Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На мир обрушился снежный «конец света»
21.12.2012

На мир обрушился снежный «конец света»

Оценка: 0.0    1933 2 Природные катаклизмы
19:01

Снежный апокалипсис: в Китае, Турции, Болгарии, США и Канаде местные жители вызволяют свои машины из-под огромных сугробов и томятся в аэропортах.

Пока жители Земли гадают, удалось ли им пережить «конец света», несколько стран оказались во власти снежного апокалипсиса.

Так, например, на востоке Болгарии в связи с сильными снегопадами и шквалистым ветром введен режим ЧС. Подача электроэнергии нарушена в 260 населенных пунктах, а спасатели эвакуируют людей из опасных районов в 12 областях на северо-востоке и востоке страны, уточняет ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД Болгарии.

«Конец света» наступил почти для полумиллиона американцев, из-за непогоды оставшихся без электричества. На 13 штатов Среднего Запада обрушился сильный снегопад, синоптики сообщают: местами выпала почти месячная норма осадков, а сильный ветер повалил сотни деревьев. Основной удар стихии на себя приняли Небраска (там без света остались 130 тысяч человек) и Иллинойс: в аэропорту Чикаго отменили треть авиарейсов.

Снежные завалы расчищают и в канадской провинции Квебек. Там в результате обильного снегопада обесточены почти 40 тысяч зданий. В Монреале выпало более 15 см осадков, что привело к обрыву проводов. На дорогах — множество ДТП и многокилометровые пробки.

Снегом завалило и любимую миллионами россиян Турцию. Там сильнейшие метели и бураны также парализовали движение как на земле, так и в небе. Любопытно, что в Стамбуле одному из пилотов пришлось посадить вертолет прямо на тротуар.

Последствия сильного снегопада переживают и жители Китая, оказавшегося во власти циклонов. Там осадки сопровождались сильным ветром и туманом. Сотни машин оказались заблокированными в многокилометровых пробках. Люди вынуждены откапывать занесенные снегом машины: сугробы достигают полуметра. Кое-где сильный ветер повалил на автомобили деревья.

 
Источник:  http://www.ntv.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
sezam 21.12.2012 20:56 [Материал]
"на мир"...
И на Австралию? biggrin
0  
Mars 21.12.2012 19:09 [Материал]
Это теперь несет в сторону восточного побережья . Авиасообщения между западом и востоком уже нет. У нас ливень и штормовой ветер. Завтра снегопад и мороз обещают.
Новая Англия.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)