Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Вертолет ООН с россиянами был сбит в Южном Судане
21.12.2012

Вертолет ООН с россиянами был сбит в Южном Судане

Оценка: 0.0    2688 13 Происшествия
23:27
"Вертолет, по всей вероятности, был сбит на взлете. Четыре россиянина, входившие в состав экипажа, погибли в катастрофе", - сообщили в посольстве.

По данным дипмиссии, вертолет с российским экипажем, вероятно, был сбит при взлете из населенного пункта Пибор, расположенного в штате Джонглей к востоку от столицы Джубы. По предварительным данным, сбитый Ми-8 принадлежит компании "Нижневартовскавиа".

"Вертолет, по всей вероятности, был сбит на взлете. Четыре россиянина, входившие в состав экипажа, погибли в катастрофе", — сообщили в посольстве. Собеседник агентства добавил, что экипаж вертолета, выполнявшего задания по контракту в миссии ООН, планировал выполнить разведывательный полет.

ООН, 21 дек — РИА Новости, Иван Захарченко. Российский вертолет Ми-8, обслуживавший миссию ООН в Южном Судане, в пятницу был сбит южносуданской армией, заявил в пятницу на брифинге заместитель официального представителя всемирной организации Эдуардо дель-Буэй.

"Вооруженные силы Южного Судана сообщили миссии ООН, что они сбили вертолет в районе Ликуанголе провинции Джонглей. Вертолет совершал разведывательный полет в том районе", — сказал дель-Буэй. По его словам, подробности случившегося пока неизвестны.

В свою очередь, представители армии Южного Судана заявляют, что российский вертолет был сбит повстанцами. "Армия Южного Судана не сбивала вертолет. Его сбили повстанцы Яу Яу", — заявил представитель армии Келла Кует (Kella Kueth). Речь идет о группировке полевого командира Дэвида Яу Яу (David Yau Yau), действующей в штате Джонглий.

Как сообщил ранее РИА Новости источник в силовых структурах РФ, по предварительным данным, в результате инцидента погибли пять человек, в том числе четыре россиянина. По его словам, сбитый Ми-8 принадлежит компании "Нижневартовскавиа".




 
Источник:  http://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
sezam 22.12.2012 15:48 [Материал]
до 10% потерь во время войны - от "дружественного" огня.
То есть укокошены своими или союзниками.
А тут - хрен знает, кто свои.
Не надо в такие точки соваться вообще.
0  
horn 22.12.2012 17:12 [Материал]
Видимо там платят.
0  
AngelSmerti 22.12.2012 14:33 [Материал]
вывод один пора перестать надеиться на государство и самим делать что то полезное для себя и для страны так как государство это весь народ а не те кто сидит и штаны протирает в кабенетах нет народа нет государства! так что надо врагов уберать или враги уберут нас закон джунглей! ну а ситуация все накаляеться в мире как только появится причина начать войну она начнеться
0  
stalker2 22.12.2012 13:50 [Материал]
Планета людей не вся испохаблена прогрессом. Еще остались места труднодоступные где сохранилась первичность . Но общая оценка по пяти бальной шкале - есть " - 3 ". Апокалипсис произойдет тогда когда люди сами его себе устроят дня и часа никто не знает но по оценке видно что уже скоро может еще при этом поколении. Пиар вокруг "конца света" был искуственным . Родители никогда при здравом уме не лишат жизни своего ребенка даже если он виноват . Творцу не зачем делать "апокалипсис" все должно быть исправленно а не унечтоженно. Конец света родился в умах изощренных знанием мира Люди думают не сердцем а умом умами легко завладеть...(митинги...демонстрации...акции...общие недовольства). Цырка которого ждали многие изначально не планировалось. Все что должно было произойти это пробуждение индивидума и только тех кто был подготовлен. Второе это осознанность ! На столько на сколько люди были готовы все произошло ! Происходило и раньше и еще будет происходить - процесс не сиюминутный ! Сейчас каждый должен пробудиться и осознать себя тем самым важным звеном в цепи - без которого "системма" будет ущербна ! Пробуждайтесь ! каждый на своем месте выкладывайтесь по максимуму . Жизнь на Земле сейчас в плохом состоянии поэтому сейчас нужно приложить максимум усилий ! Желаю всем увидеть себя....принять правельное решение вступить в новую эру и учавствовать в улучшении общества ! prof bye flower
0  
allbud 22.12.2012 14:20 [Материал]
сталкер Гаврил с аватаром Гендальфв (что к вамотношение имеет?) -Вы считаете эту тему - тему гибели по ошибке людей выполнявших задачи улучшения условий жизни других людей - создания условий при которых жизнь этих людей не угрожала бы постоянная угроза - уместны "проповеди"... обще изотермического толка?

это просто вопрос. не надо писать ответа - просто подумайте. по тексту нет особых возражений, есть ворожения по месту изложения - смысл теряется...
0  
B4t0uN 22.12.2012 11:19 [Материал]
"Вооруженные силы Южного Судана сообщили миссии ООН, что они сбили вертолет в районе Ликуанголе провинции Джонглей. Вертолет совершал разведывательный полет в том районе", — сказал дель-Буэй. По его словам, подробности случившегося пока неизвестны.

В свою очередь, представители армии Южного Судана заявляют, что российский вертолет был сбит повстанцами. "Армия Южного Судана не сбивала вертолет. Его сбили повстанцы Яу Яу", — заявил представитель армии Келла Кует (Kella Kueth). Речь идет о группировке полевого командира Дэвида Яу Яу (David Yau Yau), действующей в штате Джонглий.

Весёлые ребята. "Это мы сбили вертолёт! Хотя, нет, не сбивали мы. Это были люди Яу Яу."
0  
allbud 22.12.2012 14:12 [Материал]
биологический объект "B4t0un" - там война и в это нет ни чего забавного и люди там напуганные и озлобленные, а не "веселые"... если для вас это "голливуд", то для парней в вертолете и парней на земле - стрелявших в вертолет - это жизнь... или ее окончание.
... просто подумайте об этом и назовитесь так как Вы называетесь по жизни графе "имя"
0  
Каралевешна 22.12.2012 10:03 [Материал]
Власти Южного Судана извинились за сбитый вертолет...
0  
allbud 22.12.2012 13:51 [Материал]
к сожалению семьям погибших это фиолетово. ...важно, то что сделает для семей Россия. Те, кто погиб, знали зачем и что им за это грозит - они сделали свой выбор. ... от нас в сущности зависит, какой выбор сделает государство Россиийская Федерация. Пока люди стоящие на службе делают все правильно... но это пока - вечно одни и те же - воспитанные в СССР - на службе стоять не смогут.

... тех кто считает это кремлевским тролингом прошу не беспокоиться и начинать искать пути отхода из территории РФ
0  
Aikwex 22.12.2012 01:28 [Материал]
Зачем же так комментировать? Ведь наши соотечественники погибли. Они про апокалипсис не думали. Просто работали. На благо своих семей. Но для них ваш сраный апокалипсис уже случился. А вы живы.......
0  
Krest1k 22.12.2012 05:40 [Материал]
Солидарен... это очень грустно... И помимо Сирии, теперь еще и в Судане военный конфликт...
0  
North7 22.12.2012 00:40 [Материал]
Спокойной ночи, Земляне! Спокойного Вам сна! И хранит нас бог!
0  
bristonmaers 21.12.2012 23:36 [Материал]
достаточно политическая новость
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)