Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В США отменяются премьеры боевиков
20.12.2012

В США отменяются премьеры боевиков

Оценка: 0.0    1629 4 Происшествия
09:09

В связи с трагедией в Коннектикуте в США отменяют премьерные кинопоказы. Среди них – новая картина режиссера Квентина Тарантино "Джанго освобожденный", которая изобилует сценами насилия. В последнее время Голливуд производит гораздо больше кровавых боевиков, чем мелодрам, и они становятся примером для подражания.

Показ новой ленты Квентина Тарантино должен был состояться во вторник. Его ждали миллионы поклонников в США, но эти же миллионы едва ли будут возражать, что время сейчас совсем неподходящее.

После кровавой бойни в школе "Сэнди Хук" в стране был объявлен четырехдневный траур. В минувшую пятницу преступник ворвался в здание начальных классов, застрелил 20 детей – им было от пяти до десяти лет, а также смертельно ранил 6 учителей. Кинокритик "Российской газеты" Валерий Кичин видит в этом прямую связь с тем, что происходит сейчас в кинематографе:

"Киноискусство – это сильнейшее оружие, изобретенное человеком. На экранах развелось так много бандитов, так много плохих полицейских и так далее и так далее, вот это все вползает в наши души как реальность".

При этом нельзя утверждать, что люди стали более агрессивны, отметил руководитель Института практической психологии Высшей школы экономики Тахир Базаров. Основная проблема, по его словам, в том, что под воздействием внешних факторов, таких как видеоигры и боевики, у человека притупилось чувство сострадания:

"Количество людей, которые находятся за пределами нормы, принципиально не изменилось, процентное соотношение то же самое. Просто изменился порог чувствительности. То, что лет 20-30 назад воспринималось как необычное, сегодня воспринимается как само самой разумеющееся. В этом вся беда".

Показ фильма "Джанго освобожденный" перенесли на более поздний срок. Создатели фильма выразили соболезнования семьям погибших и отметили, что фильм продемонстрируют только членам съемочной группы, их друзьям и родным. Поклонникам пока остается только пересматривать трейлер. Впрочем, даже нескольких секунд достаточно, чтобы понять, о чем картина.

Ранее были отменены еще несколько премьер. В том числе картина "Джек Ричер" с Томом Крузом в главной роли. Стрельба и кино переплелись настолько, что такое понятие, как "эффект присутствия", приобрело буквальный смысл.

В июле в штате Колорадо Джеймс Холмс устроил стрельбу во время показа фильма о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды". Почти 60 зрителей были ранены, 12 человек - погибли. А совсем недавно, в ноябре, в штате Миссури полиция задержала некоего Блэка Ламмерса, который готовился перестрелять зрителей на очередной премьере фильма "Сумерки". Ламмерс приобрел две винтовки и 400 патронов, но его вовремя удалось остановить.


 
Источник:  http://rus.ruvr.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
cattussapiens 20.12.2012 18:05 [Материал]
А что, Тарантино снимает что-то фантастическое?
0  
Романов 20.12.2012 10:44 [Материал]
Ламмерс приобрел две винтовки и 400 патронов, но его вовремя удалось остановить.
С патронами он и прокололся! Для защиты от грабителей явно многовато, даже если стрелять сразу из двух винтовок с двух рук. А вот для кинозала в самый раз.
0  
Ekaterina 20.12.2012 09:15 [Материал]
ну а у нас, конечно же, все покажут
0  
Юрец 20.12.2012 10:56 [Материал]
а нам та чего боятся... у нас каждый второй с огнестрелом в кармане не ходит по улицам...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)