете влиять силой мысли; - крутить ручку настройки - всё, что Вам остается.
при медитации частота мозга падает и синхронизируется с частотой колебания волн между поверхностью Земли и ионосферой - результат такое же, как если петь в унисон, т.е. гармония. хорошо это или плохо - это другой вопрос.
здесь и так добрая сотня человек верит, что после 21 декабря станет богоподобными существами, а те, кто божественности в них не увидит, априори, людишки второго сорта, хотя, на мой взгляд место им в больничке им.Алексеева.
а тут Вы еще со своими сказками масла в огонь подливаете
0  
o-lega 18.12.2012 15:23 [Материал]
не принимайте серьезно, это теория)))) целые институты работают и ничего не знают и за деньги кстати
0  
omniton 18.12.2012 14:47 [Материал]
deleted
0  
o-lega 18.12.2012 15:18 [Материал]
Мне думается должен быть лавинный процесс увеличения энергии на первой гармонике, чтобы энергия рывком пошла на вторую гармонику. Как в статье нарисовал, правда не очень понятно. Это как в волна на море, когда передний фронт падает вниз с навеса, то ударяясь о воду, передает импульс вниз, отражается от дна, идет вверх и усиливает задний фронт, тот ещё выше начинает падать, это опять усиливает энергию и так по нарастающей, поэтому энергия скачком увеличивается, на море это волны с навесом, а раз энергии избыток, то она ускоряется до второй гармоники и там уже начинает вибрировать...я не знаю когда может быть этот скачок, но думаю он связан с импульсами из космоса, которые начинают лавинный процесс, запускающий механизм. Возможно 21 декабря, выравнивание может такой импульс обеспечить. Трудно говорить, это же теория. Хотя аналогия есть. Солнце меняет так же полюса, там тоже 4 полюса возникают при реверсе.
P.S. насчет энергии избыток, не ошибся, это не количественное изменение, а качественное, про что писал Тесла, поэтому он любил катушки и разрядники, при разряде происходит именно образование или преобразование запасенной в катушке энергии в короткий, но высокий импульс, тот же самый принцип, что волны на море с захлестом. У них захлест от того и возникает, что волна стремится в высоту вытянуться. Цунами поэтому такие мощные, это просто перераспределение энергии. Так это вижу по крайней мере. Ну и проверил в электричестве.
0  
o-lega 19.12.2012 06:06 [Материал]
График интересный, не знал,что есть такие, это энергии гармоник показаны?
0  
o-lega 18.12.2012 14:13 [Материал]
Будет правое полушарие доминирующее, это значит левшей станет больше.
0  
artsvet_lana 18.12.2012 14:10 [Материал]
Почему из вредности? Доминирующее полушарие ведь изменится? У всех? Или только у некоторых?
1-10 11-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)