Сегодня Facebook в тестовом режиме запускает новую функцию, которая позволит отправлять бесплатные сообщения только тем, кто находится в так называемом списке друзей. За каждое сообщение другим пользователям придется заплатить $1, пишет The Wall Street Journal.

На данный момент сообщения от пользователей не из круга друзей Facebook отправляет в папку «Другие», а не «Входящие». С запуском новой функции эти сообщения будут отображаться непосредственно в папке «Входящие». Это ограничение будет касаться только физических лиц, так что спам от бренда Сoca-Cola и т.д. не будет захламлять раздел входящих сообщений. Facebook уверяет, что пока это нововведение коснется лишь небольшой группы пользователей в США.

Кроме того, Facebook ввел ограничения, согласно которым пользователи смогут рассылать различные приглашения широкому кругу друзей за плату по следующему тарифу: $7 за одно сообщение.

По результатам опроса 96% читателей WSJ заявили, что при таких условиях вовсе не станут рассылать приглашения. Издание также провело опрос, станут ли они платить по доллару за сообщение пользователям не из списка друзей. 90,5% категорично ответили «нет».

Полезное: Скоро Новый Год и пора выбирать подарки, одним из лучших подарков друзьям и родным будет лазерная указка, тем более что купить лазерную указку в спб теперь не составит никаких проблем, а подарок этот, несомненно, понравится любому, так как область применения указки огромна, будь это проведение серьезных презентаций по работе или просто игра с домашним питомцем.